-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Матусова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2012
Записей: 1857
Комментариев: 565
Написано: 2648


Французский десерт

Суббота, 15 Марта 2014 г. 16:10 + в цитатник


Французский десерт

Я большая поклонница необычных и оригинальных сыров. В просторах великой сети нашла вот такой замечательный рецепт и решила его повторить. В оригинале хозяйка просто запекла головку сыра камабер на специальной сковороде с грецкими орехами и подавала его с печеньем. Ее рецепт более похож на фондю из сыра с печеньем. Я внесла свои нотки и некоторое удобство.

Нам понадобится:
Сыр Камамбер – 150 грамм.
Тарталетки - 15 шт.
Грецкие орехи – 6 шт.
Клюква – 50 грамм.


Для приготовления этих необычных закусочных тарталеток нам понадобиться: собственно тарталетки, сыр какамбер, мытая клюква и грецкие орехи, очищенные от кожуры и разделенные на четвертинки.


Французский десерт С сыра снимаем тонким слоем верхнюю плесенную корочку (для это нам понадобиться очень острый нож с тонким лезвием) и нарезаем кусочками, подходящими по размеру в тарталетки. Сверху выкладываем кусочки орехов и клюкву.


Французский десерт Кладем тарталетки в чашу мультиварки. В перечне программ выбираем режим «печь» или «мультиповар» температура приготовления – 180 градусов, а время установим 15 – 20 минут. Закрываем крышку и ждем.


Французский десерт Периодически открываем крышку и следим за состоянием сыра, как только камамбер начал плавиться можно выключать программу. У меня получилось таяние после 15 минуты. У всех мультиварок своя мощность, поэтому лучше проследить за процессом, дабы сыр не расплавился полностью.


Французский десерт Подавать сладенькие с легкой соленостью и приятной кислинкой закуски следует горячими. Отлично подходит к нашему блюду клюквенный чай (смесь зеленого чая с ягодами клюквы). Приятного всем аппетита и тонкого вкуса чудесного сыра!!!

Приятного аппетита!!!!!

Источник


Елена
Рубрики:  Кулинария/десерты
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку