-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Апшеронск
Апшеронск
18:22 22.07.2015
Фотографий: 8
Посмотреть все фотографии серии Дети нашего двора
Дети нашего двора
18:06 12.07.2015
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии цветы с дачи
цветы с дачи
10:02 12.07.2015
Фотографий: 2

 -Стена

маргарита_шубина маргарита_шубина написал 21.12.2012 20:50:16:

 -

Быстрый переход по страницам блога маргарита_шубина:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Волкова_Литвинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Всё_для_блога Мир_фракталов Картинки_для_днева Украшения_для_дневничка Аудио_плееры Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Куклы_и_Модели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 17102


Удобные кнопки расширенного редактора

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 21:16 + в цитатник
Цитата сообщения BraveDefender

Удобные кнопки расширенного редактора
 

Пост является продолжением и обобщением записей:

Меня удивляет не первый раз, что пользователи (иногда, не такие уж и новенькие) не знают все прелести РАСШИРЕННОГО ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА. Ведь с его помощью, без использования страшных кодов, можно легко и быстро сделать рамочку, вставить несколько фотографий и красиво разместить их в посте, поменять размер и цвет текста... И многое другое.

На данный момент на ЛиРу есть (1) простой текстовый редактор, который стоит в настройках по умолчанию. Поэтому новички иногда даже не догадываются о нем. И есть два расширенных (визуальных) редактора с кнопочками и другими прелестями — CKEditor и FCKEditor. Каким вы будете пользоваться — дело вкуса.

2 — если выбрать расширенный текстовый редактор, то появится удобная панель с кнопками, при нажатии на которые программа сама напишет специальный код. Его можно посмотреть, если нажать на кнопку «Источник» в левом верхнем углу.

Просто пример использования расширенного редактора. Пишем текст, выделяем нужную его часть мышкой и нажимаем на какую-нибудь кнопку. Многие из них похожи на аналогичные в Word, например. Если вы не знаете ее назначение, можно навести курсор и прочитать всплывающую подсказку.

Например, на картинке ниже после выделения текста нажаты кнопки «В» («жирный») и «А» с разноцветными квадратиками («цвет текста»). Как видите, совсем не нужно знать коды цветов (#FF00FF) или код [b][/b].

Можете прочитать пост: «Самое простое создание рамочки для Ли.ру». А также:

А теперь коротко о двух новых кнопках, которые появились в расширенных редакторах на ЛиРу меньше месяца назад, 30 августа этого года.

Ссылка на пользователя ЛиРу и ЖЖ

С помощью кодов [user=имя], [user=имя]имя2[/user] и [ljuser=имя] можно сделать ссылки «с человечками» на пользователей liveinternet.ru и livejournal.com:

bravedefender, Александр и brave-defender

(первая и вторая ссылка ведут на один дневник, но второй код написан так — [user=bravedefender]Александр[/user].

Замечание! Кстати, если в посте или комментарии вы напишите ВВ-код (для примера), то он «сработает» и вместо [user=bravedefender], читатели увидят — bravedefender, Чтобы читатели увидели код, ставьте после открывающей скобочки звездочку: [*user=bravedefender].

Как ссылка на пользователя ставится с помощью новой кнопки «Вставить ссылку на пользователя»: ставим курсор в нужное место текста, где появится ссылка, нажимаем на кнопку с человечком...

Далее указываем «Имя пользователя на сайте», «Произвольное имя» и выбираем сервис. Что такое OpenID здесь рассказывать не буду. Если кому-то интересно, у Ростислава есть подробные объяснения.

Нажимаем «ОК» и код автоматически вставляется в поле для ввода текста.

 

Разделение записи («Подкат», «Тег MORE»)

Большую запись можно разделить на части – видимую в ленте сообщений и остальную, которую можно посмотреть, нажав на специальную ссылку или на заголовок записи.

На ЛиРу за такую ссылку отвечает ВВ-код [more]. То есть, ставим курсор в то место, где хотим запись разделить, и пишем этот тег. У него есть два вида: по умолчанию (появится надпись-ссылка «Читать далее») и с указанием текста (анкора) ссылки: [more] и [more=ваш_текст_ссылки].

Замечание! Вместо текста ссылки, можно вставлять картинки и другие ссылки, но это отдельный разговор. О чем, кстати, уже рассказывалось и не раз).

С помощью новой кнопки код «Читать далее» можно вставлять автоматически: ставим указатель на нужное место сообщения и нажимаем кнопку «Читать далее (cut)»:

Можно сразу нажать «ОК» или ввести свой текст для ссылки.

В результате получаем код в тексте сообщения:

Не правда ли, просто и удобно? Мир полон интересных вещей!

Рубрики:  оформление
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку