-Метки

corel corel paintshop pro Взаимоотношения аватары аксессуары анимация аппликации бесплатно бисероплетение бродилка видео вязание генераторы графика грибы декор дети детские стихи дизайнерские штуки для блога для текста документы и выплаты духи женщина загадки сознания заработок здоровье зоны фэн-шуй игрушки интернет кисти кнопки коллаж колыбельные комбинезон компьютер косметика красота кулинария линеечки любовь макрос мастер-класс мода мои народные рецепты начинающим новогодние костюмы новый год о прививках оформление оформление блогов плагин платье полезная информация полезные сайты потешки поэтапно праздник программы психология рабочий стол развитие деток развлечение детям рамочка рамочник редакторы рецепты рецепты для деток рукоделие рыба салаты самым маленьким своими руками скачать скачивание скрап-наборы слингобусы советы советы родителям соус спицами справочник статьи о рисовании творчество творчество с детками торт украшения урокам по flash уроки уроки рисования установка файлы фен - шуй фильтры и плагины фоны фото фотография фотошоп шитье

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • Перейти к приложению Ваш IP адрес Ваш IP адресПоказывает ваш ип адрес.
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

Панель *Материалы*в Корел - (0)

Панель *Материалы*в Корел ПОДСКАЗКИ НАЧИНАЮЩИМ Давайте рассмотрим панель "Материалов" На моем с...

Скачать Плагины к Photoshop - (0)

Скачать Плагины к Photoshop   ...

Делаем декор с помощью фильтра Mura's Meister - (0)

Делаем декор с помощью фильтра Mura's Meister Этот коллаж я украсила декором из розочек, хотите...

Бродилка по моему дневнику - (0)

Бродилка по моему дневнику 200

Урок. Как загрузить в Корел кисти фотошопа - (0)

Урок. Как загрузить в Корел кисти фотошопа Загрузка кистей Кисти Photoshop имеют формат .abr, ко...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Fisonka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 256


ДЕТСКИЕ РИСУНКИ. НАЧИНАЕМ РИСОВАТЬ

Среда, 21 Ноября 2012 г. 14:51 + в цитатник



 Недавно обнаружила в сети замечательный сайт, который называется Каля-Маля.
Помимо изумительных детских рисунков нашла там несколько доступно написанных статей о том, как научить ребенка рисовать. Кто интересуется этой темой, почитайте, найдете здесь немало интересного.

ДЕТСКИЕ РИСУНКИ. НАЧИНАЕМ РИСОВАТЬ

С чего начать обучение рисованию малышей 1,5-2 лет? В этом возрасте ребенок уже многое понимает, но мелкая моторика еще не настолько развита, чтобы рисовать самостоятельно. На данном этапе ребенку полезно рисовать вместе с родителями. Например, вы рисуете тучу, а ребенок рисует, как пошел дождик или вы рисуете воздушные шарики, а ребенок дорисовывает к ним ниточки.

Некоторые дети пытаются что-то изобразить, но после неудачных попыток раздражаются, злятся и все перечеркивают, замалевывают. Не правда ли знакомая картина? Если вы будете учить ребенка рисовать просто круг или квадрат, вряд ли это вызовет интерес, а вот если вы попросите дорисовать колеса у машины или окно у домика, то это совсем другое дело.

Причем каждый раз можно придумывать новые задания, насколько у вас хватит фантазии. Например, дорисовать ручку у чашки, украсить елочку шариками и гирляндами и т.д.

Следующим этапом можно давать дорисовывать глаза, ресницы, брови у людей.

У животных дорисовывать характерные части тела, такие как уши, хвосты, при этом обращая внимание на их формы и размеры.

Таким образом, дорисовывая, ребенок учится обращать внимание на детали и тренирует свой глазомер.

Но детский рисунок это не только графические навыки, это, прежде всего выражение чувств ребенка. Ребенок должен иметь максимальную свободу для проявления инициативы и необходимое для этого физическое и психическое пространство.

У детей не должно быть недостатка в цветных карандашах, фломастерах, красках и бумаге. Роль цвета в рисунках детей – огромна. С детьми надо обязательно обсуждать, какие чувства и впечатления вызывает у них тот или иной цвет, так как именно цвет стимулирует желание ребенка взять в руки фломастер или кисть и рисовать.

Полезные советы:
- Сюжет рисунка не должен подвергаться критике, наоборот надо одобрять любое проявление инициативы.
- Не приучайте ребенка к раскраскам раньше 5-6 лет. Раскрашивание уже готовых картинок притупляет творческое мышление, воображение, фантазию.
- Из рисунков отобранных самим ребенком можно сделать домашнюю выставку, повесив их на стену в детской.

Источник: Дети сети



 

 

Рубрики:  Творчество с детьми
Учимся рисовать
Метки:  

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку