-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сияющая_Катя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2012
Записей: 987
Комментариев: 61
Написано: 1064


Без заголовка

Пятница, 28 Марта 2014 г. 11:41 + в цитатник
Цитата сообщения piskla Грейзинг-диета.Суть грейзинг-диеты – постоянный перекус.

Чем полезна для здоровья грейзинг диета?


Ну, чтобы еще можно было придумать. Вроде перепробованы все продукты в качестве диет. Но диетологи один вперед другого придумывают все новые диеты, в которой присутствует только их «фишка». Но как не крути, а все диеты предполагают набор продуктов, которые можно употреблять или нельзя. Грейзинг-диета – это что-то новенькое! Интересно само название, правда? Происходит оно от английского «graze» — «пастись». Что вы подумали? Конечно же, о стадах коров, мирно пасущихся на травке. Другими словами диета для похудения грейзинг – диета от коровы для коровы. Не обидно? А что тут обидного, если действительно вес и формы оставляют желать лучшего!

Суть грейзинг-диеты – постоянный перекус. Для нашего славянского уха такая диета лучше звучит как «грызинг» и главное, отражает суть процесса. Ведь многие, даже будучи не голодными, кидают себе в рот орешки, семечки, печеньки, не задумываясь о том, что это также калории. Как утверждают, диетологи вредного в этом ничего нет, так как организм, по их утверждению, потребляет энергии меньше, постоянно находясь в режиме перекусывания, вопрос только в количестве перекусов .

И перекусам есть научное обоснование. Не так давно учеными был открыт гормон грелин – так называемый гормон голода. Чем больше перерыв между приемами пищи, тем больше его вырабатывается и тем активней он «стучит в мозг». При маленьких перерывах между приемами пищи гормон выделяется мало и насыщение происходит быстрее маленькими количествами еды.

Поэтому вывод один, как ни парадоксально это звучит, чтобы похудеть, надо есть, есть и еще раз есть.

Грейзинг-диета становится все более популярной. А как же, ведь она допускает прием любимых шоколадок и конфет, хотя не часто, но все же! А вот о высококалорийных продуктах следует забыть на несколько недель.

Полноценные обеды с первым, вторым, компотом и десертом тоже не для вас. Лучше это обед разделить на несколько приемов. Например, съесть суп, через 2 часа второе, через час – сок или чай, а от десерта можно и вообще отказаться. В качестве перекуса нужно употреблять низкокалорийные продукты – йогурт, яблоко, легкий салат, яйцо. Не забудьте, что мясо, рыба и каши вам просто необходимы. А вот как обрадуются любители картофеля! Грейзинг-диета разрешает ее, правда в малых количествах и только в отварном виде.

В чем преимущество этой диеты? А в том, что продукты разнообразны и доступны. Не выносит мозг ненавистная каша на воде без соли или горсть салата.

Основное правило любой диеты медленный прием пищи, ешьте так, как будто ничего вкуснее вы в жизни не ели, хорошо пережевывайте, представьте, что вы находитесь в ресторане и за вами следят десятки глаз.

И в заключении хочется сказать, что грейзинг-диета проверена на себе, правда было это давно, когда о такой диете и слыхом не слыхивали, но тем не менее. В один из периодов в моей жизни я ела все, включая высококалорийные торты и майонез. Но, как ни странно, это звучит, не переставая жевать, я не прибавляла в весе ни грамма, оставаясь стройной и изящной. Эта диета подходит для домохозяек, имеющих свободное время, а для работающих же это проблематично. Во-первых, иногда за работой не замечаешь как проходит время, а во-вторых, не каждый работодатель потерпит постоянно жующую, хотя и стройную лань. Так что домохозяйки, вперед с песней на кухню с благородной целью — похудеть.


Тут http://ya-milo4ka.ru/krasota-zdorove/grejzing-dieta.html


Рубрики:  Для тела от души!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку