-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сибирячка_7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1861


Мумие и его помощь в красоте

Среда, 16 Января 2013 г. 15:54 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 красивая кожа и здоровые волосы с помощью мумие-готовятся легко, а по силе и эффекта ...

095170 (300x224, 31Kb)
Мумиё известно очень давно, в том числе, под названиями «сок скал» и «кровь горы». Мумиё представляет собой темно-коричневую или чёрную массу, образующуюся в малоизведанных пещерах – она, в прямом смысле слова, свисает с потолков и стен в виде клейких потеков со смолянистым запахом.
Мумиё обладает ценными свойствами и применяется во многих областях, в том числе и в косметологии. С ним готовят маски для избавления от целлюлита, удаления угревой сыпи, воспалений, очищения кожи и ее омоложения, а также в похудении, укреплении волос, словом, везде.

В аптеке, скорее всего, не удастся купить мумиё в натуральном виде, а в таблетках – пожалуйста. Таблетки отличаются меньшим эффектом, но все же степень их воздействия достаточно ощутима. Рецептов масок с мумиё существует много, и все они обладают колоссальной степенью воздействия на ослабленные и проблемные места.


images (108x108, 2Kb)             Маски для тела с мумие от растяжек
stick39 (18x30, 1Kb)Чтобы избавиться от растяжек с помощью мумие, нужно для начала развести 1 грамм мумие в любом увлажняющем креме и принять душ, применяя скраб. Скраб можно сделать самой, для этого возьмите немного молотого кофе и добавьте в гель для душа. Хорошенько помассируйте тело и обсушитесь полотенцем. После, нанесите крем с мумие от растяжек, сделав легкий массаж.
images (96x96, 1Kb)                Маски для волос из мумие
Мумиё поистине бесценно для волос. Благодаря ему волосы в короткие сроки приобретут здоровый вид, станут крепкими и пышными. Добавьте немного мумиё в свой шампунь и увидите, как приумножатся его полезные свойства, добавится очищающий и восстанавливающий эффект.
stick39 (18x30, 1Kb)Укрепляющий лосьон

Прост в приготовлении, необходим для укрепления волосяных луковиц. Разведите несколько грамм мумиё в стакане предварительно очищенной воды. За несколько часов до мытья головы опрыскайте им волосы и обработайте корни волос. Хорошо заменить воду на отвар ромашки. Эта процедура оздоровит волосы и активизирует их рост.
stick39 (18x30, 1Kb)Питательная маска из мумие для волос

Растворите 3 грамма мумиё в ложке меда и смешайте с яичным желтком. Масса должна быть однородной, вотрите ее в кожу головы, распределите по длине волос и оставьте на 40 минут. Смывать маску необходимо с шампунем. Мед обладает отличными питающими свойствами, а мумиё – их восстановит.
images (116x77, 1Kb)              Маски для лица из мумие

stick39 (18x30, 1Kb)Очищающая маска из мумие

Растворите 3 грамма мумие в половине стакана очищенной воды. Освежающий, питающий, снимающий усталость лосьон готов. Протирайте лицо и шею ватным тампоном, смоченным в этом растворе, после процедуры умойте лицо обычной водой.
Смягчающая питательная маска

Это эффективный и очень простой способ ухода за кожей, который можно выполнять раз в две недели. Приготовьте ромашковый отвар, добавьте в него 2 грамма мумиё и чайную ложку меда. Перемешайте компоненты до однородной массы и нанесите тонким слоем на лицо. Смойте маску через 15 минут.
stick39 (18x30, 1Kb)Питательная маска для жирной кожи с мумие

Растворите 2 грамма мумиё в 1 столовой ложке молока, добавьте к смеси взбитый яичный белок, предварительно смешанный с медом. После получения однородной массы, равномерно нанесите маску из мумиё на лицо, а через 25 минут смойте. Вода должна быть комнатной температуры.
stick39 (18x30, 1Kb)Маска против угревой сыпи с мумие

Эта спасительная маска очень эффективна в лечении угрей. Готовится следующим образом: 2 грамма мумиё растворяется в ложке отвара календулы и всё! Главное, наносить маску точно, целенаправленно на пораженные участки, и жирным слоем. Масса должна быть схожа по консистенции с густой сметаной. Время воздействия – 15-20 минут, а затем – умывание прохладной водой.

Вот так, все маски готовятся легко, а по силе и эффекта не уступают многокомпонентным дорогостоящим препаратам.
источник

Рубрики:  Домашняя косметика/Шампуни, ополаскиватели
Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку