-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга200754

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей: 39544
Комментариев: 833
Написано: 40578


Рецепты при катаракте

Пятница, 31 Июля 2015 г. 09:03 + в цитатник
Цитата сообщения doka453 Рецепты при катаракте

Добрый день, уважаемые читатели!
 
Если у вас стала ухудшаться острота зрения, появилась пелена в глазах, то скорее всего это признаки развития катаракты. Не затягивайте с походом к врачу, так как катаракта, если её не лечить, может привести к полной слепоте. При этом заболевании глаз важно соблюдать все врачебные рекомендации(не смотреть на солнце, носить в солнечные дни темные солнцезащитные очки, правильно питаться и т.д.), а также и народные рецепты при катаракте полезно использовать. Но обязательно, перед применением любого народного средства, даже если оно помогло кому-то из ваших близких или друзьям, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом.
 
Рецепты при катаракте, которые помогут приостановить её развитие.
 
***) У свежего яблока срежьте верхушку, удалите сердцевину и в углубление залейте свежий жидкий мед, накройте срезанной верхушкой и оставьте постоять в течение двух дней. Затем в прокипяченный стеклянный флакон перелейте через стерильный бинт из яблока содержимое. Капайте утром и вечером в течение 30 дней по 1-2 капли. Сделайте перерыв на 7-14 дней и повторите курс лечения.
Одновременно с яблочно-медовыми каплями принимайте внутрь утром, в обед и вечером по 15 капель настойки травы очанки в небольшом количестве кипяченой воды: залейте водкой сухую траву очанки(10:1), 21 день настаивайте, периодически встряхивая.
 
***) Смешайте поровну почки березы, листья и ягоды черники, брусники, зверобоя, косточки винограда. Ст.ложку смеси залейте в термосе стаканом кипятка и ночь настаивайте, утром процедите. Пейте перед едой утром и вечером по половине стакана и этот же настой закапывайте в глаза по одной-две капли два раза в день. Проводите такое лечение в течение двух месяцев, затем сделайте двухнедельный перерыв и повторите лечение.
 
***) Залейте две ч.ложки сушеных цветков календулы двумя стаканами кипятка, два часа настаивайте, процедите и пейте по полстакана три-четыре раза в день и этим же настоем промывайте утром глаза.
2)-Перед сном делайте примочки с этим же настоем календулы: смочите ватки и наложите на закрытые веки на 15-20 минут.  
Рубрики:  ЗРЕНИЕ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку