-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга200754

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.10.2012
Записей: 39544
Комментариев: 833
Написано: 40578


Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 22:40 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Кубики льда и маски с алоэ. Омоложение кожи лица!

Алоэ - растение-целитель, которое помогает при различных заболеваниях, а также используется в косметологии. Здесь вы можете узнать, как применяется алоэ в народной медицине и в рецептах красоты! Там много информации об алоэ.

3407372_190309_ice300x251 (300x251, 23Kb)


Процедура протирания лица кубиками льда известна каждой девушке и женщине. Ее мы используем для того, чтобы освежить уставшую кожу лица, увлажнить ее и насытить витаминами. Только обычно используем для этих целей замороженные кубики зеленого чая или минеральной воды.

Но, оказывается, можно заморозить сок алоэ! Протирая такими кубиками кожу лица, можно добиться восстановления восхитительной свежести! Цвет вашего лица - это не только образ жизни и правильное питание, это еще и кропотливая работа, направленная на систематический уход за кожей.

Кубики льда с алоэ (и не только с алоэ) омолаживают кожу. Лед вызывает усиленный приток крови, активизируя обменные процессы в клетках. В связи с этим значительно улучшается цвет лица, а мелкие морщинки исчезают.

2 недели растение не поливайте.

Затем срежьте под корень, заверните в бумагу и подержите в холодильнике 2 недели. Лучше хранить на нижней полочке. За это время в алоэ скапливаются биостимуляторы.

Конечно же, срезать можно растение, если у вас их несколько или же иметь в запасе отросток. У моего алоэ образовалось много деток и я их пересадила в горшочки. Поэтому большой куст могу себе позволить срезать!

Промыть кипяченой водой и пропустить через мясорубку. Отжать с помощью марли и можно замораживать.

Теперь можно использовать в качестве протираний кожи лица!

А еще полезны для кожи маски.

3407372_5 (500x15, 0Kb)

Питательная маска с алоэ, желтком и медом. 1 кубик льда с алоэ смешать с 1 желтком сырого яйца и 1 ч. л. меда и  нанести на кожу лица. Эту маску лучше делать летом, так как она приятно тонизирует, освежает и питает кожу. 

Питательная маска с алоэ и оливковым маслом. 1 кубик льда с алоэ смешать с 1 ч. л. оливкового масла. Эту маску лучше делать зимой. Отличное увлажнение!

Питательная маска для жирной кожи лица. 1 кубик льда с алоэ смешать с молоком и добавить немного спирта (1:4). Протирать кожу лица.

3407372_5 (500x15, 0Kb)

Кубики льда с зеленым чаем и арбузом тонизируют кожу.

С алоэ и ромашкой - полезны при угревой сыпи.

С ромашкой и чередой успокаивают кожу.

С лимоном, грейпфрутом и кефиром - отбеливают и омолаживают.

Как протирать?

Протирайте круговыми движениями.

Соприкосновение льда с кожей должно быть не более 3-х минут.

Противопоказания: расширенные сосуды, раздражения кожи.

3407372_5 (500x15, 0Kb)

Если вам понравились эти рецепты красоты, читайте также статьи о женской красоте на моем сайте. Рубрика Волшебные рецепты красоты, которую я периодически пополняю новыми рецептами, опробованными мною!

Рубрики:  красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку