-Рубрики

  • (1)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь14

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2012
Записей: 1124
Комментариев: 34
Написано: 1402


Шитье

Воскресенье, 02 Октября 2016 г. 19:12 + в цитатник
Цитата сообщения Dushka_li Шитье. Готовая базовая выкройка брюк для скачивания - пять размеров!

Автор Анастасия Корфиати

1 (480x673, 210Kb)Базовая выкройка брюк – это основа для любых фасонов, и именно такая выкройка вам потребуется для моделирования понравившейся модели. Чтобы самостоятельно построить такую выкройку, нужно снять мерки, выполнить необходимые расчеты и непосредственно построение чертежа. Процесс это не сложный, но требует определенных знаний и времени. Однако есть вариант проще — скачать готовую выкройку в натуральную величину.

Сегодня предлагаю скачать готовую выкройку брюк на 5 размеров — от 42-го до 50-го! Все что вам останется – распечатать выкройку, выбрать свой размер (или близкий к нему), переснять выкройку на кальку и сразу можно переходить к моделированию фасона или шить брюки по базовой выкройке — как кому нравится.


Как определить свой размер


Снимите мерки с фигуры и сравните их с мерками из Таблицы 1. Основной меркой для поясных изделий является Обхват бедер. При выборе размера выкройки брюк важно учесть также мерку Высота сидения. Именно Высота сидения определяет уровень расположения (глубину) среднего шва. И если глубина шва недостаточна, брюки будут «мелкими» и наоборот.

Длина брюк по выкройке около 104 см. При моделировании фасона длину следует уменьшить или увеличить.


Сравните ваши мерки с табличными и определите размер брюк. Затем проверьте выбранный размер как показано на рис. 2.


2 (700x446, 220Kb)

Рис. 1. Таблица женских мерок


Как проверить выкройку


Иногда при распечатке из-за настроек принтера выкройка может быть принудительно сжата. Именно для этого на детали выкройки нанесен «тестовый квадрат» со сторонами 100 х 100 мм. После распечатки выкройки в первую очередь измерьте стороны квадрата, и убедитесь, что выкройка распечатана корректно.


3 (480x636, 226Kb)

Рис. 2. Проверка скачанной выкройки


Для проверки соответствия выбранного вами размера (на рис. 2. размер 50) измерьте по выкройке:



Обхват талии: Х=2(Х1+Х2+Х3+Х4),


Обхват бедер: Y=2(Y1+Y2),


Длину среднего шва: расстояние между точками А и В по линии среднего шва.


Контроль измеренных значений


Сравните полученные значения Х и Y с вашими мерками Обхват талии и Обхват бедер. Значения Х и Y должно быть на 1-2 см больше соответствующей мерки.

Проверка длины среднего шва. Отложите на гибкой сантиметровой ленте расстояние АВ и пропустите сантиметр между ногами от линии талии переда до линии талии спинки. Оцените уровень натяжения сантиметровой ленты – она не должна врезаться в тело, а свободно облегать, давая свободу движений.


Корректировка обхватов талии и бедер


Что делать, если при выборе выкройки вашего размера по Обхвату бедер не соответствуют Обхат талии?

В этом случае вам необходимо при обрисовке выкройки скорректировать Обхват талии. Сделать это очень просто, опираясь на контурные линии выкройки. Например, если по вашим меркам Обхват бедер соответствует 46 размеру, а Обхват талии 44 размеру, при обрисовке линии талии перейдите на контурную линию предыдущего 44 размера (рис. 3).


4 (480x636, 210Kb)

Рис. 3. Обрисовка выкройки


Как скачать и распечатать выкройку


Выкройка дана на 5 размеров в натуральную величину. Для того, чтобы скачать выкройку, просто нажмите на кнопку ниже. Распечатайте выкройку на принтере в полном размере (730*1000 мм) – лучше это сделать в копи-центре.



Выкройку скачать можно в разбитом на листы формате А4 (при печати не корректировать и печатать как есть). Просьба учесть, что при такой печати и склейке могут быть искажения размеров выкройки, обязательно проверяйте ключевые мерки, как описано выше.



Желаем вам восхищенных взглядов и новых творческих идей!






Место силы (700x293, 235Kb)
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку