-Рубрики

 -Цитатник

Бохо. - (0)

Бохо. ...

Картина из натуральной кожи. Полевые маки. Автор Андрей Коробейников. - (0)

Картина из натуральной кожи. Полевые маки. Автор Андрей Коробейников. Картина из натуральной...

Бохо. - (0)

Бохо. ...

МК маки - (0)

МК маки МК макиДва круга (у меня 4см в диаметре), сложить два раза и вырезать как показано ...

Кожаная брошь "Божья коровка". МК ягодкаопять - (0)

Кожаная брошь "Божья коровка". МК ягодкаопять Очень простая в изготовлении божья коровка может ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЭленКо

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.10.2012
Записей: 16902
Комментариев: 249
Написано: 17301

Серия сообщений "АМУЛЕТЫ":
Часть 1 - МК - ХАМСА амулет, древнейший символ защиты...
Часть 2 - талисманы обереги
Часть 3 - Подвеска с деревом-талисманом МК ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ
Часть 4 - Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы
Часть 5 - Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс

Выбрана рубрика АМУЛЕТЫ.


Соседние рубрики: Эпоксидная смола.(12), ШИБОРИ(5), Украшения на шею(292), УКРАШЕНИЯ НА ГОЛОВУ(65), Маникены для демострации(13), КАЗАНШИ(18), Вязаные украшения(116), Все о бижутерии.(164), Браслеты(217)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(606), ЦВЕТЫ.(1053), ЦВЕТОВАЯ ПОЛИТРА ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.(22), ХЭЛЛОУИН(29), ФОТОРЕДАКТОРЫ И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПРИ СЪЕМКЕ.(96), УЮТНЫЙ ДОМ(262), ТКАНЕТВОРЧЕСТВО(64), ТАПОЧКИ(83), Сумки(375), СЕКРЕТЫ КРОЙКИ И ШИТЬЯ.(126), СВЕЧИ(32), САДОВООГОРОДНОЕ(332), РУСЬ(196), РИСОВАНИЕ(131), РАБОТА В ИНТЕРНЕТЕ(9), Путешествия по миру(44), ПОЗИТИФФ(50), Подушки(37), ПОДЕЛКИ(838), ПОБЕДА.(6), ПАСХА(134), ОТКРЫТКИ(24), НОВЫЙ ГОД(713), МЯГКАЯ ИГРУШКА И НЕ ТОЛЬКО(1964), Мыловарение(2), МУЗЫКА(5), МОИХ РУК ДЕЛО(38), МОДА.(70), МАСТЕР-КЛАССЫ.(519), ЛиРу.Энциклопедия.(151), КУХОННЫЕ МЕЛОЧИ ДЛЯ УЮТА(166), КУЛИНАРИЯ(443), КУКОЛЬНАЯ ОДЕЖДА(249), КУКЛЫ(1318), КРУЖЕВО(216), Кружева(15), КРАСОТА(816), КОПИРАЙТ(4), Коврики(63), КВИЛТ и ПЭЧВОРК(404), КАСТОМАЙЗИНГ или переделка (184), КАРТРОНАЖ.Упаковка,органайзеры,шкатулки.(88), ЙО ЙО(20), ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ.(204), ИГОЛЬНИЦЫ(50), ЖЕНСКИЕ ПОДАРКИ (8 марта)(8), ДИЕТА(42), ДЖИНС(182), ДЕТКАМ(258), День Защитника Отечества(7), денежки(120), ДЕКУПАЖ(327), ДЕКОРИРОВАНИЕ(160), Головные уборы(124), вязание(695), ВЫШИВКА(144), ВОЛШЕБСТВО,МАГИЯ,ГАДАНИЯ(479), ВАЛЯНИЕ-ШЕРСТЬ(123), Валентинов день(60), БОХО(1400), БИЖУТЕРИЯ.СОЗДАЕМ САМИ.(1216), БИБЛИОТЕКА (2491), Card making(12)

МК - ХАМСА амулет, древнейший символ защиты...

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - ХАМСА амулет, древнейший символ защиты...

Автор мастер-класса Ирина Поповцева пишет: Ближний Восток – настоящий клондайк всевозможных оберегов. Самый распространенный амулет этих пропитанных мистикой мест – изображение раскрытой ладони с пятью пальцами. Он известен под названием амулет хамса значение которого переполнено влиянием разнообразных верований. «Хамса» в переводе с арабского означает «пять».
Ладонь – древнейший символ защиты, известный еще со времен палеолита. Это отслеживается на фото с археологических раскопок. Символ руки глубоко почитаем во множестве культур, каждая из которых приписывает себе зарождение талисмана.
Главное предназначение хамсы – уберечь своего владельца от любого зла, направленной порчи, случайного или злонамеренного сглаза. Хотя изначально знак раскрытой ладони символизировал пожелание доброй жизни, дружеское расположение, доверие. Для большинства стран Востока поднятая рука означает правдивость обещанного, всех сказанных слов.


талисманы обереги

Суббота, 05 Ноября 2016 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Nikkolaevna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

талисманы обереги

Булавка один из по­пулярных защитный оберегов.

 

Среда, 23 Июля 2014 г. 09:33 + в цитатник 

Цитата сообщения SvetlanaT
2014-07-17_232640 (385x330, 22Kb)
Булавка — один из наиболее по­пулярных защитных атрибутов,оберегов.
Вы и сами, наверное, помните, как мама или бабушка прикалывала вам к одежде небольшую английскую бу­лавку перед тем, как отправить в дет­ский сад, школу или во двор. 

Булавка, как и большинство ме­таллических предметов, которые за­мыкаются, способна поймать нега­тив, направленный на её носителя. Лучше всего взять позолоченную булавку. 

На неё следует наговорить такие заклинательные слова: 
Булавка острая все зло проткнет, отошлет, отгонит, все худое, злое и лихое от… (имя ребенка) отгонит! Булавка острая, ты каждый час и каждый день … (имя ребенка) защищай! Всегда и везде оберегай! Да будет так! Да будет так! Да будет так! 

Теперь можете приколоть булав­ку к одежде МАЛЫША с изнанки и желательно с левой стороны. По поводу того, куда должно быть направлено острие булавки, мнения разнятся. Частенько в народе говорят: если острие смотрит вверх, значит на него «недобрый глаз наколется». Или ещё — «чтоб поганый язык укололся». 

С другой стороны, во многих деревнях мудрые бабушки защищают своих внучат и правнуков от сглаза, прикалывая к их одежде булавку головкой вниз.
источник 
SvetlanaT

 


Подвеска с деревом-талисманом МК ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ

Понедельник, 07 Ноября 2016 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска с деревом-талисманом МК ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ

Подвеска с деревом-талисманом

 1
 14.08.2015
 

Дерево занимает центральное место во многих мифах и сказаниях, воплощая идеальный миропорядок и символизируя жизнь во всей ее сложности и многообразии.

В славянских сказках Мировое Древо растет на таинственном Алартырь-камне, на острове Буяне, посреди моря-океана. В скандинавских мифах мы видим вечнозеленый Игдрассиль, который служит основой всего сущего и соединяет девять миров. В кельтских преданиях можно встретить Дерево Жизни, которое является центром вселенной и воротами в потусторонний мир. И у многих других народов дерево выступает в схожей роли.

Медное дерево

Поэтому изображение дерева считается сильным талисманом, который помогает найти свое место в мире и гармонию внутри себя.

Я предлагаю сделать такое украшение-талисман своими руками, используя медь и самоцветные камни. Получится не только символичная но и красивая вещица.

Материалы и инструменты:    

Читать далее...
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ.СОЗДАЕМ САМИ./Украшения на шею

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Среда, 14 Июня 2017 г. 06:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Украшения с "ловцами снов". Идеи, мастер-классы

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, сама суть индейских ловцов снов известна всем - это, в первую очередь, защита спящего человека от дурных снов - по преданию, плохие сны запутываются в паутинках и исчезают с первыми лучами солнца, а добрые сны, соскальзывая по перышкам, опускаются к спящему. Поэтому ловцы снов рекомендуют подвешивать над головой спящего человека. Справедливости ради нужно заметить, что аналогичные паутинистые обереги создавали и шаманы северных районов Сибири, например. Правда, у них такие ловцы не отфильтровывали злые и добрые силы, а позволяли усилить образы для управления осознанными снами.

Однако, если принять во внимание, что сны - это потоки энергии, то амулету можно придать и другое звучание - ловец снов помогает не только управлять энергиями во время снов, когда человек наиболее беззащитен, но и во время бодрствования. Об этом говорит и легенда о видении индейского старейшины лакоты - ему явился учитель-дух в обличье паука, который в течение всего разговора плел паутину вокруг кольца из ивовой ветви. Учитель сказал: "Есть множество дорог, по которым может двигаться человек, он сам выбирает себе свою. И в каждый момент жизни человеком овладевают энергии. Если они добрые - человек направляется по правильному пути, если злые - по ложному. Паутина - это идеальный круг с отверстием посередине. Злые энергии запутаются в паутине и исчезнут с рассветом, добрые пройдут через центр к человеку и помогут ему."

Думаю, именно с этим связано более широкое применение амулета, в том числе и в качестве нательных украшений. На мой взгляд, амулет работает тогда, когда мы в него верим, правда? И если тот, кто будет носить ловец снов на себе, будет верить в то, что он защищает его от злых мыслей и энергий, то почему бы и нет:) Как думаете?

Как любой оберег или амулет, ловец снов лучше работает тогда, когда вы его изготавливаете самостоятельно для себя или для тех людей, которые вам дороги. Ну и, конечно, желательно с максимальным использованием натуральных материалов. Хочу обратить ваше внимание, что паутинка обязательно должна быть сплетена из непрерывной нити:)

 

2 (466x700, 202Kb)

Я хочу познакомить вас с вариантами использования ловцов снов в качестве украшений. Я собрала различные идеи и несколько мастер-классов по их изготовлению. Также вас ждет мастер-класс по изготовлению держателя для украшений в виде опять же ловца снов:) Приятного просмотра!

3 (423x631, 115Kb)

51f1a8438fd90 (567x576, 417Kb)

12 (645x429, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ.СОЗДАЕМ САМИ./Браслеты

Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс

Среда, 14 Июня 2017 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто и эффектно: Создание украшений с оттисками растений. Мастер-класс

Автор: 3dflowers (Титова Юлия)

   
   
   

МК оттиски растений и создание украшений с ними | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmadeДавно нравилась техника отпечатывания растений на глине, поэтому решила сделать что-нибудь сама, и в процессе фотографировать. Так как он (процесс) занял не один день, фотографии все разные получились.

Итак, сначала раскатываем пласт толщиной 3- 6 мм, толщина зависит от свойст конкретной глины, я взяла самоотвердевающую (керапласт) и, разложив свои травки-цветочки, отпечатали их скалкой.

 


>>>>> ДАЛЕЕ >>>>>>>>
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ.СОЗДАЕМ САМИ./Украшения на шею


 Страницы: [1]