-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирушок

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2012
Записей: 21829
Комментариев: 625
Написано: 22524


Лестница-мозаика в Сан-Франциско

Суббота, 20 Октября 2012 г. 13:14 + в цитатник

Лестница – неотъемлемая часть современной архитектуры. Даже с появлением лифтов и эскалаторов, которые в сути своей тоже являются лестницами, она так и не утратила своего значения. Лестницы бывают очень разными. Все они в своем подавляющем большинстве функциональны, поэтому не всегда имеют красивый внешний вид. Являясь значимой частью архитектурного проекта, лестница, может стать не только способом подняться вверх или спуститься вниз, но и художественной ценностью, настоящим произведением искусства.

техника мозаики

 

Американский город Сан–Франциско может похвастаться массой интересных достопримечательностей. Одной из них является необычная лестница, ступеньки которой выполнены в виде яркой разноцветной мозаики. Лестница с названием Tiled Steps создавалась в течении двух с половиной лет.

техника мозаики

Оригинальным мозаичным узором ручной работы было покрыто 163 ступеньки. 75 тысяч кусочков плитки, зеркал и стекла соединились в удивительное произведение современного искусства.

техника мозаики

С некоторого расстояния можно увидеть всю лестничную мозаику целиком. Сюжет ее гармонично переплетается и красиво переходит из одного образа в другой. Нижняя часть мозаики изображает стихию воды, которая волнами поднимается вверх и плавно переходит в сушу, а затем в небо. Верхние пролеты мозаичной лестницы изображают луну в форме полумесяца. На самом верху композицию символично венчает яркое солнце.

техника мозаики

 

техника мозаики

 

техника мозаики

Рубрики:  мозаика

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку