-Цитатник

Библиотека: Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» - (0)

Библиотека: Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» Эймис Ли Серия: «Рисуем 50...» ...

Есть на Волге утёс. Русская марсельеза - (3)

Есть на Волге утёс. Русская марсельеза Песня «Есть на Волге утёс…»...

Испания, Барселона:скульптура - Равальский кот на улице Рамбла де Раваль! - (1)

Испания, Барселона:скульптура - Равальский кот на улице Рамбла де Раваль! Нет во всей Кат...

Сооружение укрытий для зимних ночёвок в лесу - (0)

Сооружение укрытий для зимних ночёвок в лесу      Поговорим о разных типах ...

ХОЛОДИЛЬНИК... ПОД ЗЕМЛЁЙ - (0)

ХОЛОДИЛЬНИК... ПОД ЗЕМЛЁЙ Огромное количество фирм выпускают сегодня разноо...

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vedma_ELENA

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2012
Записей: 13812
Комментариев: 16365
Написано: 33080


5 РЕЦЕПТОВ ХОЛОДНЫХ ЛЕТНИХ СУПОВ

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 02:16 + в цитатник

1. Окрошка на газированной воде и кефире

Ингредиенты: 4 картофелины, 4 яйца, 150 г колбасы салями, 5 огурцов, 220 г редиса, 2 пучка зеленого лука, пучок укропа, литр кефира, литр газированной воды, соль, перец, сметана, уксус – по вкусу.

Приготовление: картофель сварите, очистите и порежьте кубиками. Сварите яйца вкрутую, промойте их, очистите и измельчите. Мелко нарежьте огурцы, один огурец и редис натрите на терке. Нарежьте салями на кубики, нарежьте лук, посыпьте его солью и потолчите. Ингредиенты положите в большую кастрюлю. Налейте холодный кефир, добавьте газированную воду, посолите, уксус добавьте по вкусу. Все перемешайте и остудите. Добавьте сметану.

2. Окрошка на квасе

Ингредиенты: 4 яйца, 300 г зеленого лука, половина чайной ложки горчицы, 1,5 литра кваса, 0,5 кг огурцов, 300 г вареного мяса или колбасы, чайная ложка хрена, 100 г укропа, зелень, соль, лимонный сок – по вкусу.

Приготовление: сварите яйца и картофель в мундире, остудите. Зеленый лук измельчите. Из яиц уберите желтки и добавьте к луку, заправьте горчицей. Разотрите все это, чтобы оно превратилось в однородную массу. Все это залейте квасом, добавьте измельченный укроп, по желанию добавьте чеснок и петрушку. Очистите картофель, нарежьте его кубиками и добавьте в массу. Измельчите огурцы, нарежьте мясо/колбасу и яичный белок. Ингредиенты добавьте в окрошку. Добавьте сок лимона. Посолите по вкусу, добавьте хрен, долейте квас. Перед подачей остудите.

3. Гаспачо

Ингредиенты: 5-6 спелых помидоров, 2 сладких перца, 2 зубчика чеснока, пара кусочков хлеба, 2 стакана томатного сока, 2 столовых ложки красного винного уксуса и оливкового масла, половина огурца, репчатая луковица, петрушка, соль, перец по вкусу, несколько капель соуса табаско, лед для охлаждения.

Приготовление: промойте все овощи под проточной водой, очистите помидоры. Все компоненты, кроме помидоров, измельчите в блендере. Помидоры натрите на терке, добавьте в смесь, размешайте и подавайте со льдом.


4. Свекольник на кефире

Ингредиенты: 300-400 г огурцов, 350 г свеклы, 1 литр кефира, по 30 г укропа и зеленого лука, чеснок, соль, перец по вкусу.

Приготовление: огурец натрите на крупной терке, предварительно удалив кожицу. Свеклу очистите и натрите на терке. Огурец и свеклу положите в миску или другую емкость, добавьте кефир и измельченную зелень. Посолите и поперчите, добавьте чеснок. Все перемешайте, добавьте холодной воды, проверьте на соль и подавайте, добавив зелени.

5. Холодный огуречный суп

Ингредиенты: 500-600 мл кефира, долька чеснока, 4 штуки редиса, зелень, сахар, соль, молотый перец по вкусу.

Приготовление: овощи и зелень промойте, редис и огурец измельчите и натрите на терке. Очищенный чеснок и зелень измельчите. Залейте все кефиром, добавьте немного сахара, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте и подавайте к столу вместе с поджаренным хлебом.

 

 

Рубрики:  Кулинария
Метки:  

Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку