-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Щ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.09.2012
Записей: 543
Комментариев: 5
Написано: 557


Делаем свадебные бокалы с цветами и ажурной росписью

Вторник, 07 Мая 2013 г. 19:06 + в цитатник

 Мастер класс с пошаговыми фотографиями и объяснениями по украшению свадебных бокалов цветами и ажурной росписью.

Необходимые материалы:

  1. Пара бокалов Пластика (полимерная глина) белого цвета
  2. Камушки или стразы
  3. Контур для росписи стекла и керамики
  4. Ацетон или спирт

Шаг 1. Обезжириваем бокалы ацетоном или спиртом. Можно просто помыть в теплой воде с моющим средством и хорошо просушить.

 Шаг 2. Берем полимерную глину (ее можно приобрести в магазинах с товарами для рукоделия или же заказать в интернет-магазине) и хорошо разминаем. Когда масса станет пластичная как пластилин, катаем из нее 4 шарика примерно одинакового размера ( чуть больше горошины).

Шаг 3. Один шарик это один лепесток, на 1 цветок понадобится 3 таких лепестка. Определяемся сколько у нас будет цветов и катаем нужное количество шариков.

Шаг 4. Приступим к изготовлению цветка. Большим и указательным пальцами сплюскиваем шарик, чтоб получился тоненький блинчик. Затем нужно слегка «прищипнуть» край этого блинчика – лепесток готов.

Шаг 5. Определяемся с областью на бокале, куда потом будем клеить цветок. Лепим к бокалу первый лепесток. Заводим зубочистку чуть-чуть под лепесток, поддеваем край и выводим ее на 90 градусов, то есть зубочистка станет перпендикулярно поверхности бокала. И так делаем по всему периметру лепестка – в итоге краешек должен получиться волнообразный. Точно так же делаем второй лепесток, прилепив его напротив первого.

Шаг 6. Третий лепесток «прищипнуть» нужно с двух сторон, а так делается он аналогично. Лепим его на бокал под первые 2 лепестка. В серединку пинцетом вдавливаем камешки. Лепестки можно посыпать присыпками для ногтей. Цветок готов.

Шаг 7. Точно так же делаем остальные цветы ( всего 6 штук). Помещаем бокалы в духовку, чтоб пластика запеклась и затвердела. Запекать строго соблюдая инструкцию по применению пластики на этикетке!

Шаг 8. Когда цветы затвердели, достаем бокалы из духовки, ждем пока пластика немного остынет и снимаем цветы. Они не будут торчать и идеально приклеятся на бокал, так как вылеплены были прямо на нем. Клеим цветы на супер клей.

Шаг 9. Если у вас нету опыта в росписи контурами по стеклу, нарисуйте на листике узоры, которые хотите нанести на бокалы.

Шаг 10. Подкладываем наш трафарет под стекло, фиксируем бумагу скотчем.

Шаг 11. Переносим рисунок с бумаги на стекло, аккуратно повторяя линии узора контуром. Для этой работы лучше взять контур фирмы IDEA – им проще рисовать тонкие линии. Рисовать узоры лучше поэтапно, давая контурам просохнуть минут 5, иначе рисунок легко размазать. 

Источник:mir-svadbi.ru

Рубрики:  Свадьба
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку