-Рубрики

 -Метки

НОСКИ бисер букеты из конфет выкройка выпечка вязание вязание крючком вязание на спицах вязание с мехом вязание спицами грибы десерты детям для детей завтрак заколки закуска из старых джинсов кексы коврики колье крючок курица лепка мастер класс мастика маффины мк моделирование молды своими руками новогодние идеи новогодний декор носки на спицах пасха пасхальный декор пасхальный кулич переделки печвок пирог пироги пластика пластиковые бутылки платье плетение из газет подушка полимерная глина празднично рецепт рецепты рукоделие рыба салаты своими руками соленое тесто спицы сыр тапочки тапочки спицами топиарий торт торт без выпечки узоры спицами украшение тортов украшения украшения из пластики уроки фотошопа фоамиран фом фотошоп холодный фарфор цветы цветы из кожи цветы из пластики цветы из ткани цветы из фоамирана цветы из холодного фарфора шапки шарф шитье шоколад

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:25 29.07.2016
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_МиЛена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2012
Записей: 3510
Комментариев: 137
Написано: 3868


Мастер-класс Мариной Волковой. Черника и бабочка из полимерной глины.

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:09 + в цитатник
Цитата сообщения Zarrya

Автор Марина Волкова

 

Нам понадобится:

любая самозастывающая полимерная глина или самоварный «холодный фарфор»;
стек для раскатывания; 
фактура,напоминающая фактуру крыльев бабочки;
масляные краски синего и черного цвета; 
тонкая проволока;
черные акриловые краски; 
ножницы.

 

 

Вырезаем из бумаги шаблон крылышек  понравившейся нам бабочки. Деталей должно получиться 4 штуки(два верхних крылышка и два нижних). Берем небольшое количество глины и быстро прячем его в смазанную вазелином пленку, чтобы она не сохла. Если глина все же чуть подсохла, ее можно размять с не большим количеством крема.

 

 

Вмешиваем в нашу глину синюю масляную краску. Отрываем кусочек синей глины примерно с горошину. Раскатываем на ладошке стеком в тоненький пласт.

 

 

Прикладываем к раскатанному пласту шаблон крылышка и прижимаем. Ножницами аккуратно вырезаем получившуюся фигуру по контуру, стеком на ладони подкатываем-истончаем края. Придаем фактуру нашему крылышку, прижимая ее к любой, подходящей по фактуре, поверхности (например, к цветочному молду). Если у вас нет цветочного молда, вы можете использовать поверхность морской ракушки, листочек живого или искусственного  растения.

 

 

 

Берем тоненькую проволочку, опускаем кончик в клей ПВА и сажаем на нее наше крылышко. Крылышко оставляем сушиться на любой не ровной поверхности, придавая ему необходимую форму.  Так делаем все четыре крылышка.

 

 

Теперь будем делать тельце нашей бабочки. В оставшуюся голубую глину вмешиваем черную масляную краску. Берем кусочек черной глины и раскатываем из него длинную «каплю». Стеком формируем головку, а ниткой или тонкой проволокой делаем продольные полосочки. Готовую «гусеничку» оставляем сушиться.

 

 

 

Теперь берем два кусочка проволочки, на кончиках загибаем маленькие петельки и красим черной акриловой краской. И тоже оставляем сохнуть. Это будущие усики нашей бабочки.

 

 

 

Когда крылышки полностью высохли, приступаем к их тонировке (подкрашиванию). Сначала  тонируем крылышко белой масляной краской. Краски должно быть совсем немного. Работаем полусухой, широкой кистью. Это подчеркнет фактуру крылышка и придаст его поверхности некоторую матовость.

Затем тонкой кистью черной краской прорисовываем прожилки от края к центру. Здесь мы  работаем с масляными красками.

 

 

 

Далее мы отрезаем лишнюю проволочку, делаем проколы в нашей гусеничке и приклеиваем крылышки на хороший супер-клей . Таким же способом приклеиваем усики.

 

 

Вот и готова наша брошь «Бабочка» из флористической глины — носите с удовольствием!

 

 

у нас осталось немного глины, окрашенной в синий цвет. Для того, чтобы она не засохла и не пропала, пустим ее в дело — слепим из нее чернику! 

Для этого в синюю глину вмешиваем капельку черной масляной краски. Затем берем тонкую проволоку и делаем на ее конце петельки. Из глины скатываем шарик размером с ягоду черники, стеком с маленьким шариком на конце делаем в нашей «горошине» небольшое углубление.

 

 

 

Сделав углубление, мы стеком прокатываем (истончаем) самый краешек (бортик) нашей ягодки, как показано на фото. После этого пальцами прижимаем раскатанный край к центру, острой стороной стека делаем прокол в серединке. Конец проволоки с петелькой смазываем клеем ПВА и сажаем на нее нашу ягодку. 

Для того, чтобы черника выглядела реалистично, ее необходимо затонировать. Для этого сначала подкрашиваем ее синей краской.

 

 

 

Затем «пачкаем» пальцы белой краской и оставляем свои отпечатки на ягодке:-) Серединку так же тонируем белой краской. Вот и готва наша аппетитная черничка!

 

Источник

Серия сообщений "Украшения из полимерной глины":
Часть 1 - Мастер-класс "Бусы с крылышками бабочки" из полимерной глины
Часть 2 - Урок - сережки АСТРЫ
...
Часть 26 - Серьги Орхидей из полимерной глины
Часть 27 - Небольшие мк от Милы Игнатик. Полимерная глина.
Часть 28 - Мастер-класс Мариной Волковой. Черника и бабочка из полимерной глины.
Рубрики:  Пластика/украшения из пластики
Холодный фарфор, соленое тесто/Цветы ХФ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку