-Рубрики

 -Метки

НОСКИ бисер букеты из конфет выкройка выпечка вязание вязание крючком вязание на спицах вязание с мехом вязание спицами грибы десерты детям для детей завтрак заколки закуска из старых джинсов кексы коврики колье крючок курица лепка мастер класс мастика маффины мк моделирование молды своими руками новогодние идеи новогодний декор носки на спицах пасха пасхальный декор пасхальный кулич переделки печвок пирог пироги пластика пластиковые бутылки платье плетение из газет подушка полимерная глина празднично рецепт рецепты рукоделие рыба салаты своими руками соленое тесто спицы сыр тапочки тапочки спицами топиарий торт торт без выпечки узоры спицами украшение тортов украшения украшения из пластики уроки фотошопа фоамиран фом фотошоп холодный фарфор цветы цветы из кожи цветы из пластики цветы из ткани цветы из фоамирана цветы из холодного фарфора шапки шарф шитье шоколад

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
12:25 29.07.2016
Фотографий: 3

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_МиЛена

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2012
Записей: 3510
Комментариев: 137
Написано: 3868


Шугаринг – самый простой и эффективный способ эпиляции.

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Цитата сообщения helen1

Шугаринг – древний ближневосточный способ эпиляции, похожий на эпиляцию воском. При этом при шугаринге используются все природные пасты или гели, сделанные из таких пищевых ингредиентов, как сахар, вода и лимонный сок, необходимые для того, чтобы удалить волосяной фолликул от корня.

Результаты такой эпиляции могут длиться до 6 недель, поэтому она считается одной из самых эффективных. Кроме того шугаринг ценится благодаря использованию натуральных ингредиентов.

Шугаринг очень похож на восковую эпиляцию самим процессом удаления волос с помощью тканевых полосок и продолжительностью эффективности.

Конечно нельзя опустить болевые ощущения при эпиляции, если у вас чрезвычайно чувствительная кожа – очень важно сильно натягивать кожу и резко срывать полоску, кроме того, со временем кожа привыкает, и болевые ощущения практически полностью исчезают, а волоски становятся тоньше, реже растут!

Чем хорош этот метод эпиляции – он очень прост, поэтому шугаринг можно делать и в домашних условиях, а все ингредиенты стоят вовсе не дорого, поэтому он еще и очень экономичен.

Итак, для шугаринга в домашних условиях вам понадобятся следующие

Ингредиенты:

* 1 стакан сахара

* Лимонный сок (пол-лимона)

* 1 / 4 чашки меда

* Немного сахарной патоки, если у вас есть

* Крахмал (для повышения эффективности)

* Что-то для нанесения смеси, например, палочка с эскимо палку, специальная лопаточка для пиляции или шпатель

* Хлопчатобумажная ткань (лучше купить полоски в магазине)

Рецепт приготовления смеси для эпиляции:

1. Смешайте лимонный сок, сахар и мед в чаше. Поставьте на разогрев в микроволновой печи на 2-3 минуты, пока смесь не превратится в в гладкую консистенцию.

В микроволновой печи намного проще готовить смесь, однако если у вас есть только духовка, то можно и в ней, только при низкой температуре.

Оставьте смесь немного остыть, пока она не станет просто теплой, чтобы не обжечься.

2. Убедитесь, что ваши ноги или та, область, волосы с которой вы собираетесь удалять, полностью чистые и сухие, чтобы на них не было ни масла, ни крема, иначе эпиляция не будет эффективной.

Нанесите тонкий слой сахарной смеси на ногу. Сверху приклейте полоску ткани по направлению роста волос и потрите полосу в обратном направлении роста волос примерно 3 раза.

Возьмитесь за конец ткани и резко сорвите ее очень быстрым движением против направления роста волос. При этом не забудьте другой рукой сильно натянуть кожу, а то может быть больно, как бы там ни было со временем вы приноровитесь, и этот процесс станет менее болезненным.

Кроме того, можете время от времени разогревать смесь, если ее становится слишком трудно наносить.

После процедуры шугаринга смажьте все эпилированные места нежирным кремом с витамином Е, чтобы успокоить кожу. В тоже время, что очень радует, что этот процесс эпиляции является и процедурой красоты и уходом за кожей, так как снимает слой омертвевшей кожи, после чего ваше тело обретает природный блеск и красоту, что является признаком ухоженности.

Автор: Виктория Согомонова   skuky.net/35690#more-35690

Серия сообщений "стиль и красота":
Часть 1 - Определение масштаба аксессуаров и деталей одежды.
Часть 2 - Иллюзии в одежде.
...
Часть 10 - Как отбелить зубы в домашних условиях.
Часть 11 - Простые и полезные рекомендации как выглядеть моложе и привлекательнее.
Часть 12 - Шугаринг – самый простой и эффективный способ эпиляции.
Часть 13 - Декупаж для ногтей из салфетки.
Часть 14 - Укропные рецепты красоты.
...
Часть 18 - + еще 22 идеи как носить платок от HERMES.
Часть 19 - Модные юбки лета 2012.
Часть 20 - Упражнения для похудения.
Рубрики:  О здоровье и внешнем виде

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку