-Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галя_Ковалёва

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Царство_Кулинарии Секреты_здоровья hand_made Я_-_МАСТЕРИЦА Моя_кулинарная_книга Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 14101
Комментариев: 312
Написано: 14758


ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА РАКОВИНОЙ И КРАНАМИ В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Пятница, 01 Августа 2014 г. 11:37 + в цитатник
Цитата сообщения shapo4ka90 Полезные советы по уходу за раковиной и кранами в ванной комнате

article2290 (269x269, 9Kb)

➤ Если хромированные краны утратили блеск, попробуйте натереть их мукой. После этого промойте и отполируйте мягкой тряпочкой.

➤ Как заставить сиять хромированный кран?

С помощью влажной тряпки нанесите на хромированные краны немного парафина. Он мгновенно высыхает, не оставляет капель, запах также скоро исчезнет, а результат превзойдет все ваши ожидания.

Кислоты, смешанные со щелочами, дают бурные химические реакции. Смешайте в чашке питьевую соду и уксус (1:1) и вылейте в раковину - ни один засор не устоит!

➤ Мыльная пена

Держите кусковое мыло на магните или в специальном контейнере - тогда на раковине не будет пены, а само мыло всегда останется сухим и чистым.

        А если вас интересует ремонт ванны под ключ то я вам порекомендую вот этот сайт http://remont.divandi.ru/. Тут вам точно помогут в ремонте. Все подробности по ссылке.

➤ Водка прекрасно подходит для чистки нержавеющей стали. Нанесите немного «огненной воды» на губку или бумажное полотенце и протрите загрязненную поверхность. Краны заблестят как новенькие, так что можете устроить праздник, налив и себе рюмочку!

➤ Все под рукой

Постоянно пополняйте запас полотенец и лосьонов для рук и держите их рядом с раковиной. Тряпки и бумажные полотенца храните в ящике, чтобы в любой момент было чем навести чистоту.

➤ Потускневшую раковину из нержавеющей стали протрите скомканной газетой или питьевой содой, затем сполосните.

➤ Этот полезный уксус

Уксус поможет привести в порядок хромированные краны. Кислота растворит въевшуюся грязь и придаст блеск поверхности. Однако никогда у, не протирайте уксусом медные или золоченые краны!

➤ Как избавиться от известкового налета?

Время от времени протирайте краны половинкой лимона, а через несколько минут смывайте сок водой и насухо вытирайте. Так вы не только избавитесь от известкового налета, но и наполните ванную ароматом свежести.

➤ Забота о цвете

Цветную сантехнику лучше всего мыть специальной моющей жидкостью. Можно пользоваться и разбавленным отбеливателем, но не слишком увлекайтесь. Трудные пятна лучше отчищать с помощью стирального порошка и сильно разбавленного отбеливателя.

➤ Металлические мочалки и чистящие порошки могут поцарапать фарфор, поэтому лучше протереть его половинкой лимона, а затем промыть под струей воды. Можно посыпать пятно питьевой содой и протереть влажной губкой. Погасите соду лимонным соком или уксусом, протрите загрязнение и сполосните под струей воды.

➤ Почаще споласкивайте краны водой, чтобы избавиться от брызг зубной пасты. Чистить их лучше разбавленной моющей жидкостью, которая действует мягче, чем универсальные чистящие средства. А зубная щетка поможет проникнуть во все труднодоступные места. В идеале мойте и вытирайте краны после каждого использования.

Рубрики:  СОВЕТЫ/ дом-мебель

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку