-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталия_КОЗМЕНКО

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2012
Записей: 3389
Комментариев: 88
Написано: 3500


Лечение фольгой

Среда, 26 Декабря 2012 г. 23:51 + в цитатник
Цитата сообщения lora_grishnenko Лечение фольгой

Чем мы только нынче не лечимся — и травками разными, и металлами, и глиной, и даже горячими кирпичами. И не потому, что дёшево, а потому что «дёшево и сердито». То есть помогает хорошо. К подобным же методам нетрадиционной медицины можно отнести и лечение фольгой.
Как же, собственно, полагается лечиться с помощью фольги? Да ничего сложного тут в общем-то нет. Обычно она накладывается на больное место. Сеанс лучше начинать с небольшого времени: до 5 минут. И постепенно увеличивать примерно до получаса.
Бывают случаи, когда нужно гармонизироваться, снять «нахватанное» за день. Тогда можно использовать аж целое «одеяло» из фольги. Минут за 10—20 человек отдыхает ничуть не хуже, чем во время сеанса релаксации, да ещё и очищается заодно.Вообще, фольга применяется для лечения многих состояний. Она обладает мощным противовоспалительным и рассасывающим действием. Например, лечит раны, ушибы, фурункулы,подагру, рассасывает отложения солей в суставах, точки, которые нарастают на стопе. Некоторые справочники советуют: чтобы получить эффект лечения, фольгу нужно положить на больное место на ночь или на весь день, а при шпорах обернуть пятку и закрепить, чтобы не отвалилась. Фольга лечит и кашель, если положить её на грудь; снимает зубную боль, если приложить к щеке; боль в ухе, если соответственно привязать к уху. Правда, вряд ли стоит выходить с фольгой на ухе на улицу…
Вчера разболелся большой палец на левой руке,вроде растяжение или вывих.На ночь обернула запястье с пальцем (где сильно болело) тонкой фольгой и надела перчатку,что бы не упала.Так и заснула.К утру боль почти прошла ,осталось чуть-чуть.Рукой все делаю,вчера не могла.Значит это работает ...
Рубрики:  Помоги себе сам

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку