-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кароокая_555

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2012
Записей: 2764
Комментариев: 42
Написано: 2837


Без заголовка

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 23:07 + в цитатник
Цитата сообщения Лилёша Вариации на тему капусты

(500x375, 99Kb)

Сидела, рылась в компьютере и наткнулась на старые фото. Когда то собиралась выставить рецепт, но что то не сложилось. А сегодня...почему бы и нет? Предлагаю вам рецепт пенсионерского,антикризисного блюда-Капуста в тесте. Это не дорогое, простое, но от этого не менее вкусное блюдо одно из любимых в нашей семье.

Все очень просто. Капусту подготавливаем как для голубцов.
Я предпочитаю вначале разобрать на отдельные листья, а затем проварить в подсоленной воде 3-5 минут.

Убираем утолщения. Я просто аккуратно срезала острым ножом.

.Затем складываем каждый листик в несколько раз, но чтоб было не очень толсто. Очень крупные листья можно разрезать пополам, а затем сложить. У меня качан капусты был небольшой, получилось вот так.

Далее приготовим кляр: 1 яйцо взбиваем со щепоткой соли, можно добавить перец или любимые приправы, щепотку соды, приблизительно 0,5 стакана кефира (или простокваши, или сыворотки, или несладкого йогурта) и муки, чтоб тесто получилось консистенции густой сметаны. Обмакиваем каждый кусочек капусты в кляр.

и жарим на небольшом количестве растительного масла, на хорошо

разогретой сковороде, на среднем огне до золотистого цвета. Вот собственно и всё, можно кушать. Мама, например, у меня предпочитает именно этот вариант. Но мы же легких путей не ищем! Пару луковиц (можно и одну, если лук очень крупный) режем мелким кубиком и обжариваем до золотистости.даём остыть и добавляем майонез (ну конечно же свой, домашний!) и 1-2 зубчика чеснока. Уже остывшую капусту в тесте перемазываем луково-чесночно-майонезной смесью. Это уже мой любимый вариант. При желании в капусту можно что то завернуть-ветчины кусочек или твёрдого сыра, или мелко нарезанных грибов, тогда блюдо станет более изысканным и подойдёт и для праздничного стола.

Приятного аппетита!

слова и фото автора

источник
Рубрики:  Готовим дома/Русская кухня
Русская кухня

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку