-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в УлыбкО

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 14





Той терьер фото

Вторник, 14 Августа 2012 г. 11:31 + в цитатник
Рубрики:  Зверюшки
О и про животных)

Метки:  

Той-терьер

Вторник, 14 Августа 2012 г. 10:49 + в цитатник
Внешний вид:
Той-терьер — маленькая декоративная порода собак. Бывают длинношерстные и короткошерстные.
Окрас: черно-подпалый, коричнево-подпалый, голубой с подпалом, палевый, рыжий, с черным или коричневым налетом или без него. Предпочтительны более насыщеные тона.

История породы русского той терьера:
Раньше эту породу называли русский той-терьер и относили к породной группе терьеров. Истоки отечественной породы стоит искать в Англии средних веков, где формировались породы собак, позднее объединенные общим названием терьеры (от лат. «terra»-земля), основным предназначением которых была охота на мелких норных животных и истребление грызунов. Одной из наиболее эффективных для этого занятия породных групп того времени считался манчестерский черно-подпалый терьер.

Характер:
Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми.
Собака породы той-терьер - типичный "звонок".
При своей "игрушечной" внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером - неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком "характерны" и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.

Особенности:
Cобака очень подвержена многим видам механических, вирусных и температурных воздействий. Но следует учитывать, что, при правильном уходе собаки практически не болеют. В полугодовалом возрасте у собаки начинают меняться зубы, коренные вырастают, а молочные иногда сами не выпадают, их придется удалять у ветеринара, под общим наркозом. Ещё у русского тоя хрупкие и тонкие кости, поэтому надо следить, чтобы собака не прыгала или не падала с высоты более 0,4 метра. Не рекомендуется поднимать собаку на поверхности, которые расположены выше, чем она может запрыгнуть сама.
Породная предрасположенность к болезням (наиболее проблемные органы): зубы, костная система, кожа, поджелудочная железа, сердце.
Рекомендуется оберегать от непосредственных контактов с собаками крупных пород, так как, как собаки многих мелких пород, "тои" не чувствуют своего размера, и, соответственно, не воспринимают себя как более мелкое и более слабое животное перед более крупным соперником, то есть не способны соизмерять силу. Особенно это касается кобелей, которые, в силу своего породного темперамента, могут вызывать "помериться силой" кобелей в разы крупнее себя, тем самым подвергая себя опасности.
Типичная "городская собака". Подходит для содержания в квартире, легко приучается к туалету на салфетку или в лоток.

Взято из википедии.
Рубрики:  Зверюшки
О и про животных)

Метки:  

Дневник УлыбкО

Понедельник, 13 Августа 2012 г. 09:49 + в цитатник
Привет! о.о


Поиск сообщений в УлыбкО
Страницы: [1] Календарь