-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет_Луна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2012
Записей: 120
Комментариев: 18
Написано: 141


звукотерапия

Пятница, 25 Января 2013 г. 00:51 + в цитатник
Цитата сообщения Lkis ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ КОЛОКОЛА. ИГРАЕМ В ПЛОСКИЕ КОЛОКОЛА!

 

ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ КОЛОКОЛА

Современная медицина пришла к выводу, что колокольный звон – это очень мощное лечебное средство. Звук, издаваемый колоколом, обладает поистине чудесной силой.Шведские ученые в 70-х годах открыли, что звуки колокола, содержат в себе резонансное ультразвуковое излучение которое за считанные секунды убивает патогенные вирусы. Группа российских исследователей под руководством академика Ф.Я. Шипунова установила, что колокола “работают” как генераторы энергии, разрушая болезнетворную среду.

 Не случайно низкие тона колоколов влияют на человека более благоприятно, чем высокие. В связи с данным обстоятельством на Руси издавна любили отливать массивные колокола – весом в сотни, а иногда и тысячи пудов. Однако до последнего времени невозможно было использовать целительные свойства колоколов в лечебных учреждениях в силу чисто физических ограничений из-за их огромных размеров. 

Ситуация изменилась когда в 1988 году колокололитейщиком А.И. Жихаревым был найден секрет изготовления плоских колоколов.  В результате упорного и кропотливого поиска, череды проб и ошибок,  удалось сохранить мощь и целительную силу  колокольного звука c помощью простого и изящного решения. Такого не удалось со времени создания классического колокола на протяжении 500 прошедших лет!

После создания сравнительно компактного образца колокола достаточной мощности, Александр Иванович Жихарев, совместно с   д.м.н. Наседкиным Геннадием Конрадовичем, практикующем более 20-ти лет диагностику и лечение органов ЖКТ, установили его в Центральной Клинической Больнице Восстановительного Лечения.

4605272_gong_fest_8 (700x425, 199Kb)

Звукотерапия,лечение звуками колоколов

ПРЕДЛАГАЮ ПОИГРАТЬ В ПЛОСКИЕ КОЛОКОЛА

ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ:

http://bila.msk.ru/play_bilas.html

Серия сообщений "Лечение звуками":
Часть 1 - ТИБЕТСКИЕ ЧАШИ-ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ
Часть 2 - ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА,ЗВУКИ
...
Часть 6 - ЗВУКОТЕРАПИЯ.ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ.
Часть 7 - ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ ДЕЛЬФИНОВ
Часть 8 - ЛЕЧЕНИЕ ЗВУКАМИ КОЛОКОЛА. ИГРАЕМ В ПЛОСКИЕ КОЛОКОЛА!
Часть 9 - ЛЕЧЕБНАЯ МУЗЫКА ДЛЯ СНА
Часть 10 - Послушайте лечебную китайскую музыку Сюи Минтана и полюбуйтесь красивыми пейзажами, которые помогут успокоиться и расслабиться.
Часть 11 - ПРАЗДНИЧНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН
Часть 12 - БИНАУРАЛЬНЫЕ РИТМЫ И ЧАСТОТЫ ВОЗНЕСЕНИЯ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку