Паралимпиада 2012 Медальный зачет

Среда, 05 Сентября 2012 г. 11:11 + в цитатник

Паралимпиада 2012 медальный зачет 5 сентября

Золото Паралимпиады 2012 накануне завоевали:

Знаменосец сборной России на Паралимпиаде-2012 Алексей Ашапатов — турнир в толкании ядра, Алексей Ашапов стал четырёхкратным паралимпийским чемпионом. При этом Ашапатов установил рекорд Паралимпиад — 989 очков.
Константин Лисенко -плавание 100 м на спине. Лисенко проплыл дистанцию за 1 минуту 5,43 секунды, установив паралимпийский рекорд.
Федор Триколич завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, победив в забеге на 100 м. Триколич пробежал дистанцию с личным рекордом — за 10,81 секунды.
Оксана Савченко завоевала золотую медаль Паралимпийских игр в Лондоне в плавании на дистанции 100 м вольным стилем, установив при этом мировой рекорд. Время победительницы — 58,41 секунды.
Легкоатлетка Елена Паутова завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне, победив в забеге на 1500 м.