-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Васмак

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Всё_для_блога Интерьер Geo_club Oljika Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Oljika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 78613


Самые распространенные приметы

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 00:27 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya


Вещи, которые нельзя поднимать на улице!


В детстве родители ругались, когда мы поднимали всякую «каку» с земли. Частично это было связано с гадостью и бактериями, которые мы могли подхватить вместе с новонайденным предметом. А частично мамы и папы предостерегали нас от возможной опасности в виде…несчастья? Список предметов, которые никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя поднимать.

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Наши предки всегда наделяли сверхъестественными свойствами драгоценные металлы. В частности те, которые долгое время принадлежали кому-то и значили нечто большее, чем просто украшение (например, магические руны или крестики). Это все активно используется колдуньями для наведения всяких порч и сглазов. Чаще всего ювелирные украшения можно встретить валяющимися где-то на перекрестке (верят, что на пересечении улиц особая энергетика). Обручальное кольцо в данном контексте, например, могут оставить для того, чтобы избавиться от проблем в личной жизни. Но не стоит также примерять украшения знакомого владельца, ведь красивая вещь может «поделиться» своей памятью с вами, и у вас тоже возникнут неполадки в жизни.


Мотанки

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Самой страшной вещью являются самодельные игрушки и куколки, так называемые мотанки. Стоит ли упоминать количество страшных историй из фольклора про ведуний, которые делали страшные куклы вуду? То-то и оно: специальное уменьшенное изображение человека в виде куколки для того, чтобы причинить вред тому, кто возьмет себе игрушку домой.


Острые предметы

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Еще бабушки говорили, что найти где-то иголку или булавку к неудаче. А почему? Да потому, что такие предметы целенаправленно заряжают отрицательной энергией. Чаще всего, конечно, подкидывают их соперницам завистливые женщины, но и случайно на улице можно такое «счастье» найти. Так что лучше обойдите стороной и ни в коем случае ни прикасайтесь к этому ни одеждой, ни руками. Возьмите в тряпку и киньте в огонь вместе с ней.


Крестик

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Каждый несет свой крест сам – такова судьба человека. Поэтому чужие нательные крестики – это чужая судьба с ее проблемами и неурядицами, а оно вам не надо.


Ключ

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Ключи могут и случайно обронить, бывает. Но те ключи, о которых мы говорим, отличаются от тех, которыми обычно квартиру открывают. Он будет один-одинешенек лежать в водоеме (луже) и ждать, когда кто-то его заберет и откроет, так сказать, шкатулку с несчастьями.


Нитка

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

о способна исполнять желания. Недаром молодые девушки, ищущие свою любовь, подвязывают красные ленты весной на деревья. Это все потому, что они привязывают свою отрицательную энергию, как бы избавляются от нее и ждут положительные эмоции.


Зеркало

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Тут вроде бы все понятно: зеркала разбитые и потерянные в принципе ничего хорошего не могут в себе нести. Их ни в коем случае нельзя в руки брать, и тем более смотреться.


Расчески

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!

Волосы, которые хранятся на расческах, используются в ритуалах, а также расческами вычесывают плохое из человека. Поэтому найденная расческа сулит новые чужие проблемы.


Часы

Вещи, которые нельзя поднимать на улице!


Говорят, что часы, принадлежащие человеку, который умер, останавливаются в тот же момент. Это связано с чувствительностью часовых механизмов к биополю особы (сплошная физика). Поэтому как только вы возьмете в руку часы, вы нарушите целостность энергетического поля, и, как следствие, образуется воронка, которая начнет втягивать в себя положительно заряженную энергию.Поэтому, если вы что-то нашли на улице, не стоит этому сильно радоваться, лучше пройдите мимо: вам не нужны ни чужие несчастья, ни проблемы со здоровьем, ни какая-то порча.


ПРИМЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
 

Ниже мы приводим наиболее распространенные приметы и суеверия, которым на протяжении многих веков следовали в народе. Большинство из них вам наверняка извест­ны, и, возможно, многие следуют этим негласным правилам. Однако далеко не все задумываются, откуда взялись эти при­чудливые поверья и что они означают. Об этом мы и хотим сказать несколько слов.


Нельзя оставлять после еды куски хлеба и другую пищу. Маленьким детям мамы и бабушки говорят, что, не доедая, они оставляют свою силу. Хлеб издавна считался символом достатка, благополучия. Поэтому согласно примете если че­ловек оставляет куски хлеба, то кто-то из его близких вдали от него испытывает нужду. Или он сам скоро столкнется с материальными трудностями.


Не следует отдавать вещи через порог. Также через порог не стоит здороваться, так как это может привести к ссо­ре. Порог, по народному поверью, служил границей, отде­ляющей пространство дома от владений нечистой силы. И человек, стоящий на этой черте, как бы одной ногой находился в мире злых духов и поэтому был для них уязвимым. По этой же причине считается дурной приметой, также предвещающей ссору, двум близким людям обходить столб с разных сторон.


Уходя из дома, не спешите, чтобы второпях что-нибудь не забыть, так как возвращение считается плохим знаком, указывающим на грядущую неудачу. Возвращаясь, вы убиваете свое начало. Если же случилось так, что вам все же при­шлось вернуться, то лучше в этот день избегать каких-либо серьезных дел. Существует также поверье, что если при­шлось вернуться, то при уходе необходимо посмотреть в зеркало.
Если вы не придаете значения этой народной мудрости, но возвращаться вам приходилось не раз, то соблюдение этого суеверного правила вам не повредит: станете менее рассеянным.


Нельзя зашивать на себе одежду или пришивать пугови­цы, особенно перед дорогой: пришьешь дорогу. Иными сло­вами, есть вероятность того, что в дороге с вами случится неприятность.


Вообще, всему тому, что связано с телом человека, издавна придавалось огромное значение. Чародеи и колдуны, чтобы навести на человека порчу, делали куклу, похожую на него, и втыкали в нее иголки. После чего тот, кто стал жерт­вой порчи, начинал медленно угасать. С этим явлением свя­зана и другая примета, согласно которой, рассказывая о бо­лезнях, физических недостатках или ранах другого, нельзя показывать на себе.


К этому ряду суеверий относятся и многочисленные приметы, связанные с волосами человека: нельзя оставлять волосы в расческе, так как в этом случае вы оставляете забо­ты текущего дня на следующий. Плохим признаком считает­ся остригать волосы самому себе. Волосы нельзя бросать где попало, а лучше всего их закапывать или сжигать. Эти приметы также связаны с тем, что волосы несут информацию о человеке. И если они попадут в руки ворожея, он может вос­пользоваться и принести вред человеку.


Вспомните сказки про чародеев и ведьм. Они при приготовлении смертоносных отваров используют волосы сво­ей жертвы. В сказках часто встречается мотив, когда герой получает необходимую ему информацию именно в момент выдергивания волоса у волшебного существа. Подобным спо­собом пользуется в одной из сказок жена Ветра, желающая помочь своему смертному брату узнать дорогу к королю Солнцу. В сказке о Хоттабыче старый джинн исполняет же­лания своего хозяина, выдергивая волоски из своей бороды.


Вообще, считается, что ни в коем случае нельзя просто так оставлять все, что связано с телом человека: волосы, бин­ты со следами крови, платки со слезами, потом; капли мочи, даже состриженные ногти. Все это, попав в руки опытного колдуна, может стать смертельным оружием против вас. Снять сглаз или порчу, наведенную таким способом, прак­тически невозможно.


Ни в коем случае не следует носить чужие вещи и отдавать свои. Так как вещи, находясь в долговременном пользо­вании своего хозяина, также являются своеобразной копил­кой его энергетической информации. Всякая вещь имеет свое энергетическое поле. Изменения в энергетике челове­ка отражаются на его вещах. Это древнее суеверие также встречается в народных сказках: колдуньи часто использо­вали при своих магических действиях (наведение порчи, сглаза) предметы личного обихода человека, которому они хотели навредить.


Разбить посуду, стекло во время какого-нибудь торжества считалось хорошим знаком. Отсюда пошел обычай бить посуду на счастье на свадьбе. На Урале в сельской местности есть обычай, согласно которому на второй день после свадь­бы молодой муж должен разбить тарелку, которой накрыва­лось блюдо с блинами, преподносимое тещей новоявлен­ному родственнику.


Вообще, приметы занимают довольно важное место в жизни современного человека. Перечислить их все просто невозможно. Соблюдение всех правил, связанных с приметами, вовсе не является обязательным. Но согласитесь: сами вы, памятуя о том, что береженого бог бережет, нередко обходили стороной черную кошку (от греха подальше) или крутились на каблуках, нечаянно рассыпав соль; стучали по стеклу оброненной вилкой, желая оградить себя от незва­ных гостей, и совершали иные странности в надежде изба­вить себя от возможных неприятностей.

источник

Серия сообщений "приметы":
Часть 1 - Предсказание от Dreams Tarot
Часть 2 - Приметы о цветах, которые нельзя держать дома
...
Часть 8 - ТАЛИСМАН БОГАТСТВА ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА
Часть 9 - ТРАВЫ - ОБЕРЕГИ ОТ СГЛАЗА И ПОРЧИ
Часть 10 - Самые распространенные приметы
Часть 11 - ИЗОБИЛИЕ ПРИХОДИТ ТОЛЬКО К ТЕМ, У КОГО ОНО УЖЕ ЕСТЬ
Часть 12 - Чего не следует делать на Крещение?
...
Часть 36 - Зачем на Руси в старину несколько раз меняли имя на протяжении жизни и другие странные обряды
Часть 37 - Каким даром обладает человек в зависимости от числа рождения
Часть 38 - 14 kaмнeй, пpитягивaющих дeньги, yдaчy и бoгaтcтвo .

Рубрики:  советы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку