-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Кияткина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2012
Записей: 3155
Комментариев: 289
Написано: 4381

Комментарии (0)

САЛАТ «СУШИ» - НЕ ОТЛИЧИТЬ ОТ НАСТОЯЩИХ!

Пятница, 11 Мая 2018 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения DScreative [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ «СУШИ» - НЕ ОТЛИЧИТЬ ОТ НАСТОЯЩИХ!

Этот салат идеально подходит для любого праздника - гости будут в восторге, ведь салат по вкусу очень напоминает самые настоящие суши.

Ингредиенты:
Показать полностью…
Слабосолёная красная рыба (её можно купить, а можно засолить дома в соевом соусе) - 300 гр.,
рис — 300 гр.,
свежие огурцы — 2 шт.,
большая морковь — 1 шт.,
яйца — 4 шт.,
большая фиолетовая луковица,
пучок зелёного лука,
пучок укропа,
васаби (Васаби, который также известен, как «японский хрен» или «зеленая горчица», к столу подается в виде тертого корня или готовой пасты, которая имеет острый обжигающий вкус, свойственный горчице, а не перцу, не обжигает язык, а отдается в носу, не оставляет запаха и быстро проходит. заранее смешайте порошок васаби с горячей водой),
майонез.

Приготовление:
Смешайте майонез с васаби. Это будет заправка нашего салата, именно ей мы будем промазывать слои. Отварите рис таким же способом, как для суши. Это делается так: промыть рис, залить водой (на 1 часть риса полторы части воды), поставить на огонь, чтобы выкипела вода (это займет около 7 минут). Убавить огонь до минимума и варим ещё 15 минут. Затем снимаем с плиты и даём настояться около получаса. Морковь и яйца тоже надо отварить. Пока часть составляющих салата находится на плите, подготовим остальные продукты: нарежем небольшими кусочками рыбу, огурцы кубиками, мелко нашинкуем лук.

Зелень также можно нарезать заранее. Отварную морковь и яйца натрите на тёрке. Смешайте яйца с зелёным луком и заправьте васаби-майонезной заправкой. А теперь укладывайте салат слоями, не забывая смазывать их смесью майонеза и васаби.

1- слой — рис, его необходимо промазать заправкой.
2- слой — рыба.
3- слой — укроп.
4- слой — фиолетовый лук.
5- слой — огурец, промажьте сверху майонезом с васаби.
6- слой — яйца с луком.
7- слой — морковь, ее тоже промазываем заправкой.

Даём салату постоять в холодильнике около двух часов и подаём на стол.

Приятного аппетита!

1.
1 (604x401, 179Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты

Комментарии (0)

Слоенный салат «Везувий»

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоенный салат «Везувий»

Слоенный салат «Везувий»




Набор продуктов:

400 гр куриной печени
3 больших маринованных огурца
3 крупных морковки
2 средних лука
4 яйца сваренных вкрутую
2 средних зубка чеснока
майонез ,соль по вкусу
зелень укропа или петрушки
100-300 гр сыра (сыра берите сколько вам не жалко ,можно салат обильно посыпать или только сверху чуть чуть )

Способ приготовления:
Рубрики:  Кулинария/салаты

Комментарии (0)

Баклажаны под маринадом

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalieM_osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны под маринадом

Вот и новый рецептик к новогоднему столу!!!! Спасибо NatalieM_osinka !!!!
Нам потребуется
3, 4 средних баклажана
растительное масло
10-12 зубчиков чеснока
для маринада :
уксус 5% -1 стакан
вода-1.5 стакана
5 листиков лаврового листа
5 шт. гвоздики
10 горошин душистого перца
0.5 столовой ложки соли
3 столовой ложки сахара
1) баклажаны очистить и нарезать полосочками или кольцами , кто как любит, чеснок очистить и нарезать дольками
2)баклажанчики обжарить в масле до золотистого цвета с двух сторон
складывать в заранее подготовленную посудину , в которую потом зальете и маринад тоже
складывать слоями, перекладывая нарезанным чесноком
3) маринад , все составляющие, в кастрюльку и довести до кипения
4) залить баклажаны маринадом , дать остыть и затем поставить в холодильник на12 часов
Приятного аппетита !
Ну и картинки :?
Рубрики:  Кулинария/салаты

Комментарии (0)

Два способа приготовления домашнего майонеза

Среда, 26 Декабря 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два способа приготовления домашнего майонеза

Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что уже после нескольких порций он делается с почти закрытыми глазами и буквально за 5 минут – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин.

Домашний майонез, фото

more
Рубрики:  Кулинария/салаты

Комментарии (0)

Как сделать майонез дома

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Пипетища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать майонез дома

Домашний майонез я люблю не только потому, что ингредиенты в нём мне известны, а потому, что приготовить его гораздо быстрее, чем сбегать в ближайший магазин.
Итак, быстрота. Берём банку с завинчивающейся крышкой, и, чтобы не мыть лишней посуды, сбиваем майонез прямо в ней. В ней же и храним в холодильнике. На первый раз лучше взять банку 0,7 л. Это как раз на одно яйцо вместе с блендером. Теперь я делаю майонез сразу из трёх яиц, а то слишком часто надо майонез взбивать, миксер там мыть. Но пока даю пропорции на одно яйцо.
Сначала разбиваю в банку чисто вымытое без трещин (мементо, как говорится, сальмонеллёз!) яйцо. Выжимаю туда же десертную или чайную ложку с горкой лимонного сока (или уксуса, когда лимона нет). Чайную ложку подставляю под выжимаемый лимон и приблизительно так определяю количество лимонного сока. Или просто отрезаю кружочек лимона, как в чай кладём или потолще, проверяю, чтобы не было косточек, а то будет горчить, срезаю или так руками отдираю шкурку и кладу в банку. Потом кладу треть ложки соли. Приблизительно треть. Морской соли-то уж точно треть, а соли Экстра, наверное, поменьше надо...
Так, теперь если хотим получить майонез Провансаль, надо положить туда ещё треть чайной же ложки готовой горчицы. Советую именно готовой горчицы. Потому что я пыталась сама готовить горчицу из горчичного порошка. Есть её было нельзя. Её даже открывать нужно было осторожно, держа на вытянутых руках подальше от лица. Чистое химическое оружие. При этом ведь все рекомендации как на пачке горчичного порошка, так и из интернета, соблюдались. Ну через месяц она малость отходила от своего гнева, и её даже можно было осторожненько понюхать.
Вообще это такое тёмное дело, провансаль этот! Почему просто майонез - без горчицы, а провансаль - обязательно с горчицей?! Наверное, прованское оливковое масло придавало майонезу некоторую островатость или горчинку?
Ну ладно, не отвлекаемся, а кладём в эту банку ещё ножки укропа, петрушки и прочих трав, которые остаются после съедания этих самых трав. Всё, конечно, хорошо помытое. Как и яйцо. Очень хорошо положить туда кусок авокадо!
Вставляем в банку погружной блендер и начинаем это всё сбивать, постепенно лия (или лья?) туда РАФИНИРОВАННОЕ растительное масло. Нет, всё-таки наливая. Прямо из бутылки, конечно. Не мыть же ещё каку посуду! Масло может быть любым, от оливкового на западе до соевого на востоке. Нам - строго по центру - больше нравится привычное подсолнечное. Но обязательное рафинированное. Иначе майонез будет горьким!
Лить надо тонкой струйкой. Не по каплям, конечно, но и не торопиться! Налив туда приблизительно две трети стакана масла и взбивая всё это блендером не останавливаясь, видим, что майонез стал похож на мягкий плавленый сыр. Заканчиваем лить масло, иначе масло может обратно отмаслиться и тогда уже нельзя никакие яйца в банку добавлять, а придётся в новую банку опять разбить яйцо и в него небольшой струечкой всю эту смесь вливать как масло. Да к тому же и банка почти полная стала, если блендер в ней ещё. Когда достанем блендер, объём майонеза будет меньше, конечно.
Занимает это ровно полторы минуты вместе с мытьём яйца и разматыванием провода от блендера. Закрываем крышкой и ставим банку в холодильник. Постояв в холодильнике, вкусы разных продуктов в майонезе сольются, и тогда это будет настоящий вкус майонеза. Да и для заправки салата постоявший и схватившийся майонез лучше - в салате не распустится жидкостью. Но это не всегда получается, в смысле в холодильнике постоять. Его обычно сразу есть начинают.
На вопрос, сколько домашний майонез может простоять в холодильнике, я ответа не знаю. Лучше всего он на следующий день. А у меня больше трёх дней он ни разу не продержался.
Добавлять можно не только зелень, но и всё, что нравится. Если добавить туда солёный огурец (он измельчится), немного репчатого луку и чёрного перцу, получится соус тартар (то есть "татарский" по-французски, если не ошибаюсь). Можно просто лук, и зелёный, и репчатый. Чеснок - на любителя. Перец. Томатные соусы для создания кетчинеза. Некоторые извращенцы даже немного сахару добавляют, но я их не осуждаю. Проявляю толерантность. Ведь и они философски относятся к моей манере есть вполне русские блюда восточными палочками в надежде похудеть хоть немножко, хоть килограммов на десять. Так что не мне их осуждать.
Рубрики:  Кулинария/салаты

Комментарии (0)

Салат из баклажан

Пятница, 24 Августа 2012 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обалденнейшая закуска из синеньких "Фурор" - ооооооооооо, как же это вкусно!!!
 

Очень удачный рецепт.
Я вообще очень люблю все кисленькое и маринованное. Выбираю рецепты придирчиво и скрупулезно. А от этого блюда я просто в восторге — баклажаны просто изумительные, особенно на второй день. Салат прекрасно хранится в холодильнике до месяца! И по слухам, чем дольше стоит, тем вкуснее становится, но увы.... У меня он дольше пары дней не задерживается, сколько бы я его не делала!

226_08_08_2012_150 копия (670x445, 171Kb)

Готовим...Отличный вкус и оригинальный способ
Рубрики:  Кулинария/салаты


 Страницы: [1]