-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Кияткина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.07.2012
Записей: 3155
Комментариев: 289
Написано: 4381


красивый заработок резинки от ИННЫ-76

Воскресенье, 17 Января 2016 г. 22:27 + в цитатник
Цитата сообщения natali63 красивый заработок резинки от ИННЫ-76

Думаю, что кому-нибудь да и пригодится. Иногда, глядя на изделие - восхищаешься от того, что все великолепно исполнено. Но, когда взгляд падает на резинку... Вроде и не плохо, но край какой-то волнистый. Особенно это заметно, когда пряжа все-таки предназначена для ручного вязания, она немного толстовата. А по сути пряжа хорошая, красивая, да и заказчик просит связать именно из такой... И очень многие приспосабливают такую пряжу для машины. Так вот к чему я все это. Чтобы начальный ряд резинки на изделиях был ровненький и не "плыл", есть один способ (я делаю так, научилась работая в ателье). Мы называли этот способ второй зароботок. Если попробуете пару раз, то окажется, что он совсем не сложный в исполнении.
Расскажу пошагово, чтобы было понятнее:
1.Бросовой или вспомогательной нитью набираю на машине первый ряд, вставляю гребенку.
2.Теперь делаю заработок пока все той же нитью как обычно. Провязываю 3-4 ряда.
3.Затем включаю замки так, чтобы работала только передняя игольница. Провязываю 2 ряда, при этом на задней(основной) игольнице петли образовываться не будут.
4.возвращаю замки в рабочее положение. Провязываю 2 ряда.
5.Еще раз включить замки так, чтобы работала передняя иголница. Убираем нить из нитевода СОВСЕМ. Проводим кареткой 2 ряда. При этом петли на передней(дополнительной) игольнице сбросятся, остануться только на задней(основной).
6.Вставляем рабочую нить в нитевод(заправляем каретку рабочей нитью) и НАЧИНАЕМ ВЯЗАТЬ.
После того, как закончили вязание и сняли полотно с машины, нужно убрать вспомогательную нить. Делаем это следующим образом. Ножницами подрезаем по бокам вспомогательную нить и вытягиваем ее(перед первым рядом от основной детали). В итоге получается ровный, красивый начальный ряд резинки.
Может быть этот способ покажется трудоемким, но согласитесь, вы же не каждое изделие вяжете из толстой пряжи. Зато результат какой!
Рубрики:  Машинное вязание

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку