-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алеся_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) притчи_мифы_сказки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 206


ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ" ДЛЯ ПОЖИЛЫХ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Понедельник, 23 Июля 2012 г. 09:35 (ссылка)
Спасибо за полезный пост!
Но по-мимо гимнастики все-таки надо и "изнутри суставы накормить" (в первую очередь для нормализации выработки суставной жидкости). Поэтому хондропротекторные компоненты (хондроитин и глюкозамин) никто не отменял. Без них никуда. Надо, например, попить месяц капсулы для суставов артролайт (либо другие аналоги - главное чтобы "сена" не понапихали), и обязательно паралельно уже гимнастику делать. В противном случае, это будет как на обычной сковороде жарить без масла. Ну и саму гимнастику делать не абы когда, а опираясь на свои биоритмы (т.е. когда организм (органы) готовы выделять необходимое в достаточном количестве). Иначе тоже окажется, что 50% гимнастических упражнений коту под хвост.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

О суставах

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 18:14ссылка
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, вы лечитесь только лекарствами? У меня есть иное предложение. В каком городе Вы живете?
Почему болят суставы: причины и профилактика заболеваний суставов
Боль в суставах возникает не вдруг, ей предшествуют определенные деструктивные процессы, и чтобы понять, почему болят суставы, имеет смысл напомнить себе строение сустава, чтобы ясно понять причины приводящие к боли и заболеваниям, а так же с помощью профилактики и простых и доступных средств уменьшить возможность возникновения проблем со здоровьем опорно-двигательного аппарата
Строение суставов
Каждый человек с детства знает, что сустав - это то часть скелета, которая двигается, т.е. это какое-то подвижное соединение двух и более костей. Между двигающимися костями любого сустава, есть суставная полость, причем независимо от того, каков объем движения в суставе - от колебательных движений в межпястных суставах, до вращательных движений в плечевых суставах.
Суставные концы кости покрыты гиалиновым хрящем, толщина которого, в зависимости от объема движения в том или ином суставе колеблется от 1 до 7 мм. Сочленяющиеся концы костей, изолируются от окружающих тканей капсулой, которая плотно прикрепляется к костной ткани на некотором расстоянии от конца кости. Это расстояние может быть от 1-2 мм до 4-5 см, в зависиости все от той же подвижности того или иного сустава.
Капсула сустава укреплена вплетающимися в нее сухожильными волокнами окружающих мышц и связками сустава и богата сосудами, благодаря чему она производит синовиальную жидкость, которая выполняет не только функцию "смазки", но и питает суставные поверхности (хрящевой слой сустава)

Первая основная причина, почему болят суставы
При нарушении кровообращения синовиальной оболочки сустава, происходит быстрое "зашлаковывание" синовиальной жидкости сустава и значительно ухудшается способность регенерации (восстановления хрящевой ткани). Начинается разрушение суставного хряща, а в дальнейшем поражаются другие части сустава - кость, расположенная непосредственно под хрящевой тканью, синовиальная оболочка, т.е. капсула сустава, связки, укрепляющие сустав, а также мышцы, окружающие сустав. Происходит постепенное разрушение, которое и сопровождается болью, организм нам сигнализирует, что пора что то делать
Вторая основная причина, почему болят суставы
Это наше питание. Продукты питания, которые потребляет современный человек, как правило, содержат значительно меньшее количество необходимых микроэлементов, чем того требует организм для правильного функционирования всех органов и систем.
Поэтому, для нормальной жизнедеятельности, микроэлменты забираются из костно-суставного аппарата, выполняющего роль "склада" или "депо" таких минералов, как кальций, калий, марганец, бор, фосфор, кремний, цинк.
Отдавая минеральные вещества, ведущим системам организма, костно-суставной аппарат "истощается", что является еще одним предраысположением к развитию различных заболеваний суставов, костей, суставы переодически, сначала редко, а потом и постоянно болят, восполяются, кости и связки слабеют и развиваются остеосклероз, остеохондроз,остеоартроз и пр. заболевания.
Третья основная причина, почему болят суставы
Малоподвижный образ жизни приводит в конце концов к проблемам с суставами. Суставы болят, если вы мало двигаетесь, так как только в движении происходит выработка синовиальной жидкости, полноценные обменные процессы в суставах и их питание. Мало движений - и снова возникают застойные явления, "зашлаковка" синовиальной жидкости и деструкивные процессы. Так устроены наши суставы - их питание обеспечивается только в движении, а значит и здоровье.
Когда болят суставы - это первый звонок, что пора заняться здоровьем
В самом начале развития заболеваний суставы болят непостоянно и незначительно. Так что человек, в это время, на них не обращает внимания и быстро забывает. А вспоминает только тогда, когда отвечает на вопросы врача и, как правило, если выясняется, что боли в суставах начались 3-4, а то и 5 лет назад, то можно уже говорить о том, что болезнь медленно, но верно уже достаточно близко подобралась к вам. Не случайно говорят, например, о деформирующем артрозе, что он "подкрадывается" незаметно. Если в этот "подкрадывающийся" период начать правильное профилактическое лечение, то развитие заболевания можно остановить
Боли в суставах имеют типичные при развитии деформирующего артроза черты:

1. Механические боли - возникают при нагрузке на сустав. Они беспокоят больше к вечеру и, как правило, проходят или стихают после ночного отдыха.

2. Стартовые боли - появляются в начале движения, при вставании, при начале ходьбы, при любой нагрузке на больной сустав. Затем эти боли исчезают. Часто люди говорят: "Вот пройду 10-50-100 метров и боль уходит"

3. Ночные боли. В самом названии указано время их возникновения. Как правило, они носят тупой, ноющий характер и утром при ходьбе исчезают.

4. Отраженные боли. Иногда патологические процессы могут протекать в позвоночнике, а боли могут быть в тазобедренном и коленном суставах, и даже в стопе, но не в самом позвоночнике. При заболевании тазобедренного сустава очень часто лечение проводят коленного сустава, так как болит именно колено, а не тазобедренный сустав.
И даже боли в сердце могут быть связаны с заболеванием позвоночника, а не самого сердца.

Все эти боли называются отраженными болями.
Профилактика заболеваний суставов
Одно из основных условий профиактики заболеваний суставов: полиартрита, болезни Бехтерева, подагры и других - это достаточное поступление с пищей в организм минералов и разнообразных питательных веществ.
Я настаиваю на том, что с помощью питания можно лечить суставы.
Цель питания состоит в том, чтобы наши суставы получили все необхо¬димые - вещества для их нормальной жизнедеятельности».
Льюис Буччин - врач остеопат

Если Вам интересмно узнать о функциональнм питании, пишите, поделюсь опытом
sustav2[1] (250x247, 13Kb)
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку