-Цитатник

Без заголовка - (0)

Домашняя вареная колбаса в кружке своими руками!   Дорогие девочки, предлагаю ва...

Без заголовка - (0)

Домашняя колбаса, сверенная в кружке, своими руками! Сегодня я представляю на ваш суд рец...

Без заголовка - (0)

Насколько мы ничего не знаем о лимфатической системе Лимфатическая система – одна из самых сложны...

Без заголовка - (0)

Осенняя побелка деревьев Побелку деревьев часто проводят весной, иногда летом, но самой э...

Без заголовка - (0)

СЛОВА В ОТВЕТ НА ПРОКЛЯТЬЕ http://allmystic.ru/uploads/s_2b4b7060534.jpg Как начнут вас прокл...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КСААНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2012
Записей: 1084
Комментариев: 41
Написано: 1124


Без заголовка

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 12:18 + в цитатник
Цитата сообщения Мечтающая_о_здоровье Истории излечения аутоимунных заболеваний

АУТОИМУННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
 

Одним из видов патологии иммунитета являются так называемые аутоиммунные заболевания. В этих случаях реакции иммунитета по не всегда объяснимым причинам направляются против собственных тканей и органов человека, что приводит к их повреждению. 

Это серьёзные хронические болезни. Но и они поддаются лечению! 
Секретами приведения в норму иммунной системы в подобных случаях делится врач-фитотерапевт кандидат медицинских наук Карп Трескунов. 

Лекарство плюс травы 

Меня попросили проконсультировать тяжёлого больного, много раз оперированного по разным поводам: аппендицита, кишечного кровотечения, перитонита. Больной находился в госпитале уже три месяца. Ему ставили множество диагнозов: хронический диффузный гломерулонефрит, плевропневмония, гипертония, миокардит, энцефалит, арахноидит. 

И всё — под вопросом. Бедняга был истощён, не мог ходить из-за болей и атрофии мышц. 

Мне же диагноз сразу был ясен: узелковый периартериит. Лечение, которое я предложил, включало приём больших доз преднизолона с постепенным их снижением, а также фитотерапию. В сбор были включены травы противовоспалительного действия, кровоостанавливающего, восстанавливающего целостность сосудов, антиаллергического, рано— и язвозаживляющего. 

Вот состав сбора: лист крапивы двудомной, брусники обыкновенной, цвет пижмы обыкновенной — по 1 части, трава зверобоя продырявленного, сушеницы топяной, лапчатки гусиной, почки берёзы белой, трава горца птичьего, лист подорожника большого, мать-и-мачехи обыкновенной — по 3 части, корень одуванчика лекарственного, трава душицы обыкновенной, донника лекарственного, горца почечуйного — по 5 частей, трава тысячелистника обыкновенного — 9 частей. 
Ст. л. сбора залить пол-литром кипятка и настоять час. Затем процедить и пить по полстакана 4 раза в день. 

И что же? Больной начал быстро поправляться, набирать вес. У него зажили пролежни. А через месяц он выписался из госпиталя! Но ему было рекомендовано принимать по таблетке (5 мг) преднизолона и постоянно, в течение всей жизни, пить травяной сбор. 

Бег до появления болей 

Облитерирующий эндартериит, по моему мнению, — тоже аутоиммунное заболевание, хотя многие врачи с этим не соглашаются. 

Как-то один мой знакомый, мастер спорта по альпинизму, пожаловался, что не может пройти и ста шагов, чтобы не остановиться из-за сильных болей в икрах. Я осмотрел его — облитерирующий эндартериит! Обычно при таком диагнозе запрещается быстрая ходьба, тем более бег. Назначаются спазмолитики, антисклеротические препараты, барокамера, лазер — словом, длительное и… бесперспективное лечение. Я же назначил сбор трав с противовоспалительными, спазмолитическими, улучшающими микроциркуляцию, противоатеросклеротическими, противосвёртывающими свойствами: листья берёзы белой, мать-и-мачехи обыкновенной, трава тысячелистника обыкновенного, хвоща полевого, лапчатки гусиной — по 1 вес. части; лист подорожника большого, лопуха большого, трава зверобоя продырявленного, душицы обыкновенной — по 3 вес. части; лист мяты перечной, плоды шиповника майского — по 5 вес. частей; лист и корень одуванчика лекарственного, трава донника лекарственного — по 7 вес. частей. 
Ст. л. сбора заварить пол-литром кипящей воды, довести до кипения, настоять час, процедить. Пить по полстакана 4 раза в день. Затем оставшуюся гущу ещё раз заварить стаканом кипящей воды, настоять час, процедить и делать примочки на икры 2 раза в день да микроклизму (50 мл) раз в день. 

Знакомый начал бегать трусцой с нарастающей нагрузкой: первая неделя — бег до появления болей, вторая — при появлении болей принять таблетку нитроглицерина под язык и бежать ещё 20 секунд, третья неделя — добавить 40 секунд, четвёртая — 60 секунд и т.д. И через два месяца боли прекратились. А после двух лет непрерывных занятий — верите ли! — он уже участвовал в марафоне и успешно преодолел всю дистанцию. 

Изгнание «бабочки» 

Ведущим способом лечения красной волчанки является преднизолон, который подавляет воспаление и иммунитет, но принимаются большие дозы гормонов длительное время, а это чревато тяжёлыми осложнениями. Между тем фитотерапия вылечит все осложнения. 

Девочка Оля в четырнадцать лет заболела системной красной волчанкой: покраснело лицо в форме бабочки, началась сильная лихорадка, слабость, хронический нефрит с почечной недостаточностью. Параллельно традиционному лечению я назначил фитотерапию. 

Состав сбора был таков: лист крапивы двудомной, трава зверобоя продырявленного — по 9 вес. частей; трава чистотела большого, горца птичьего, череды трёхраздельной, цвет ромашки аптечной, лист подорожника большого, мать-и-мачехи обыкновенной, лапчатки гусиной, мяты перечной, цвет календулы лекарственной — по 1 вес. части. 

Состояние девочки быстро улучшилось, исчезла «бабочка». Постепенно дозу преднизолона уменьшили до 15 мг в день. Остальные препараты отменили уже через месяц после начала фитотерапии. Через несколько лет Оля вышла замуж и родила здорового ребёнка. В течение 15 лет рецидива системной красной волчанки у неё не было ни разу. 

Другой пациентке с таким же заболеванием, Екатерине, в дополнение к лечению преднизолоном, циклофосфаном и витаминами я назначил сбор трав. 

Вот состав сбора: лист крапивы двудомной, толокнянки обыкновенной, цвет бессмертника песчаного, семя льна посевного, плоды софоры японской, лист эвкалипта шариковидного, цвет ромашки аптечной, плоды рябины красной, трава сушеницы топяной, корень валерианы лекарственной, плоды шиповника майского, стручки фасоли посевной, трава зверобоя продырявленного, чистотела большого — по 50 г каждого; трава горца птичьего, пустырника сердечного, плоды боярышника кровяно-красного, кора дуба летнего, шишки хмеля обыкновенного — по 25 г каждого. 

Через месяц приёма этого сбора наступило значительное улучшение: исчезли лихорадка и «бабочка», пришли в норму кровь и моча. Дозу преднизолона постепенно снижали, отменили циклофосфан. 
Через пять лет Катя вышла замуж, беременность прошла без осложнений, она родила здорового ребёнка. 

Убрали подкожный панцирь 

Очень тяжёлым аутоиммунным заболеванием считается системная склеродермия. Болеют ею в основном девочки-подростки. Наружных изменений на коже при этой болезни нет, зато под кожей образуется твёрдый толстый панцирь. Лечат её также большими дозами преднизолона. При склеродермии надо как можно раньше включать в лечение фитотерапию. 

На этот раз я лечил двенадцатилетнюю девочку, страдавшую склеродермией. Ей назначили преднизолон в больших дозах. По моему совету девочка начала пить ещё и настой лечебного травяного сбора: лист подорожника большого, лопуха большого, трава тысячелистника обыкновенного — по 100 г; трава зверобоя продырявленного, донника лекарственного, цвет ромашки аптечной, ноготков лекарственных — по 50 г; лист и ветки малины дикой, трава герани луговой, полыни обыкновенной, марьянника дубравного, золотой розги, буквицы лекарственной, лист и корень одуванчика лекарственного, цвет и лист иван-чая узколистного — по 25 г. 

Он заваривается и принимается внутрь, как предыдущие сборы. Гущу травы заварить повторно стаканом кипятка. 

Настаивать час, процедить. Протирать кожу 2 раза в день и делать микроклизмы (по 50 мл). 
Гущу не надо выбрасывать и после второй заварки. Её сушат на белой бумаге и складывают в трёхлитровую банку. В конце недели гущу следует заварить тремя литрами кипятка, настоять час, процедить и вылить настой в ванну, заполненную тёплой водой. Ванну принимают 20 минут, а затем, не ополаскиваясь и не вытираясь, ложатся в тёплую постель. 

Лечение не прошло даром — девочка выздоровела. Да ещё и поступила в мединститут и вот уже семь лет работает врачом. 

Ещё один злодей — артрит 

Распространённое аутоиммунное заболевание — ревматоидный артрит. Противовоспалительные препараты: индометацин, метиндол, бруфен, вольтарен, преднизолон — не в силах остановить разрушительный процесс. Они только уменьшают воспаление. 

Фитотерапия и в этом случае является мощным и безвредным (!) средством лечения воспаления. 
Мой сосед по дому Николай, с которым я дружил много лет, заболел ревматоидным артритом. Он много раз лежал в больнице, где его лечили метиндолом и бруфеном. Острые явления уменьшались, но через некоторое время возвращались снова. В 1982 году Николай отказался от лекарств и начал пить сбор трав, который я ему назначил. В него входили 42 компонента, в том числе трава марьянника дубравного, сныти обыкновенной, череды трёхраздельной, мать-и-мачехи обыкновенной, вероники лекарственной, сабельника болотного, гравилата городского, лист и ветки сирени обыкновенной, лист берёзы белой, лопуха большого и другие лекарственные растения. 

Через три месяца Николай выздоровел, у него ни разу больше не было ни обострения, ни рецидива болезни. Он продолжает пить сбор до сих пор. Кроме того, раз в неделю по 36 часов голодает (пьёт только настой трав). Из голодания выходит тоже 36 часов — ест гречневую кашу на воде с ч. л. растительного масла. Ежедневно сосед бегает в течение часа и чувствует себя совершенно здоровым и счастливым. 

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь 

Ещё одно редкое заболевание — недифференцированный коллагеноз. 
Больной М. с 1964 года страдал часто обостряющейся язвой двенадцатиперстной кишки. Одновременно у него находили хронический колит, атонический запор. Кроме того, его беспокоили частые приступы стенокардии, гипертония и дисциркуляторная энцефалопатия. 

С сентября 1989 года по январь 1990 года он пил назначенный мною травяной сбор: трава горца почечуйного — 100 г; лист подорожника большого, одуванчика лекарственного, корни одуванчика — по 70 г; лист мяты перечной, трава донника лекарственного, зверобоя продырявленного, горца птичьего, цвет бессмертника песчаного — по 50 г; цвет клевера лугового, лист брусники обыкновенной — по 30 г. 
Состояние больного начало быстро улучшаться. Прекратились приступы стенокардии, боли в животе, стул наладился, артериальное давление нормализовалось, зарубцевалась язва. М. решил, что окончательно выздоровел, и прекратил пить настой трав. Но через три месяца вновь почувствовал себя плохо: появились озноб, недомогание, боли в мышцах, температура поднималась до 39 градусов. 

При обследовании в медицинском центре поставили диагноз: недифференцированный коллагеноз. Стали лечить большими дозами дексаметазона. Через 45 дней лечения возникли боли в правом подреберье, сухость во рту, начались атонические запоры. Кроме того, возобновились приступы стенокардии. 

Он решил вновь вернуться к фитотерапии. К ранее назначенному сбору я добавил: лист и стебель малины обыкновенной, цвет ромашки аптечной, траву герани луговой, тысячелистника обыкновенного, полыни обыкновенной, лапчатки гусиной, марьянника дубравного, золотой розги, буквицы лекарственной, цвет и лист иван-чая узколистного — по 50 г каждого. 

После месячного курса фитотерапии мой пациент почувствовал себя выздоровевшим. При исследовании крови обнаружилось, что количество иммунных тел пришло в норму. Два года он продолжал фитотерапию непрерывно, а затем дважды в год — с февраля и сентября — стал принимать травы по 2 месяца. И рецидивов заболевания уже не было. 

врач-фитотерапевт кандидат медицинских наук Карп Трескунов; http://spec.givitca.ru/

Серия сообщений "Истории удивительных исцелений":
Часть 1 - История избавления от жидкости в коленном суставе
Часть 2 - История избавления от периартрита(не путать с полиартритом)
...
Часть 5 - Особая точка на пальце
Часть 6 - Игла может спасти от инсульта
Часть 7 - Истории излечения аутоимунных заболеваний
Часть 8 - Древнерусское целительство. Выкатывание яйцом
Рубрики:  полезно для здоровья

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку