-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натусик1955

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2012
Записей: 15576
Комментариев: 619
Написано: 16239


НЛО

Суббота, 03 Мая 2014 г. 17:36 + в цитатник
Цитата сообщения стрелец_2012 В Мексике нашли кладбище инопланетян


477 (600x600, 28Kb)
Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора на западе страны. В могильнике, которому, по предварительным оценкам, около тысячи лет, находились останки 25 человек. Около половины из них имеют сильно деформированные черепа и больше похожи не на людей, а на главных персонажей фильма "Чужой", пишет Daily Mail. Также у многих скелетов оказались повреждены зубы.


Ученые отмечают, что никогда не видели ничего подобного ни в этих местах, ни в других регионах, где в древности проживали мезоамериканские народы. "Деформация черепа в мезоамериканской культуре, по всей видимости, использовалась, чтобы отличить представителей одной социальной группы от другой и в ритуальных целях", – предполагает директор научно-исследовательского проекта Кристина Гарсия Морено.

Что касается повреждений зубов, они, согласно теории, были сделаны при жизни усопших, когда те были еще подростками. "Стоматологическое повреждение рассматривалось как обряд посвящения в подростковом возрасте", – пояснила Морено. Археолог добавила, что еще у одного из захороненных на уровне живота кости были деформированы наподобие панциря черепахи. Этому объяснения пока нет. Посмотреть анализ находок Морено можно в ее видеоблоге.
Археолог рассказала, что подобные могильники раньше не находили не только в Мексике, но и на юго-западе США. По словам Морено, согласно историческим источникам, место, где обнаружили захоронение, должно было принадлежать индейцам из племени пимас.

http://www.utro.ru/articles/2012/12/19/1090581.shtml


стрелец 2012

Рубрики:  космос

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку