-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в О-о-Ленка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.06.2012
Записей: 29326
Комментариев: 497
Написано: 29949


Без заголовка

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 09:52 + в цитатник
Цитата сообщения Veh07 Как можно использовать зубную пасту не по назначению.

prevention_toothpaste (400x267, 140Kb)

Ох уж этот русский народ, до чего только не додумается. Вот и с пастой зубной, казалось бы пасста зубная для того, чтобы чистить зубы утром и вечером. А вот оказывается и не только. Столько полезных вещей можно еще сделать с помощью обычного тюбика зубной пасты

 

 

  • Зубной пастой можно легко отчистить и натереть до блеска украшения и приборы из серебра. Просто нанесите пасту на шетку и хорошенько потрите изделие, затем пасту смыть водой и изделие насухо вытереть салфеткой или полотенцем. Сверкать будет как новое!
  • Если на экране вашего мобильного телефона, мп3 плеера или на циферблате часов образовались мелкие потертости, возьмите чуть-чуть пасты и потрите эти места. Остатки можно убрать салфеткой.
  • Если ваши ногти некрасивого желтого оттенка, потрите их зубной пастой (лучше той, на тюбике которой написано, что она отбеливающая). Если уж отбеливаются зубы, то ногти тоже запросто можно отбелить.
  • Если на губе начал появляться герпес, а подходящего лекарства дома нет, нанесите немного пасты на ночь, она подсушит и уберет воспаление.
  • Также пасту можно нанести на вылезший прыщик, она успешно подсушит это место, и на утро прыщик не будет таким большим и воспаленным.
  • Зимой под новый год на стеклянных поверхностях (окна, двери) можно рисовать пастой снежинки, снеговиков, елочки и другие фигурки. Потом все легко смывается обычной водой. И какое отличное развлечение для детей.
  • Если в ванной вымыть зеркало с зубной пастой, оно не будет запотевать.
  • Зубная паста прекрасно убирает любые неприятные запахи с рук. После чеснока, лука, рыбы потрите руки зубной пастой и смойте водой.
  • Зубной пастой можно оттереть с одежды следы губной помады, если нанести пасту на пятно и оставить минут на десять, затем смыть холодной водой.
  • Если укусил комар, или другое насекомое, от которого место укуса зудит и чешется, нанесите немного зубной пасты на то место и сразу же почувствуете облегчение.
  • Царапины на белых сапогах, туфлях, кроссовках можно легко замаскировать белой зубной пастой. Потрите места царапин пастой и дайте высохнуть. Излишки протереть салфеткой. Зубной пастой также с помощью щетки можно хорошо отчистить грязную обувь.
  • Многие из этих советов настолько простые и настолько нужные в хозяйстве, что грех не воспользоваться ими. Наверняка в запасе каждой хозяйки еще есть множество способов применения зубной пасты в нетрадиционных условиях.

    Источник статьи - портал "Все здорово!" http://vsezdorovo.com/2012/10/kak-mozhno-ispolzovat-zubnuyu-pastu-ne-po-naznacheniyu/#ixzz2BQ7OCv2V

border: 0px; font-family: Georgia, 'Times New Roman', Times, serif; font-size: 15px; margin: 0px; outline: 0px; padding: 0px; vertical-align: baseline; text-align: left; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 24px; quot;
Рубрики:  Для дома.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку