-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мурочка_-_душечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 11523


7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ: ВЫБИРАЕМ СУМКУ.

Вторник, 28 Января 2014 г. 11:21 + в цитатник

Аксессуары необычайно важны в создании общего впечатления от вашего облика. И сегодня мы раскроем четвертый простой способ выглядеть моложе – как правильно выбрать сумку, которая будет красивым и стильным аксессуаром, а не свидетельством ваших лет.

Сумка, как ни странно, может нам многое рассказать о ее обладательнице. Сумка – маленькое доказательство тяжести жизни женщины. Чем больше дел за день нужно сделать, чем больше вместить в сумку необходимых спутников на день - книгу, зонтик, йогурт, косметичку, документы, продукты, - тем больше, объемнее и затасканнее становится сумка.

Если женщина носит большую сумку, которая уже растянулась от тяжести своего ежедневного содержимого, да еще с потрескавшимися от времени и плохого качества ручками, - видимо, ее жизнь полна забот и событий, которые полностью ее поглощают и не дают возможности взглянуть на свой внешний вид. Какие там аксессуары! К сожалению, слишком часто мы можем видеть именно такую картину в нашем общественном транспорте. Редко когда можно встретить женщину с маленькой изящной сумочкой в руках, лицо которой озарено улыбкой от предстоящего приятного времяпрепровождения – похода в театр, кино или прогулки.

Конечно, ежедневные заботы никуда от нас не денутся, поэтому давайте разберемся, как выбрать такую сумку, которая:

А) будет стильным и современным аксессуаром

Б) будет практичной в использовании

В) будет гармонировать с пропорциями вашей фигуры и цветовой гаммой вашего гардероба.

А) Сумка как стильный и современный аксессуар

1. Откажитесь, наконец, от этих холщовых авосек с ручками! Эти сумки как ничто другое придают возраста вашему облику. То же самое касается сумок-тележек. Если вам приходится носить тяжелые пакеты с продуктами, предпочтите пару плотных бумажных пакетов с хорошими ручками – в них и продукты размещать удобнее, и послужат они не раз. А вообще, по возможности, привлекайте к этому занятию мужчин и внуков.

2. Форма сумки влияет на впечатление от вашего облика. Если вы хотите придать деловитости и собранности вашему образу, выбирайте сумки с четкими линиями, держащие форму. Такие сумки хорошо носить на локте или за ручки.

Если вы хотите, наоборот, придать женственности и мягкости образу, выбирайте сумки более свободной формы, нестрогого силуэта. Такие сумки можно носить как на локте, так и через плечо, однако учтите, что ношение сумки, тем более тяжелой, на одном плече впоследствии скажется болью в спине.

3. Аналогично сумка из более мягких тканей, вроде нубука или замши, придает образу бОльшую мягкость, нежели лаковые сумки вообще, а с эффектом крокодиловой кожи особенно.

4. Все модели, украшенные стразами и большим количеством фурнитуры, выглядят очень непрезентабельно и быстро теряют свой первоначальный «лоск». Кроме того, они будут создавать образ не моложавой, а молодящейся женщины, так как предназначены, в основном, для девушек-школьниц. То же самое касается сумок, украшенных всевозможными бантиками и цветочками – такие сумки выглядят чересчур наивно в руках женщины элегантного возраста.

5. Текстильные сумки допустимы только в теплое время года. Осенью и зимой такие сумки выглядят неактуально.

Б) Сумка, практичная в использовании

1. У каждой второй женщины можно видеть в руках комплект: сумка + полиэтиленовый пакет, а то и два.Полиэтиленовый пакет – а тем более затертый – как пыль на чистом стекле вашего образа. Мы уже так к нему привыкли, что не замечаем, какую дисгармонию он способен внести в тщательно продуманный образ. Полиэтиленовые пакеты допустимы только в том случае, когда вы идете по магазинам, и в эти свежие хрустящие пакеты вам только что упаковали ваши покупки.

2. Если вам каждый день приходится носить с собой большое количество вещей, и этого никак не избежать, лучше выберите объемную сумку (о размерах поговорим чуть ниже), в которую поместится все, что вам нужно за день. В качестве объемной сумки идеально подходит сумка формы tote:

3. Лучше купить одну сумку из натуральной кожи, которая прослужит вам долго, чем несколько сумок из кожезаменителя, которые очень быстро будут терять свой внешний вид, тем самым придавая вашему образу неопрятности.

В) Сумка, гармоничная с пропорциями вашей фигуры и цветовой гаммой вашего гардероба.

1. Размер сумки имеет значение не только с точки зрения практичности, но и с точки зрения гармонии с вашей конституцией тела – соотношением роста и веса. Если вы миниатюрная женщина небольшого роста, предпочтите сумки небольших или средних размеров. На фоне очень объемных сумок вы будете выглядеть чересчур хрупкой, а сумка будет выглядеть на вашем фоне огромным баулом. Если у вас крупная конституция и высокий рост, избегайте маленьких сумочек. В данном случае лучше предпочесть сумки средних и больших размеров – на фоне маленьких сумочек вы будете казаться еще крупнее.

2. Сумка имеет право быть яркой. Цветная сумка – самый простой способ придать стильности вашему образу. Откажитесь от черного цвета – его и так много в этих серых буднях, поднимите себе настроение цветотерапией! Вопреки расхожему мнению, не только черный цвет способен быть универсальным. Такие цвета, как бордовый, фиолетовый, бежевый, шоколадный, терракотовый прекрасно сочетаются с большинством других цветов и придают образу элегантности.

3. Для того, чтобы сумка стала стильным элементом вашего гардероба и хорошо сочеталась с уже имеющейся у вас одеждой, есть одно маленькое правило: если у вас большинство комплектов одежды выдержано в нейтральных тонах, подбирайте аксессуары более яркие, в том числе и сумку; если же ваша одежда изобилует яркими цветами, тогда предпочтите сумку более спокойных цветов, например, бежевого. 4. Цвет сумки и обуви не обязательно должен совпадать. Сумка может быть как самостоятельным аксессуаром, так и дополняться в образе другими элементами аналогичного цвета, решать вам. По современным законам стиля совершенно не обязательно подбирать к сумке обувь в цвет.

Будьте красивыми и современными!

Серия сообщений "ТВОЙ СТИЛЬ":
Часть 1 - ОСНОВНЫЕ СЕКРЕТЫ И ПРАВИЛА ЭЛЕГАНТНОСТИ
Часть 2 - МУЖСКОЙ ГАРДЕРОБ
...
Часть 9 - 7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ: ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ И ОБУВЬ.
Часть 10 - 7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ: ЦВЕТ ВАШЕЙ ОДЕЖДЫ.
Часть 11 - 7 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ МОЛОЖЕ: ВЫБИРАЕМ СУМКУ.
Часть 12 - 20 ЗОЛОТЫХ ЦИТАТ КОКО ШАНЕЛЬ.
Часть 13 - 10 ЧАТЫХ ОШИБОК В ГАРДЕРОБЕ, КОТОРЫЕ МЫ СОВЕРШАЕМ.
...
Часть 43 - 20 ЗАКОНОВ СТИЛЯ ДЛЯ МУЖЧИН.
Часть 44 - 11 СОВЕТ ОТ СТИЛИСТОВ ДЛЯ ЛЕДИ ПОСТАРШЕ.
Часть 45 - КАК ПРАВИЛЬНО ОДЕВАТЬ КОЛЬЦА ПО СЛУЧАЮ ИЛИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

ka82   обратиться по имени Вторник, 18 Марта 2014 г. 15:52 (ссылка)
отличные способы! благодарю!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку