-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Проба_пера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.06.2012
Записей: 10846
Комментариев: 183
Написано: 11075


О приемке квартиры в новостройке

Суббота, 30 Марта 2013 г. 15:33 + в цитатник
О приемке квартиры в новостройке

Давно уже собирался осветить, хотя бы кратко, эту тему. Здесь коснусь только технического момента, различные юридические моменты область других специалистов и целая обширная тема для отдельного блога. Этот блог будет касаться квартир без какой-либо отделки.
Как говорится, для дольщиков, наконец, пришло время вступить в права владельца, получить ключи, подписать необходимые документы. Казалось бы, что там принимать, в этих бетонных стенах и торчащих стояках? Так нет, даже этот голый ландшафт надо внимательно осмотреть, хотя сердце согревает ощущение ключей в руках, и мысли уже полетели, что можно заезжать с раскладушкой.
Конечно, рабочие, которые будут ремонтировать квартиру потом, по ходу все исправят. Но не все поддается исправлению: некоторые вещи потребуют дополнительных расходов к и так недешевому ремонту.
Первое, что надо заметить: какая бы ни была хорошая репутация у застройщика, это не должно заслонять всю важность приемки вашего будущего жилья. Если решите самостоятельно принимать квартиру, то вооружитесь, по крайней мере, информацией, на что надо обращать внимание при приемке. Но лучше, конечно, если с вами будет специалист, или хотя бы знакомый, разбирающийся в основах строительства.
Классический вариант квартиры на фото. Все, что в ней есть, все наше. Местный от застройщика даже пошутил, мы вам даже сюрприз оставили - лампочку с патроном повесили, а ее не должно быть. Все, что есть, это щиток у входа временный. Недалеко мы ушли от каменного века, ведь пещеры нам когда-то тоже природа так оставляла.

http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/
Рубрики:  Дом, квартира/Ремонт


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку