-Музыка

 -Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОТОМАВР

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2012
Записей: 754
Комментариев: 31
Написано: 799


Травы для женского здоровья

Суббота, 06 Июля 2013 г. 01:02 + в цитатник
Цитата сообщения Морской_рис Травы для женского здоровья

 
Рецепты народной медицины для женского здоровья

Источник

По статистике каждая третья женщина сегодня страдает или страдала болезнями женских половых органов. Причем чаще всего женщинам приходится сталкиваться с аднекситом и кистой, миомой и эндометриозом, эрозиями и бесплодием. Многие эти заболевания могут приобретать хроническую форму, и, кажется, что уже нет ни сил, ни средств, чтобы избавиться от мучительного недуга. Но не торопитесь сдаваться, народная медицина знает немало рецептов для лечения так называемых женских болезней!

У матушки природы есть замечательные лекарственные травы для женщин, которые могут оказаться настоящим спасением даже в самой сложной ситуации. Единственное, чего не стоит делать, если вы решили лечиться травами или травяными сборами – это бросаться от одного рецепта к другому или использовать разные методы одновременно – пользы не будет. И несмотря на то, что народная медицина воспринимается лишь как дополнение к основной терапии, а не полноценная альтернатива традиционным схемам и методам, в лечении травами тоже должен быть порядок.

Для начала выбираем боровую матку и красную щетку. Первое растение хорошо известно в народе как главный борец с бесплодием. Второе получило признание народных лекарей и травников, в основном благодаря своим уникальным свойствам устранять эндокринные нарушения, способности лечить заболевания лимфоузлов, надпочечников, женских половых органов. Главное преимущество обеих травок – то, что ни одна из них не имеет противопоказаний и природных аналогов. По большому счету, использовать эти травы в комплексе можно практически при всех женских болезнях.

Один из популярных народных рецептов: настоять вместе боровую матку и красную щетку. Для этого потребуется взять по 50 г каждой, залить литром водки, выдержать в темном месте месяц, время от времени жидкость встряхивать. Полученную настойку необходимо процедить и принимать по чайной ложке с водой 3 раза в день перед едой. Курс лечения, как и в случае с любыми другими травами, длительный и растягивается на 3-4 месяца. После завершения лечения рекомендуется пропить курсом белое каменное масло (белое мумие). Интересно, что белое каменное масло называют еще слезы гор или белый бальзам жизни. В нем содержится огромная целительная сила! Для приготовления снадобья 3 г порошка каменного масла разводят в трех литрах кипяченой воды и отстаивают 2 дня. Жидкость принимают без осадка по стакану за 30 минут до еды. Это средство прекрасно повышает иммунитет и нормализует работу щитовидной железы, что также положительно сказывается на здоровье женщины.

Приобрести травы и травяные сборы, белое каменное масло и другие продукты для женского здоровья вы всегда можете в нашем нтернет-магазине «Венец Алтая». Здесь вы найдете все, что нужно, для вашей красоты здоровья и хорошего самочувствия. Также к вашим услугам уникальная натуральная косметика, лечебное питание, медовые композиции, продукция для ароматерапии, косметические масла и многое многое другое. Всегда рады видеть вас в числе наших постоянных покупателей!

боровую матку.

Источник

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку