-Цитатник

Без заголовка - (0)

Остров Искья – необычайно красивый остров Италии Остров Искья – необычайно красивый остров Италии...

Алла Тарасова - (0)

Великая актриса жила в страхе и хранила семейную тайну... Алла Тарасова Для многих поколений и...

А.Пугачева.Фавориты при дворе Примадонны. - (0)

А.Пугачева.Фавориты при дворе Примадонны     ...

Что скрыто в лабиринте Крита - (0)

Что скрыто в лабиринте Крита - Рассказывает Мулдашев Что скрыто в лабиринте Крита - Рассказыв...

Певец Сергей Захаров. - (0)

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.ПЕВЕЦ СЕРГЕЙ ЗАХАРОВ. Народный артист России Сергей Захаров скончался сегод...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Окрестности Магнитки
Окрестности Магнитки
02:26 11.10.2014
Фотографий: 7

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в доценко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1693


Башня Елизаветы.

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 16:01 + в цитатник
Цитата сообщения -Juliana- Символ своего времени.«БАШНЯ ЕЛИЗАВЕТЫ» Англия.



Столица Великобритании очень богата различными достопримечательностями и интересными для посещения местами. И это не удивительно, ведь страна имеет долгую и насыщенную историю. Но еще со школьной скамьи нас учили, что символ Англии для жителей страны — Вестминстерское аббатство, Биг - Бен и здание парламента.




В архитектурном же плане для туристов наиболее запоминающейся выглядит часовая башня Биг - Бен, расположенная в непосредственной близости к реке Темза, в самом главном районе Лондона.



Биг - Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню. В основании каждого из четырёх циферблатов часов располагается латинская надпись «Domine Salvam fac Reginam nostram Victoriam primam» («Боже, храни нашу королеву Викторию I»).



По периметру башни, справа и слева от часов, находится другая фраза на латыни — «Laus Deo» («Слава Богу» или «Хвала Господу»).
В Биг-Бене была тюрьма, в которую помещали чересчур разбуянившихся парламентариев. Последней узницей здесь была борец за женские права Эммелин Панкхёрст. Теперь рядом с парламентом стоит её памятник.



В честь открытия XXX олимпийских игр в Лондоне часы Биг Бен пробили 40 раз с 8.12 до 8.15 в первый день Олимпийских игр. Впервые с 1952 года куранты работали вне расписания.



Очевидцы утверждают, что этот символ Англии на самом деле представляет собой огромный колокол, который установлен в помещении башни и связан с часовым механизмом. Архитектура Биг- Бена обычно вызывает у туристов невиданный восторг.



Башня часовни имеет высоту 61 метр и считается одним из самых высоких зданий Лондона. Построена она была еще 1858 году, а запустили механизм в 1859 году, 21 мая. Часы установлены на высоте 55 метров над землей.



Кроме ошеломляющих размеров Биг - Бен к тому же считаются наиболее точными часами в мире. При этом время два раза в день сверяют с показаниями Гринвичской обсерватории. Циферблат Биг - Бена в диаметре составляют семь метров, при этом длина стрелок 4,2 и 2,7 метра соответственно. Эти часы по праву считаются самыми большими в мире.



Пять колоколов, расположенных на часовой башне, каждые пятнадцать минут звонят. Самый громкий звук именно у Биг-Бена, и слышать его можно каждый час. Вес колокола составляет 13,8 тонн, но он не самый тяжелый в мире (занимает почетное третье место).



БИГ-БЕН ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В «БАШНЮ ЕЛИЗАВЕТЫ»

Знаменитую Часовую башню Вестминстерского дворца в центре Лондона, более известную как Биг-Бен по названию колокола на ней, официально переименовали в честь правящей королевы Великобритании Елизаветы II.

World_England_London_Attractions_022340_ (700x437, 234Kb)

Вечером в среду, 12 сентября, у основания башни состоялась торжественная церемония, теперь сооружение именуется «Башней Елизаветы». Табличку с новым названием башни представил спикер Палаты общин Джон Беркоу. Сделать такой подарок королеве – в честь бриллиантового юбилея – было решено на специальном заседании парламента несколько месяцев назад.

city (53) (700x466, 250Kb)

Со времен Вильгельма Завоевателя только два члена королевской семьи правили страной 60 лет — королевы Виктория и Елизавета II. За переименование проголосовали более половины членов палаты общин и лидеры трех основных парламентских фракций.Таким образом, с 12 сентября 2012 года британская башня, известная во всем мире как Биг-Бен, стала официально называться Башней Елизаветы.

fotooboi-london-056 (700x477, 52Kb)

Каждый год посмотреть на этот уникальный символ Англии приезжает миллионы туристов. При этом периодически доступ в башню закрывается из-за опасений местных властей по поводу возможных террористических актов внутри главной достопримечательности страны. Но, если приехать в период, когда нет большого наплыва туристов, то может посчастливиться попасть в здание.

London_night (700x525, 270Kb)

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку