-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в дождик_ру

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 3903
Комментариев: 46
Написано: 3957


Без заголовка

Вторник, 06 Августа 2013 г. 16:59 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Ажурная кофточка из мотивов.

Отличный вариант кофточки - жилетки. Цвет может быть разный. Мотив вяжется быстро и легко. Остаётся освоить технику безотрывного вязания, чтобы вязать одним полотном.

koftochka-krjuchkom-v-tehnike-bez-otryva-niti (425x600, 167Kb)

 

Кофточка связана крючком из мотивов. Круговые мотивы можно связать каждый отдельно и соединять при выполнении последнего ряда, а можно использовать технику «без отрыва нити», что позволит избежать кропотливой работы по закреплению концов.

Размеры вязаной кофты: 40-42 (европейский размер34-36)

Для вязания ажурной кофточки вам потребуется: 200 г пряжи ("Begonia", 100% мерсеризованный хлопок, 50г/1б9 м); крючок №2, 2 пуговицы.

Размер одного мотива - 6 х 6 см.

Описание работы и схемы вязания крючком

Как связать кофту крючком:

изделие вяжется из мотивов техникой «без отрыва нити». Спинка и полочки: вязать мотивы (= 100 квадратов), соединяя их между собой в полотно, как показано на выкройке, формируя при этом полочки и спинку. После 5-й полосы мотивов, разделить детали. Для скоса горловины полочки связать половинки мотивов, как на схеме 18.2. В последнем ряду соединить мотивы на плечах. По окончании детали в высоту вернуться сверху вниз, завершая половинки начальных мотивов каждой полосы. Выровнять края полочек и спинки, обвязывая цепочками из 7 возд. п. и 1 ст. б/н за середину каждой арки из возд. п.

Рукав кофточки: связать и соединить их между собой мотивы по схеме 18.2.
Второй рукав вязать аналогично. Нижние края рукавов выровнять цепочками из 7 возд. п.

Сборка деталей женской кофточки: втачать рукава. Нижние края полочек и нижний край спинки обвязать каймой по схеме 18.4. По краю выреза горловины, полочек и рукавов связать 1-й ряд схемы 18.4.

Схемы вязания крючком кофточки

Автор С.Амахина

По материалам журнала "Ксюша" 2013 год

Техника вязания мотивов «без отрыва нити»

Замкнуть в кольцо начальную цепочку из 4 возд п. и связать нижнюю половину начального мотива: полный первый ряд и половину второго (схема 18.1). Затем от первой половины начального мотива выполнить цепочку из 14 возд. п. и соединить в кольцо 4 последние возд. п. Связать 3 соединительных петли по цепочке для первого кругового ряда следующего мотива. Аналогично связать еще одну нижнюю половину мотива: полный первый ряд и половину второго. Далее вязать нужное число таких половинок мотивов. Затем провернуть работу и вязать в обратном направлении верхние половинки мотивов, заканчивая второй ряд каждого и одновременно выполняя соединение мотивов с помощью зацепа (в точке соприкосновения выполнять соединительный столбик вместо возд. п.).

Для перехода ко второй полосе мотивов 2-й ряд начального мотива первой полосы довязать только на 3/4. Выполнить переходную цепочку из 14 возд. п. и на ней связать 1-й круговой ряд и 1/4 часть 2-го ряда начального мотива для второй полосы (схема 18.2). Далее вязать нижние половинки мотивов по аналогии с первой полосой, и одновременно выполнять соединение с мотивами первой полосы.

Выполнить нужное число полос, после чего, возвращаясь сверху вниз, заканчивать последовательно 2-й ряд боковых половинок начальных мотивов каждой полосы и 1/4 часть начального мотива первой полосы.

 

koftochka-krjuchkom-v-tehnike-bez-otryva-niti (579x700, 131Kb)

xaa.su/2gF

 

Находки от Шрека Лесного

Рубрики:  вязалочка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку