-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Настольные игры онлайнМы предлагаем Вам сразиться в любимые настольные игры со своими друзьями, не отходя от компьютера. У нас вы сможете поиграть в дурака, преферанс, тысячу, нарды, шахматы, шашки, крестики-нолики, точки,

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хурем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.05.2012
Записей: 93066
Комментариев: 2249
Написано: 95908


ng>Как сделать (настоящий) соус Табаско в домашних условиях

Среда, 10 Июля 2013 г. 18:22 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha-SR strong>

 

Соус Табаско-для любителей острых ощущений!
Табаско делается очень просто. Конечно, это будет не совсем тот Табаско, так как у нас не продается перец табаско и настоящий табаско выдерживается 3 года в бочках.

Приступим.

Возьмем 3-4 острых красных перца. Обязательно свежие, не сушеные. Истолчем в ступке, если ступки у вас нет, нарежьте колечками в 1 мм. Семена не выкидывайте. Нарезанный (смятый) перец улаживаем в баночку и добавляем 1 чайную ложку соли. Чайной ложкой сильно прижимаем перец в баночке. Затем добавим чуть-чуть холодной воды и прижмем еще так, чтобы перец был полностью покрыт. Ставим банку в темное место бродить. На следующий день вы уже заметите пузырьки. Примерно за неделю основная лактоферментация будет окончена, это зависит от температуры. Затем добавим 1-2 чайной ложки уксуса (как больше любите), еще раз мнете все ложкой. Наш соус Табаско, по большому счету уже готов.
Теперь его нужно поместить в холодильник, для длительного хранения. Со временем соус становится еще вкуснее, острота ослабевает, и появляется вкус болгарского перца, но соус все равно будет горький.

Внимание!
Не забудьте вымыть руки после работы с перцем – опасно!

Приятного аппетита.

из материалов инета

Рубрики:  кулинария

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку