-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Свет_мой

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.04.2012
Записей: 45
Комментариев: 2
Написано: 52


Без заголовка

Четверг, 03 Мая 2012 г. 07:41 + в цитатник
Язык с грибами под ореховым соусом и луком








"1267114686_img0952_1[1] Ингредиенты: 500 г говяжьего языка, 3 луковицы, 2 дольки чеснока, 70 г грецких орехов, 200 г шампиньонов, 100 г сметаны 20%, соль, перец, лавровый лист, приправа хмели-сунели, зелень Приготовление: Язык вымойте.



В кипящую воду положите язык.



Для вкуса добавьте в кастрюлю 1 морковь разрезанную вдоль и 1 луковицу. Варите язык около 2 часов. Затем посолите воду, добавьте 2 лавровых листа, 7 горошин душистого перца.



Варите еще около 30-60 минут, пока язык не станет мягким. Готовый язык выньте из кастрюли, положите его в холодную воду и снимите кожу. Язык положите обратно в отвар, пока он не остынет.



Язык нарежьте тонкими ломтиками. Форму для запекания смажьте небольшим количеством масла. Лук нарежьте тонкими полукольцами и обжарьте до золотистого цвета на сливочном масле. Посолите. Грибы нарежьте дольками, выжарьте из них воду, посолите, поперчите и добавьте небольшой кусочек сливочного масла.



Жарьте до золотистого цвета. Обжаренные грибы выложите в форму сверху на кусочки языка. Приготовьте ореховый соус: орехи измельчите в блендере, чеснок пропустите через пресс, тщательно перемешайте чеснок с орехами и сметаной. Немного посолить, поперчить и добавить приправу хмели-сунели. Соус выложите в форму серху на грибы, размажьте ровным слоем. Сверху выложить обжаренный лук и пару лавровых листочков.



Духовку разогрейте до 150 градусов и запекайте язык около 40 минут. Выключите духовку и дайте постоять форме еще 10 минут в духовке. Украсьте зеленью и подавайте к столу.



Приятного аппетита!



Рубрики:  рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку