-Метки

Маски анекдоты анимация антивирус блины блюда из грибов блюда из картошки блюда из курицы блюда из мяса блюда из овощей блюда из печени блюда из рыбы блюда из творога блюда из яблок блюда из яиц булочки бутерброды варенье выпечка вязание десерт диета заготовки закуска запеканка здоровье картины художников кисти клипарт книги коды комменты консервирование котлеты красота кухня личное майонез маска маска для лица маски для фотошоп мои мысли мои работы молитва мороженное музыка народные советы народные средства оладьи открытки пейзаж пельмени печенье пирог пироги пироженные пирожки пицца плеер подарки поздравление поздравления полезные советы пост постные блюда праздник притча программа психология работа друзей работы друзей разделители рамка рамки редактор рулет салат салаты сало сладкие блюда стихи суп схемы сырники текстура тест тесто торт урок уроки уроки фотошоп фильтры фоны фотошоп хлеб цветы цитата цитаты экшен это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

8 рамочек-открыток к дню Влюблённых - (0)

ВАШ КРАСИВЫЙ ТЕКСТ ***ваш текст*** Прокрутка появится в том случае, если Вы вставите большой те...

Клип-Арт - 23 Февраля: вырезки от Mirosslava - (0)

  Клик на картинку открывает...

Рамочки для текста - (0)

...ТЕКСТ...ТЕКСТ... ...ТЕКСТ...ТЕКСТ... ...ТЕКСТ...ТЕКСТ... ...ТЕКСТ...ТЕКСТ... ...

Новогодние рамочки-открытки для поздравлений - (0)

*** ВАШ ТЕКСТ***ваш текст*** *** ВАШ ТЕКСТ***ваш текст*** ***ваш текст*** ...

Фильтры для Фотошопа и Корел - (0)

http://www.crealinegraphic.com/ressources/page_filtres_1.htm https://www.liveinternet.ru/users/3134...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:52 31.12.2018
Фотографий: 10

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ZOYA_50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 77813


Народные средства от глистов

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 18:54 + в цитатник
Народные средства от глистов


Доброго времени суток, уважаемые посетители нашего сайта «ВСЕ О ЗДОРОВЬЕ».

Сегодня предлагаем Вашему вниманию информацию о народных средствах от глистов. Глисты в организме человека! Кто они такие и как туда попали?

По статистике, каждый третий человек в Европе, и каждый второй – в России заражён глистами.

По размеру глисты могут быть настолько маленькими, что их видно только в микроскоп, до 10 метров в длину (солитер). И никто не застрахован от заражения глистами.


Глисты приспособились к условиям жизни в организме человека и некоторые из них угрожают жизни.

Распространено мнение, что глисты живут только в толстом кишечнике, но это ни так. Они могут обитать и в лёгких, мышцах, печени, пищеводе, коже, глазах и даже в мозге человека.

В организм человека личинки глистов попадают самыми разными путями: с водой (не кипяченой), укусами насекомых, с воздухом, плохо промытыми ягодами, фруктами, зеленью, от животных. А так же от плохо прожаренной или проваренной пищи (шашлык и другие мясные продукты). Заразиться можно так же от грязных рук официантов, продавцов, в общественном транспорте, от купания в пресных водоёмах. Большое количество личинок глистов обнаруживают на готовых продуктах питания – копченых колбасах, беконе, ветчине, говядине, курятине и даже на яйцах. А шашлык и сало – это 95 % гарантии заражения трихинеллёзом.

Давайте рассмотрим лишь некоторые виды глистов, живущих в организме человека:

Острицы – черви белого цвета, размером от 2,5 до 12 миллиметров в длину. Живут в тонком кишечнике и слепой (аппендиксе) кишке. Самки откладывают (по ночам) яйца прозрачного цвета и умирают. Отложенные яйца, попадая в пищеварительный тракт, развиваются во взрослые особи.

Острицы провоцируют развитие энтеробиоза, особенно часто встречающиеся у детей.

Аскариды – крупные черви красноватого цвета (очень похожие на дождевых червей), достигают размера от 15 до 45 сантиметров в длину. Имеют крупные присоски на внутренней стороне тела. Каждые сутки самка аскариды откладывает до 200 000 яиц, которые обладают удивительной жизнеспособностью. В почве яйца аскарид могут жить до 20 лет.

Карликовый цепень – плоский ленточный червь, размером от 1,5 до 3 сантиметров.

Живёт в тонком кишечнике детей.

Солитёры – ленточные глисты. В организме человека живут свиной или бычий солитёр. В длину достигает от 1,5 до 4-6 метров. Живёт в тонком кишечнике, крепится к стенке присосками. Самый опасный – свиной солитёр. Его личинки могут проникать в глаза, мышцы, мозг.

Лямблии – мельчайшие микроорганизмы (видно только под микроскопом). Поражают печень и желчный пузырь.

Трихомонады – тоже мельчайшие микроорганизмы, но живут они в половых органах.

Гельминты съедают все питательные вещества из организма человека – витамины, микроэлементы. Затем выделяют токсины (яды) и аллергены, которые ослабляют иммунитет, приводят к истощению организма и свободному проникновению инфекций.

Профилактика от глистов

Соблюдайте личную гигиену, мойте чаще руки с мылом. Соблюдайте чистоту на кухне, в туалете. Тщательно промывайте проточной водой овощи, фрукты, зелень. Термическая обработка мясных продуктов играет огромную роль в профилактике борьбы с паразитами.

Если в доме есть животные – их необходимо периодически проверять на глисты и проводить профилактическое лечение.

Следите за поведением детей. Если ребёнок стал быстро уставать, становится вялым, плохо ест, появилась тошнота, нарушен стул, плохо спит, жалуется на зуд в заднем проходе – то есть повод обратиться к врачу, сдать анализ кала на яйца глистов.

Народные средства от глистов

От остриц и аскарид: Одну чайную ложку полыни горькой залейте двумя стаканами кипятка. Настоять один час. Процедить. Принимать по две столовые ложки три раза в день за 20 минут до еды, в течение 2-3 дней. В конце курса – выпить слабительное.

Одну столовую ложку цветков пижмы залейте одним стаканом кипятка. Настоять один час. Процедить. Принимать по одной столовой ложке три раза в день за пол часа до еды, в течение 2-3 дней. В конце курса принять слабительное.

От солитёра – сырое очищенное тыквенное семя в зеленоватой плёнке едят в течение 12-14 дней (по 100,0 грамм).

От остриц, аскарид и солитера – четыре столовых ложки измельчённого незрелого грецкого ореха залить подсоленным кипятком. Настоять 30 минут. Отцедить, жмых отжать. Выпить в течение дня. Затем принять слабительное.

Все травы оказывают на глисты паралитическое действие. Глисты обездвижены. Их необходимо вывести из организма. Для этого принимают слабительное (лучше всего в этом случае подходит касторовое масло).

При постоянном употреблении в пищу чеснока, заразиться паразитами практически невозможно.

Применяйте народные средства от глистов и будьте здоровы!
Зоя
Рубрики:  здоровье
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

svetikya   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 21:21 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
angel_devid   обратиться по имени Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 23:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Fialkovaya_Feya   обратиться по имени Воскресенье, 01 Февраля 2015 г. 22:43 (ссылка)
Спасибки за советы!!! Недавно как раз выводили глистов. Правда, слабительное не принимали, а организм от токсинов энтеросгелем освобождали. Этот сорбент как губка их впитывает и выводит из организма естественным путем. Поэтому он безопасен для любого возраста.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку