-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Нечетова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Вяжем_спицами_и_крючком Энциклопедия_красоты Наши_любимые_рецепты
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2012
Записей: 8305
Комментариев: 76
Написано: 8457


Лазанья с баклажанами

Четверг, 22 Августа 2013 г. 06:54 + в цитатник
Цитата сообщения КЕЙТАС Лазанья с баклажанами

3937385_136761348438 (700x525, 283Kb)
Лазанья – блюдо традиционной итальянской кухни, при приготовлении используется мясной фарш. Но мы можем предложить альтернативный не менее вкусный вариант, для приготовления которого понадобятся баклажаны.
Для 4 порций потребуется:
 
 • листы для лазаньи – 6 штук;
 • средний баклажан – полкило.;
 • томатная паста (можно использовать томатный соус) – 800 грамм;
 • обезжиренная рикотта – 200 грамм;
 • мягкий козий сыр – 100 грамм;
 • пармезан – 50 грамм;
 • пучок свежего базилика;
 • оливковое масло – 1 ч.л.;
 • острый красный перец – 0,25 ч.л.
 
 
 1. Овощи и зелень необходимо вымыть и очистить.
 
 2. Баклажаны нарезать кружочками толщиной 0,5 см. Духовой шкаф разогреть до 230 С. Противень застелить фольгой и смазать половиной порции оливкового масла. Разложить в один слой подготовленные баклажаны, поместить в духовой шкаф. Через 15 минут вынуть противень, накрыть фольгой и отправить в духовой шкаф еще на 15 минут, чтобы овощи дошли на пару.
 
 3. Пока баклажаны запекаются в духовом шкафу, смазать прямоугольную форму для запекания оставшейся порцией масла. Томатную пасту (или соус) разбавить 0,5 стакана воды. Половину поучившегося соуса распределить по дну формы для запекания и уложить 2 листа для лазаньи. При необходимости их можно поломать.
 
 4. Измельчить листья базилика и красный перец. Тщательно смешать козий сыр, рикотту, базилик и перец. Половину массы выложить на листы для лазаньи, равномерно распределив ее ложкой, затем половину порции запеченных баклажанов и три четверти стакана томатного соуса. Закрыть двумя листами для лазаньи и снова распределить сырную массу, баклажаны, соус и оставшиеся листы для лазаньи. Полить получившуюся лазанью оставшимся томатным соусом, чтобы он, в том числе, попал на края изделия.
 
 5. Закрыть форму для запекания фольгой, поместить в духовой шкаф на сорок пять минут. Готовность можно проверить ножом – листы для лазаньи должны стать полностью мягкими.
 
 6. Снять фольгу, посыпать лазанью измельченным на терке пармезаном и оставшейся порцией базилика, поместить в духовой шкаф еще на пять минут. Сыру следует полностью расплавится на поверхности и создать приятную взгляду равномерную корочку. Лазанья готова, но прежде чем подавать к столу, ее необходимо около десяти минут выдержать при комнатной температуре, так как начинка по-прежнему является достаточно горячей и если сразу нарезать порции, блюдо может развалиться.
 
Ну, и конечно же, для такого красивого блюда нужны и красивые столовые приборы интернет магазин Knife & Fork предлагает изысканные, удобные, качественные и визуально привлекательные столовые приборы из высококачественной нержавеющей стали по приемлемым ценам. 
 

3937385_button (210x39, 9Kb)

Рубрики:  Кулинария/Лазанья

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку