-Рубрики

 -Метки

rick owens Валентина аксессуары бантики бисер брошь из бисера мастер-класс валяние валяние игрушек валяние мастер-классы вещь воротник крючком воротники воротники крючком схемы воротнички воротнички крючком воротнички крючком схемы выкройки вышивка вышивка бисером вязаная мода вязание вязание для новорожденных вязание крючком вязаные игрушки вязаные купальники вязаные цветы декор декор спины дерево детали для новорожденных дома домашний очаг игрушки игрушки крючком идеи интересное ирландское кружево канзаши клубок кожа красота креатив кружево крючком куклы из фоамирана кулинария купальник магия мастер - класс мастер-класс мастер-классы мода мода 2014 мода 2015 моделирование монохром мотивы крючком нарядно органайзеры пироги платье платье вязаное крючком платья крючком пледы подушки прически простые выкройки рецепты рубрика рукоделие ряд салаты салфетка крючком схема своими руками скатерти соленое тесто спицами сумки hand made сумки крючком схема схемы вязания туника узор узор крючком узоры узоры крючком узоры крючком схемы узоры спицами украшения украшения и бижутерия уличная мода фетр фоамиран цветы цветы из ткани цветы из фетра цветы мастер-классы hand-made шапочка спицами шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вълчева_Наталья

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2012
Записей: 6170
Комментариев: 90
Написано: 6391


ПЛЕТЕМ РЕМЕНЬ МАКРАМЕ.

Вторник, 19 Апреля 2016 г. 20:57 + в цитатник
Цитата сообщения lorine Плетем ремень макраме.

Плетем ремень макраме

17b06217cdb77fa70af692102b920d6f (400x300, 48Kb)

Могу вам сказать, что до сих пор мне не до конца понятно, что я связала – то ли это толстый, плотный пояс, который можно носить с нарядами в деловом стиле, то ли универсальное украшение, которое подходит даже для пляжного комплекта. В любом случае, получился он крайне интересным! Он очень приятный и отлично выглядит! А как иначе? Это ведь прекрасное дополнение и составляющая гардероба! Нельзя не отметить, что ремень макраме сейчас вновь в моде. Прикладываю фото схем, для изготовления использовала мастер-класс Елены Лазовской.

Простой узел – наиболее древний, и он знаком всем. В данной модели этот узел применяется в 2 разновидностях: как прикрепляющий начало и конец шнурков и для формирования сеточки на 2 соседствующих шнурках.

3962851c712b3cdf8bf3684b4591aad9 (266x265, 25Kb)


1. Кисть.

Соберем все шнурки в пук. Отрежем дополнительный шнурок, уложим один его край петлей вниз на пук. Свободный край шнурка намотаем сверху вниз плотно о часовой стрелке вокруг каждого шнурка пука и петли. Край обмотки вденьте в петлю. Держа обмотку, тянем за оставшийся верхний край шнурка и затянем петлю вовнутрь обмотки. Обрежем рабочие шнурки.

2. Шаги в ремень макраме:

заготовим 10 шнурков средней широты по 2 м 10 см и 60 бусинок с крупным отверстием. Эти бусины можно выполнить самостоятельно из кожи. Подготовим полосы кожи в форме треугольника с вершиной 11 см, основанием 1,2-1,4, смажем клеем и обернем вокруг трубочки стержня. Осторожно снимем. В зависимости от плотности кожи полоски могут быть короче или длиннее.

3. На каждый шнурок нанизываем по 1 бусине.

Прикрепим простым узлом. Заколем булавками шнурки на рабочем столе. С промежутком 50 см от начала плетения сделаем обмотку другим шнурком.

4. Распределим в ремень макраме шнурки попарно и на каждой паре с промежутком 3,5 см от обмотки завяжем простые узлы.

5. Отведем крайние шнурки вправо и влево.

Из других сформируем пары и на каждую пару нанизываем по 1 бусине. Снова сформируем пары с крайними шнурками, завяжем простые узлы через 6,5 см. Дальше чередуем бусины и узлы, пока не образуется 10 рядов бусин и 11 рядов узлов.

6. Завершаем работу над ремнем макраме как в начале:

с промежутками 3,5 см от крайнего ряда узлов выполним обмотку, на каждый шнурок кисти нанизываем бусину и прикрепляем простым узлом. Край шнурков смажем клеем и туго закрутим в направлении кручения нитей. Бусины между узлами легко перемещаются. Узлы нужно затягивать сильно. Крайние к бусинам узлы закрепите клеем. Упомяну, что этот пояс можно сделать из атласных лент широтой 0,5-0,7 см или отрезков шелка.

339d231b6a68f77454356c5ffd17d5de (66x378, 12Kb)
Вероника Бондаренко
Источник
Рубрики:  Hand made/Украшения,аксессуары
ручная работа

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку