-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ираида_Ивановна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2012
Записей: 11621
Комментариев: 4477
Написано: 28813


Интересные конкурсы на Новый Год для детей и взрослых

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 15:56 + в цитатник
Цитата сообщения belorys_kh Интересные конкурсы на Новый Год для детей и взрослых

Конкурсы к новому годуНовый Год – это волнующий праздник, который ждут с нетерпением и дети, и взрослые в ожидании чего-то нового, сказочного, непредсказуемого. 31 декабря Вы и Ваши гости собираются за большим праздничным новогодним столом дружной веселой компанией. Однако просто сидеть и поедать праздничные блюда, смотря новогодние программы по телевизору, скучно и неинтересно. Чтобы праздник получился по-настоящему веселым и запоминающим, разнообразьте его несколькими новогодними конкурсами.

Конкурсы на Новый Год 2013 бывают как для взрослых, так и для детей. Они не позволят вам уснуть после скучной речи президента, дадут отвлечься гостям от бесконечного поедания салатов и выпивки.

Конкурс «Нарядите елочку»

Для него понадобится восемь человек. Ведущий разделяет их по 4 человека на 2 команды. Каждая команда выбирает из своих человека, который будет в роли елочки. Остальные участники должны будут как можно быстрее нарядить свою елочку украшениями из волшебного мешка. А сюрпризом для гостей будет то, что вместо обычных украшений в мешке будут лежать различные предметы – вешалка, кастрюля, полотенце, туалетная бумага, жидкое мыло, старые диски, пластиковые стаканчики и шапка.

Каждый достает по очереди из мешка предмет. Победу одержит та команда, которая быстрее всех нарядит елку. А остальные гости, в роли зрителей, могут потом выбрать самую красивую елочку, проголосовав за нее аплодисментами. Победителям вручается подарок, например, настоящую игрушку для украшения новогодней елки.

Конкурс «Алфавит»

Хозяин дома переодевается в Деда Мороза и сообщает гостям, что у него есть небольшие подарки для каждого из них, но подарочки они должны заслужить. Дед Мороз предлагает сыграть в игру «Алфавит». Он говорит первую букву А, и первому игроку необходимо придумать такую фразу, чтобы это было новогоднее поздравление, которое будет начинаться на букву А, например такое, как: «Айболит поздравляет всех с Новым Годом». Далее, второй участник называет букву Б и фразу на нее: «Будьте все здоровы и счастливы», и так дальше по Алфавиту. Каждому участнику, придумавшему поздравительную фразу, вручается подарок. Становится очень интересно и смешно, когда гости дойдут до букв, Ж, Ф, Х, Ы, Ъ, Ь.

Конкурс «Новогодняя открытка»

Для этого веселого конкурса необходимо заранее подготовить, кисти, краски и ватман.

Ведущий вызывает 4 человека и делит их на две команды по 2 человека. Одному из команды завязывают глаза и вручают кисть и краски, а второй держит в руках ватман. Задача гостей с завязанными глазами, нарисовать как можно понятнее новогоднюю открытку с елочкой. Действием всего процесса руководит участник, держащий ватман. Ему необходимо подсказывать своему товарищу, в какую сторону направлять кисть.

Победителем становится та команда, у которой получится самая красивая открытка. Выигравшим, в подарок достается их получившийся шедевр.

Конкурс «Спой песню»

В шляпу заранее ведущий нарезает кусочки бумаги, на которых написаны слова, касающиеся Нового Года и зимы, например такие, как сосулька, снег, елка, мороз, зима, Дед Мороз и т. д. По очереди гости должен достать из шляпы записку и исполнить песню (обязательно зимнюю или новогоднюю), в которой встречается выпавшее ему слово.

Серия сообщений "Празднуем праздники":
Часть 1 - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПРАЗДНИКОВ ГОДА (Календарь праздников,сценарии,песни,частушки,рецепты)
Часть 2 - ОРИГИНАЛЬНЫЕ СЦЕНАРИИ СЕМЕЙНЫХ ПРАЗДНИКОВ
Часть 3 - Интересные конкурсы на Новый Год для детей и взрослых
Часть 4 - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ НА НОВЫЙ ГОД.
Часть 5 - Поверье о дне рожденья. Приметы
Часть 6 - Новогодняя лотерея.Варианты на любой вкус и бюджет!!!!Веселого Праздника!!!!
Часть 7 - Свадьбы по годам. Сохраните, чтобы не забыть!
Часть 8 - Супер календарь! Для определения дня недели любой календарной даты

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Нагваль   обратиться по имени Вторник, 11 Декабря 2012 г. 20:13 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку