-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Метки

23 февраля adobe flash cs6 aleo flash intro banner maker gimp proshow producer sothink swf quicker ucoz youtube аваторы английский язык анимация антиквариат баннеры блюда из грибов блюда из картофеля блюда из мяса блюда из рыбы бродилка волосы выводим пятна выпечка выращиваем огурцы на балконе генераторы гороскоп девушки день победы десерт для блога для новичков домашнее хозяйство женщина живопись животные здоровье зима интерьер искусство клипарт клипарт зима клипарт надписи коды коллаж компьютер кулинария лекарства маски для лица мир фотографии мода мода и стиль мои открыточки мои плэйкасты море мудрость музыка музыкальный поисковик народная медицина натюрморт натюрморты новогоднийклипарт новогодняя анимация обои осень открытки плеер плееры плэйкаст подводный мир поделки позвоночник поиск музыки полезные советы полезные ссылки праздники природа программы психология птицы рамки рамочки религия ретро русский язык салаты салон красоты скрап-набор ссылки стихи супы схемы текст уроки осень уроки по анимации уроки по фотошоп cs5 уроки фотошоп уход за лицом уход за телом флешки фоны фотошоп фотошоп онлайн цветы шрифты шьем это интересно юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВАЛЕНТИНА_ЛИСЕНКОВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2012
Записей: 4245
Комментариев: 485
Написано: 5743

Выбрана рубрика полезные советы.


Соседние рубрики: уход за цветами(4), уход за обувью(1), убираемся на кухне(1), стирка вязаных изделий.(2)

Другие рубрики в этом дневнике: ЮМОР(22), ЭТО ИНТЕРЕСНО(51), ЭРОТИКА(10), ШЬЕМ, ВЯЖЕМ(24), ЦВЕТЫ(16), ФОТОЭФФЕКТЫ(2), ФОТОШОП(401), ФОНЫ(117), ФЛЕШКИ(118), УЮТ В ДОМЕ(7), ТЕЛЕВИДЕНИЕ(14), СХЕМЫ(99), СТИХИ(13), СКРАП-НАБОР(95), САЛОН КРАСОТЫ(116), РУССКИЙ ЯЗЫК(3), РЕТРО(13), РЕЛИГИЯ(19), РЕЛАКС(3), РАМОЧКИ(38), ПСИХОЛОГИЯ(189), ПРОГРАММЫ(35), ПРИРОДА(13), ПРИВЕТСТВИЕ(2), ПРАЗДНИКИ(20), ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ(18), ПОДВОДНЫЙ МИР(7), ПЛЕЕРЫ(8), ОТКРЫТКИ(17), ОБОИ (33), НУЖНА ПОМОЩЬ(1), МУЗЫКА(158), МУДРОСТЬ(20), МОИ РАБОТЫ В ФОТОШОП(47), МОИ ПЛЭЙКАСТЫ(120), МИР ФОТОГРАФИИ(29), КУЛИНАРНЫЕ КОМЕНТЫ(5), КУЛИНАРИЯ(242), КОСМОС(4), КОМПЬЮТЕР(102), КОЛЛАЖ(18), КЛИПАРТ(844), ИСКУССТВО(67), ЗНАКИ ЗОДИАКА(9), ЗДОРОВЬЕ(267), ЖИВОТНЫЕ(40), ЖЕНЩИНА(37), ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО(121), ДЛЯ НОВИЧКОВ(266), ГЕНЕРАТОРЫ(71), ВЫПЕЧКА(45), ВИРТУАЛЬНЫЕ ТУРЫ(11), БРОДИЛКА НА ЛИРУ(3), БЕЛАРУСЬ(2), БАННЕРЫ(11), АНИМАЦИЯ(36), АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК УРОКИ(8), АЛЬБОМЫ НА ЯНДЕКС(2), АВАТОРЫ(11), Youtube(10), Ucoz(2), ProShow Producer(22), GIMP(35), Aleo Flash Intro Banner Maker(9), Adobe Flash CS6 Portable.(8)

Камин на новый год очень быстро

Вторник, 29 Декабря 2015 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камин на новый год очень быстро

Новогодний камин своими руками камин, новый год, своими руками

Как быстро и почти бесплатно создать дома новогоднее настроение. Не вижу смысла описывать процесс, всё и так понятно по фотографиям

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

ФОТООБОИ НА ДВЕРЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения eto_interesno [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОТООБОИ НА ДВЕРЬ В ИНТЕРЬЕРЕ


ФОТООБОИ НА ДВЕРЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

 

Фотообои на дверь

Еще совсем недавно фотообои на дверь считались устаревшим приемом декорирования помещения. В наше время все очень изменилось. Благодаря современным высокотехнологическим методам изготовления фотообоев, они стали одним из самых модных и востребованных дизайнерских материалов.

Далее...
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Как очистить различные вещи и поверхности

Воскресенье, 09 Августа 2015 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить различные вещи и поверхности

У каждого дома есть любимые вещи, с которыми просто невозможно расстаться: старенькое удобное кресло, чугунная сковородка, которая когда-то принадлежала вашей бабушке, красивая форма для выпечки. Со временем эти «реликвии» утратили свой прежний вид, красоту, но не торопитесь выкидывать их, сегодня вы узнаете, как вернуть их к жизни.


0_a6024_ecae5e1e_orig (110x110, 24Kb)
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Как увидеть Париж почти бесплатно

Среда, 26 Ноября 2014 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Земной_шар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как увидеть Париж почти бесплатно

«Париж, Париж, сон наяву» пела в 90-ые группа Кармэн, а мы все подпевали и мечтали попасть в Париж. Вся страна. Мы издали об этом книги, сняли фильмы и исписали стихами пухлые тетради. Поехать в столицу романтических грез было так необычайно важно, что увидев его, можно было и умереть.

Париж оказался крупным городом, с симпатичными горожанами и горожанками, весьма неустойчивой погодой, огромным железным брелоком от ключей, поставленным в самый центр города и кусачими ценами на любой сервис. Я не буду спорить, исполнение мечты должно стоить дорого. И все же можно ли не отдавать свою жизнь и спасти от исчезновения счет в банке? В следующий раз, когда вас опять потянет в город мечты, используйте эти советы.

Уловки бывалого путешественника >>>

Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Как быстро почистить киви. Всё гениальное - просто

Дневник

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 21:00 + в цитатник


Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Прочь паразиты! Дельный совет.

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прочь паразиты! Дельный совет.


006 (400x600, 21Kb)
На кухне мы чувствуем себя хозяйками. Но здесь могут появиться "гости", которых мы не ждем и уж точно не зовем.
Моль, обитающая в муке, или юркие муравьи, заползающие во все углы, способны испортить настроение надолго.
Но, девочки, не переживайте - появление паразитов в вашем доме не означает, что вы плохие хозяйки и не можете поддерживать в кухне гигиену. Летающих насекомых привлекают открытые окна, а пищевую моль вполне возможно принести домой в пакетах с продуктами.
Как же нам избавиться от непрошенных гостей, если они уже успели облюбовать наши кухни?

Фруктовая мошка.
аааа (340x226, 9Kb)
Мошек могут привлечь фрукты, которые перезрели или даже подгнили. Мошки в огромном количестве вдруг появляются «ниоткуда». Против них можно применить один хитрый и весьма эффективный приём, устроив им своеобразную ловушку. В мисочку налить смесь из уксуса, воды и моющего средства. Уксус привлекает мошек, а моющее средство не даёт удержаться мошкам на поверхности и они тонут. Сама испробовала, помогает!

Пищевая моль.
3137 (300x211, 14Kb)
Для того чтобы избежать появления этого «гостя», нужно переложить все крупы из бумажных и полиэтиленовых упаковок в жестяные или пластиковые баночки с плотными крышками. Для круп очень эффективен метод заморозки из на 2 суток, за это время личинки погибают. Если моль уже поселилась в муке и крупах, значит надо как можно быстрее выбросить все запасы, а шкаф обработать уксусом, разведённым водой и просушить. Саше с ароматом лаванды отпугнёт появление пищевой моли, она не переносит этот запах.

Домашние муравьи.
2333 (240x180, 5Kb)
Чтобы муравьи навсегда покинули ваш дом можно сделать приманку: смешать сахар с борной кислотой и дрожжами, всё в равных частях. Намазать этой смесью плоскую тарелку и поставить её в места скопления муравьёв. Вскоре муравьи исчезнут.

4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Полезные советы для легкой и быстрой уборки в доме.

Воскресенье, 26 Октября 2014 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы для легкой и быстрой уборки в доме.

Предлагаю вашему вниманию простые, полезные и очень действенные советы по уборке в доме, которые гарантировано сэкономят ваше время, деньги и силы, а также помогут вещам прослужить вам гораздо дольше.

Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель водки, обработаете поверхность и дайте просохнуть. Также желательно протереть щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти.

Простые, но эффективные советы по уборке в доме советы, уборка

 

Чтобы без труда почистить микроволновку и избавиться от запаха, просто налейте в стеклянную посуду воды, предварительно бросив в неё разрезанный пополам лимон и включите микроволновку. Надо довести воду до кипения, чтобы она немного прокипела внутри, пары минут будет достаточно. Потом выключите микроволновку и подождите минутку перед тем, как открыть дверцу. Достаньте посуду с водой и спокойно протрите отпаренную грязь с запахом лимона

Простые, но эффективные советы по уборке в доме советы, уборка

Чистите от пыли потолочный вентилятор при помощи наволочки. Просто накиньте её на лопасть и аккуратно проведите вперед и назад. Вся пыль останется внутри наволочки, а не в ваших волосах

Простые, но эффективные советы по уборке в доме советы, уборка

Читать далее...
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Маме в копилку

Пятница, 19 Сентября 2014 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маме в копилку

туфли (161x137, 32Kb)

Когда-то из какого -то журнала я выписала советы по заготовке полуфабрикатов на семью из 4 человек, пользуюсь до сих пор,выручает ого как! Может с легкой руки автора (не записала,кого,пусть меня простят),эти советы выручат и вас.

Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ..

 
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Дыня, арбуз, кукуруза. Выбираем!

Пятница, 25 Июля 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыня, арбуз, кукуруза. Выбираем!

1. Как выбрать дыню?


Вкусную, питательную и полезную дыню любят и взрослые, и дети. Но мало кто знает, что дыня не фрукт и не ягода. Дыня - это овощ! Она близкая родственница обычных огурцов. Богатая на витамины, минералы и клетчатку дыня очень ценится в арабских странах. Там ей даже считают священной. Арабы верят, что дыня была принесена ангелами из Рая. А трещинки на ее кожуре и замысловатый узор - это зашифрованное богом послание для людей. Женщины уже несколько веков гадают на шкурках этих солнечных плодов.

А вот французам она так стала поперек горла, что ее даже осудили. Существует легенда, что однажды Королю Франции Генриху IV после сытного ужина стало нехорошо. Так как последней была съедена дыня, она и попала под суд. В результате была проклята и запрещена для употребления всем королевским двором. Однако прошло время, и дыня стала цениться во всем мире. Ее используют для ежедневного потребления и в медицине. Насчитывается огромное количество сортов дыни разной формы, длины и вкуса. Некоторые плоды имеют вкус клубники или же форму огурцов, достигают в длину около двух метров и веса в 15 килограммов.

После прочтения вы можете давать всем советы >>>

Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный раствор для сохранения чистоты окон надолго

С наступлением теплых солнечных дней многие хозяйки с тоской смотрят на окна, которые за зиму успели покрыться налётом пыли, грязи и накипи, забрызганы дождём и снегом.
Удручающий вид. Но зато после очищающих процедур наше окошко показывает нам мир совсем в других красках – ярких, светлых и солнечных, а в доме больше уюта, света и радости.

Смешайте три чайных ложки воды, семь ложек глицерина и несколько капель нашатырного спирта. Смочите смесью бумажное полотенце и протрите стекла.
Водный раствор глицерина со спиртом образует на стекле тончайшую защитную пленку, который защищает стекло от пыли.

507_0_s (700x464, 150Kb)
Полезные советы
Рубрики:  ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО/полезные советы

Метки:  

 Страницы: [2] 1