-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в танятаняша

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2012
Записей: 3552
Комментариев: 42
Написано: 3648


Домашние средства для размягчения кутикулы

Четверг, 26 Апреля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Цитата сообщения KonVeda Домашние средства для размягчения кутикулы

 

 

Маникюр приходится обновлять каждую неделю, за редким исключением посетить мастера придется через 10 дней. Такой небольшой перерыв приходится соблюдать совсем не из-за облупившегося лака или сломанного ноготка, переделывать маникюр приходится из-за отрастающей огрубевшей кутикулы, которая делает вид пальчиков неопрятными. Привести ноготки в порядок можно и дома, но вот аккуратно обрезать или отодвинуть кутикулу, если кожа предварительно не распарена и не размягчена – не удастся. В аптеках и магазинах косметики продается несколько видов средств именно для кутикулы, но для размягчения отросшей кожицыможно применять и домашние средства, особенно эффективно масло для кутикулы. Порой достаточно приготовить ванночку с эфирным или обычным маслом, чтобы через четверть часа или полчаса можно было приступать к выполнению маникюра. Если вы предпочитаете домашний маникюр, обязательно запаситесь несколькими бутылочками масел, чтобы регулярно смягчать кутикулу и питать ноготки.

Домашний вазелин с календулой

- высушенные цветы календулы
- баночка вазелина (около 10 г)

В цветах календулы содержатся активные вещества, которыеспособствуют регенерации клеток и смягчают кожу. Если кутикула сухая, неравномерно растет и появились первые заусеницы, самое время приготовить вазелиновую мазь, которая может улучшить внешний вид пальчиков.

Для приготовления средства всыпьте цветы в металлическую кружку и добавьте к ним вазелин. Поставьте посуду на огонь и подождите, пока жир растопится, после чего прикройте смесь плотной крышкой и оставьте настаиваться на 1 день. Через 12 часов на стенках кружки образуется конденсат, который нужно слить и снова подогреть мазь, чтобы пары влаги испарялись. Готовую мазь переливают в любую косметическую баночку, чтобы потом использовать ежедневно.

Касторовое масло с йодом для ногтей

- масло касторки, 2 столовые ложки
- йод, 3 капли

Касторовое масло прекрасно увлажняет и размягчает кожу, более того, только это масло не требует смывания, а остатки средства не пачкают одежду. Не переживайте. Несколько капель йода не окрасят ногти в неопрятный желтый цвет, в сочетании с маслом йод не окрашивает пластины. Чтобы кутикулы стали гладкими, а ногти – блестящими, втирайте масло с йодом в ногти раз в несколько дней.

Ванночка с теплым абрикосовым маслом и мылом

- абрикосовое масло, 1 бутылочка
- жидкое мыло. 1 столовая ложка
- вода

Абрикосовое масло нужно разогреть, для этого поставьте стеклянную бутылочку в чашку с теплой водой или под струю с горячей водой. Пока масло будет греться, добавьте в воду мыло и приготовьте ванночку. Еще теплое масло нужно сначала втереть в пальцы, несколько капель налить в ванночку и распарить руки в воде 20 минут. Если регулярно применять это средство для кутикулы, она станет мягкой и будет легко отодвигаться.

Сливки с лавандовым маслом

- сливки. 2 столовые ложки
- масло лаванды, половина чайной ложки

Добавьте масло в сливки и вотрите полученный состав в кутикулы. Если пальцы сильно огрубели. Можно увеличить количество сливок и масла и сделать молочную ванночку. Лавандовое масло оставит на руках приятный аромат, кожа станет мягкой, и маникюр будет выглядеть опрятно и безупречно.

Масло чайного дерева и ростков пшеницы для кутикулы

- масло из чайного дерева, чайная ложка
- масло ростков пшеницы, 2 столовые ложки

Приготовьте смесь из вышеуказанных масел, можно сразу сделать средство для кутикул, которое можно будет применять целый месяц, если планируете регулярно поддерживать маникюр самостоятельно. Масла хранят в стеклянной бутылочке, можно не в холодильнике, главное, чтобы посуда закрывалась. Это средство для удаления кутикулы заживляет трещины и лечит заусеницы, а также делает кутикулу мягкой и послушной.

Источник: Секреты природы для женской красоты

Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ/на каждый день

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку