-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в милена2502

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание на машине крючком перфокарты спицами сумки шитье шитье для детей вязание для женщин пряжа пуловер юбки. интарсия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2012
Записей: 2889
Комментариев: 53
Написано: 3095


Втачной рукав, связанный сверху от проймы . (машина) - №3. ВИДЕО

Воскресенье, 10 Марта 2013 г. 07:53 + в цитатник
Цитата сообщения НатаЧ Втачной рукав, связанный сверху от проймы . (машина) - №3. ВИДЕО

В дополнение к описаниям этого метода ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ предлагаю посмотреть, как всегда, очень наглядный новый видео-урок от Diana Sullivan.



ВИДЕО - УРОК



Вот некоторые пояснения, того, что вы увидели...
Для примера связан образец полочки и спинки, которые сшиты по плечам. Измеряем окат рукава и рассчитываем его длину в петлях (с учетом плотности вязания по образцу). В нашем примере это 50 петель, поэтому выдвигаем на машине 50 игл в ПНП: 25 - 0 - 25.
Надеть на эти иглы кромочные петли сшитой по плечу проймы, начиная с центральных петель - петель плеча.
Теперь надеваем крайние петли проймы (по переду и спинке), оставшиеся петли проймы равномерно распределяем на выдвинутые иглы машины. Делаем установки на каретке для Сильвера как показано в видео (момент просмотра - 4,03 минуты). Обратите внимание!!!! На Бразере устанавливаем рычаг на "Н"(для частичного вязания).
Все иглы находятся в ПНП, в РП выдвинуть только 6 центральных игл и провязать на них 1 ряд справа налево. Обвиваем рабочей нитью крайнюю слева иглу, выдвинутую в ПНП, и задвигаем ее в положение "D"(верхнее рабочее положение), которое при перемещении каретки, позволит провязать петлю на этой игле. Одновременно с правой стороны от рабочих игл задвигаем в положение "D" 2иглы, на которых петли тоже провяжутся. Вяжем 1 ряд слева на право. Далее поступаем наоборот: выдвигаем 1иглу справа от рабочих игл и 2 иглы - слева. И снова вяжем 1 ряд справа налево. Не забывайте обвивать крайние иглы, стоящие в ПНП, перед тем , как задвигать их в положение "D".
Перед провязыванием 3-го ряда, задвигаем по 1 игле слева и справа от рабочих игл. Вяжем 1 ряд слева направо. И снова задвигаем по 1 игле слева и справа от рабочих игл. Вяжем 1 ряд. Теперь в РП находится 16 игл.
Далее задвигаем в "D" по 1 игле (обвивая их) только в начале вязания каждого ряда. Так вяжем еще 12 рядов. В работе теперь находится 29 игл.
Снова задвигаем в "D" по 1 игле с каждой стороны от рабочих игл и вяжем 1ряд. Так делаем еще 2 раза. В работе 35 игл.
Далее задвигаем в положение "D" слева 1 иглу, а справа - 2 иглы и вяжем слева направо 1 ряд. Теперь: справа задвигаем в положение "D" 1 иглу, а слева - 2 иглы в "D", вяжем 1 ряд. Затем: справа - 3 иглы в "D", а слева 1 иглу "D". Провязываем 1ряд слева направо. Продолжаем: справа - 1 иглу в "D", слева - 3 иглы в "D". Вяжем 1 ряд справа налево. Задвигаем в положение "D" последние 2 иглы с правой стороны и вяжем 1 ряд слева направо. Теперь все иглы в РП и окат рукава провязан.
Осталось только связать рукав нужной нам длины (в данном примере - рукав короткий). Вот и все....
Рубрики:  машинное вязание/видео уроки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку