-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОленькаС

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2012
Записей: 3463
Комментариев: 51
Написано: 3528


Без заголовка

Суббота, 01 Февраля 2014 г. 23:10 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА ♥ღ♥ Лимонно-творожный пирог♥ღ♥

big (480x319, 63Kb)
Лимонно-творожный пирог имеет очень нежный приятно-кисловатый вкус, содержит немного жира и калорий и является диетическим и вкусным рецептом. Для желающих вкусно поесть и сохранить фигуру одновременно это самый удачный рецепт.

Ингредиенты: творог -250 г., лимон-1 шт., сахар — 0,5 стакана (по первоначальному рецепту было 2/3), мука — 0,5 стакана, яйца -3 шт., сода, сахарная пудра для присыпки по желанию.

Приготовление: режем лимон вместе с кожурой на кусочки, вынимаем оттуда косточки и отправляем в блендер или измельчитель, лимон должен быть хорошо измельчен до однородной массы. Можно потереть лимон на терке, но это труднее. Затем добавляем к лимону творог, яйца, сахар и опять хорошенько взбиваем. Добавляем соду и муку и вновь перемешиваем.

Тесто готово. Если готовить без блендера, то яйца с сахаром лучше отдельно растереть, а затем добавить в творожно-лимонную массу.

Смазываем форму, обязательно кладем на нее бумагу для выпечки и выкладываем туда получившееся тесто. Ставим форму примерно на 25-30 минут в разогретую до 180С духовку. Остывший пирог можно присыпать сахарно пудрой, но я этого не делаю (лишние калории нам ни к чему).

Получается очень нежный и легкий диетический пирог. Приятная кислинка придает ему особый неповторимый вкус, а небольшая калорийность делает его любимой выпечкой для всех, кто следит за своей фигурой.

Во время готовки по квартире и всему подъезду распространяется необыкновенный лимонный запах и соседи начинают искать повод, чтобы зайти к вам в гости. И лимонно-творожный пирог быстро исчезает…

Кстати, не так давно узнала одну очень интересную хитрость — лимон можно полностью замораживать, а потом в замороженном виде тереть его на мелкой терке и добавлять в небольших количествах в любые блюда. Я пробовала, мне очень понравилось. Думаю, что если нет блендера, то можно воспользоваться этим способом и потереть лимон без особого труда для приготовления этого лимонного пирога.

Рубрики:  Рецепты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку