-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в В_О_Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2012
Записей: 2092
Комментариев: 33
Написано: 2160

Серия сообщений "Во саду ли в огороде...ТОМАТЫ.":
Часть 1 - В ТЕПЛИЦЕ СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ У ПОМИДОР, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
Часть 2 - СЕМЯНА ТОМАТОВ. ТОЛЬКО САМЫЕ ВКУСНЫЕ И УРОЖАЙНЫЕ!
Часть 3 - ФОТО ЛУЧШИХ СОРТОВ ТОМАТОВ С ОПИСАНИЯМИ.

Выбрана рубрика Во саду ли в огороде...ТОМАТЫ..


Другие рубрики в этом дневнике: Цветы(3), Холодец.(1), Хлебопечка.(1), Фильмы онлайн.(52), Фильмы и мультфильмы.(63), Удобрения.(2), ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ(1), Супчик.(16), Стихи.(12), Салатики.(151), Рыба.(28), Рецепты.Выпечка.(35), Рецепты(сборники).(33), Рецептики.(234), Разное.(65), Пригодится...(74), Пирожки.(45), Онлайн библиотека.(1), Музыка.(25), Кулинарная книга.Рецепты.(41), Компьютер.(114), Книги.(8), Карта интернета.(2), Интернет-магазины.(2), Интернет(64), Интересно.(53), Здоровье.(41), Заготовки.(ягоды,фрукты).(9), Заготовки(помидоры).(8), Заготовки(перец).(3), Заготовки(огурцы).(15), Заготовки(овощи).(49), Заготовки на зиму.(129), ЕСЛИ ТОРМОЗИТ КОМПЬЮТЕР.(2), Грибы.(5), Выпечка.(431), Во саду ли в огороде...(146), Виноград.(1), Вино.(4), Ведение дневника на ЛиРу(6), Варенье.(6), В свободную минутку...(13), Абхазия.(3), ***Полезная информация***(6), БЫСТРЫЕ РЕЦЕПТЫ.(16), 3D панорамы.(52)

В ТЕПЛИЦЕ СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ У ПОМИДОР, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Суббота, 18 Июня 2016 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольф [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ТЕПЛИЦЕ СКРУЧИВАЮТСЯ ЛИСТЬЯ У ПОМИДОР, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

Довольно часто бывает так, что и рассада томатов  у огородников получилась хорошая, да и пересадка ее в теплицу прошла удачно. Но в какой-то момент садоводы замечают, что у помидор скручиваются листья в теплице.

В стремлении понять, в чем причина подобного явления, люди  прочитывают, в огромном количестве, журналы и книги, в интернете просматриваются фото и видео материалы которые хоть как-то могут помочь в поиске ответа на вопрос,почему в теплице скручиваются листья у помидор.

Причин, по которым в теплице у помидор скручиваются листья, может быть очень много.   Давайте рассмотрим основные причины вызывающие подобные проблемы у томатов.

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ СКРУЧИВАНИЯ ЛИСТЬЕВ У ТЕПЛИЧНЫХ ТОМАТОВ

Сначала просто перечислим наиболее частые причины, почему в теплице у помидор скручиваются листья:

  1. Повреждение корневой системы помидоры в процессе пересадки на постоянное место в теплицу.
  2. Дефицит или избыток различных минеральных веществ и микроэлементов.
  3. Избыточный или недостаточный полив помидоры. (См. Капельный полив)
  4. Неправильное прищипывание и пасынкование томатов.
  5. Очень высокая температура в теплице.
  6. Различные заболевания растений.
  7. Поражение помидоры различными вредителями.

Теперь давайте более подробно рассмотрим каждую из причин, почему скручиваются листья у помидор в теплице, а также что и как делать, чтобы исправить ситуацию.

Читать далее...

СЕМЯНА ТОМАТОВ. ТОЛЬКО САМЫЕ ВКУСНЫЕ И УРОЖАЙНЫЕ!

Воскресенье, 19 Июня 2016 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Living_Garden [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя коллекция семян томатов. Только самые вкусные и урожайные! ))

Вот нахомячила про запас и по случаю кучу семян разных сортов помидорок. Я их настолько люблю, что можно сказать "помидорный маньяк" )). Сначала я прошерстила весь интернет по отзывам о сортах - какие ЛУЧШИЕ, почитала, что говорят опытные томатоводы на форумах, определилась, что мне нужны следующие сорта (пункты в порядке убывания важности) :
1. Вкусные!
2. Урожайные!
3. Сладкие! (не люблю кислые)
4. Не позднеспелые.
7. Крупных и средних размеров.
6. Для разных целей - в салат, так поесть и на заготовки.

Привожу весь список нахомяченных сортов (семян) с картинками и описанием. Чтобы во-первых, мне было нагляднее и не рыться каждый раз по коробкам, ну и если кому пригодится мой выбор, буду рада! ))

Томат ЧУДО ЗЕМЛИ


«Чудо Земли» - сорт розовых томатов практически без недостатков и по праву занимает первое место в нашем рейтинге. Среднеспелый, до 1000гр, плоскоокруглый, розовый, 1м-1,5м. Суперкрупные плоды нежного десертного вкуса.
Это очень сладкие помидоры с великолепной урожайностью – до 4 кг с куста. Это раннеспелый высокорослый сорт, кусты вырастают до двух метров, поэтому их лучше высаживать в теплицах, хотя он подходит и для открытого грунта. Плоды у этого сорта действительно чудесные не только на вкус: сердцевидные, вытянутые, очень крупные – в среднем по 500 г, а при должном нормировании вырастают и вовсе более килограмма! Кроме того, плоды не имеют зеленых пятен около плодоножки, не растрескиваются, транспортабельны, что делает этот сорт подходящим для выращивания на продажу. Ко всем своим достоинствам сорт еще обладает высокой засухоустойчивостью, он адаптивен к перепадам погоды. Что тут сказать… с названием селекционеры не ошиблись, помидор – действительно чудо!
Читать далее...

ФОТО ЛУЧШИХ СОРТОВ ТОМАТОВ С ОПИСАНИЯМИ.

Вторник, 12 Июля 2016 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Дуданов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото лучших сортов томатов с описаниями

 

Лучшие сорта томатов для открытого грунта на фото с описаниями

 

Томаты любимы многими. Касается это и огородников. Очень многие хотят выращивать именно эти овощи. Причем выращивать можно самые разные томаты – красные, желтые, розовые, оранжевые, малиновые. В открытом грунте, в теплице, раннеспелые и позднеспелые. Лучшие сорта томатов выращивают для салатов и для консервирования. Описание сортов томатов позволяет из огромного множества существующих выбрать наиболее подходящий.

Ранние сорта томатов

Можно выделить следующие ранние сорта томатов:

Евгения. Для открытого грунта. Для салатов и консервирования. Засухоустойчивый. Короткие темно-зелёные листики. Красные, плотные, гладкие помидоры. Не растрескиваются. Хорошие вкусовые качества. Даёт хорошие урожаи даже при плохих погодных условиях.

Читать далее...


 Страницы: [1]