-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дирлиду

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2012
Записей: 8437
Комментариев: 274
Написано: 8901


Без заголовка

Суббота, 08 Июня 2013 г. 09:29 + в цитатник
Цитата сообщения igorinna Романтическая нежность от Lucia Sarto

Люсия Сарто, современная итальянская художница, родилась в 1950 году, в провинции Удине. Когда ей едва исполнилось одиннадцать, она была удостоена первой премии на региональном конкурсе в местной школе живописи города Триест. Несколько позже Сарто начала учиться ремеслу художника в Венеции и Турине, известных центрах итальянской художественной и культурной жизни, там она изучала работы художников писавших в стиле романтический реализм, таких как Де Ниттис и Палицци Гиданти, их творчество оказало решающее влияние на работу Люсии. 
Нельзя, не упомянуть художника американского импрессиониста Джона Сингера Сарджента, чьи картины также оказали не малое влияние на Люсию.



Кстати, и это важно, он был учителем известного художника Б. Гуиди, под руководством которого Сарто разработала свой собственный стиль в духе романтического реализма. Картины Сарто это череда свежих и спонтанных выразительных образов. Ее тонкая техника живописи характеризуется светлыми оттенками зеленого и синего. Она ассимилировала для своей живописи поэтические, но, при этом, строгие цвета старинных венецианских мастеров. Все это становится очевидным в выборе Сарто оттенков для будущей картины и легкости штрихов. Работы Люсии Сарто были выставлены в городском музее города Фоджа. В начале своей карьеры она была награждена медалью и признана "художницей года" на конкурсе в городе Комо, Италия. В настоящее время картины Сарто можно найти в различных государственных и частных коллекциях Нью-Йорка, Мюнхена, Токио, Вены, Франкфурта, Лондона и Портофино.

Lucia Sarto

Рубрики:  Искусство

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку