-Рубрики

 -Цитатник

Выкройки платьев,р.54 - (0)

Выкройки платьев,р.54     ...

Все способы приготовления талой воды - (0)

Все способы приготовления талой воды 6 МЕТОДОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТАЛОЙ ВОДЫ Метод № 1 Мето...

Красивая пятка носков "Купол" - (0)

Красивая пятка носков "Купол" На днях придумалась такая пятка, немедленно делюсь. Те, кто ...

Как провязать последнюю петлю в японских укороченных рядах - (0)

Как провязать последнюю петлю в японских укороченных рядах Как провязывать японские уко...

ШАПОЧКА Описание от Любовь Вострикова - (0)

ШАПОЧКА Описание от Любовь Вострикова (t.me/lubovmorkovkina) Описание от Любовь Востри...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Библейские сюжеты.
Библейские сюжеты.
07:44 15.11.2013
Фотографий: 12

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лара__Лариса

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

слушать проповеди смотреть христианские фильмы.прогулки спорт. читать библию

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 35754


Карает ли Бог?

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 07:57 + в цитатник

getImage13 (480x400, 43Kb)
«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви» (1 Ин. 4:18).
Более шестидесяти раз мы читаем в Библии о Боге, карающем людей за беззакония, и лишь в одном стихе Иоанн говорит, что люди, которые боятся наказания, несовершенны! Кому мы должны верить? Какова настоящая правда о наказании? Карает ли Бог?

Здесь мы имеем дело с двумя различными пониманиями «наказания». В одном значении наказание — это причинение кому-либо боли за неправильное поведение. Мы представляем себе кого-то, обладающего властью или полномочиями (например, родитель, полицейский, учитель), в чьи обязанности входит следить за поведением других. Когда люди, находящиеся в его ведении, сделали что-то неправильно, он должен с этим разобраться. И он шлепает, взимает штрафы или ставит нарушителя в угол.

Это значение иногда несет оттенок возмездия, мести в порыве эмоций или, напротив, беспристрастности. Из него следует предположение, что неправильный поступок не имеет естественных неотъемлемых отрицательных последствий, и потому необходимо придумать какое-то болезненное наказание и искусственно применить его к нарушителю. Это нужно, чтобы наказуемый человек гарантированно боялся законодателя и таким образом был более послушен. Некоторые просто не могут придумать лучшего способа заставить людей подчиняться, чем страхом принуждать их к повиновению.

Но наш Бог не таков! У Него есть более веские основания для нашего послушания, чем страх перед Его гневом. Его Закон содержит такие жизненно важные реалии, что Ему не нужно «защищать Свое ущемленное эго». Он настолько уверен в Своей способности научить нас, что хочет, чтобы мы опирались в выборе на правдивость Его путей, а не на страх перед Его отрицательными эмоциями.

Наказание, однако, играет и положительную роль. Мы не всегда быстро понимаем, как опасно сворачивать с Божьих путей; и, чтобы мы не пребывали в иллюзиях, Он милостиво ставит нас лицом к лицу с трагическим последствием нашей глупости. Кроме того, разрушительные последствия греховной жизни зачастую не сразу очевидны. Вместо того чтобы позволить нам оказаться в ловушке уничтожающих обстоятельств, Он предупреждает нас, давая вкусить пример боли, которая может постичь нас в будущем. Несомненно, и о таком аспекте говорили авторы Ветхого Завета, когда вели речь о каре Божьей.
"Его исцеляющая любовь" - утренние чтения 2014 года

киса Лариса

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку