-Метки

аксесуары бижутерия вышивка вяжем на машине вязание вязание крючком вязание крючком платья для девочек вязание спицами декор делаем сами десерт детская шапочка капор спицами детская шапочка спицами детям дизайн для дневника для дома для компьютера для лиру дом. заготовки заправка заправка ниток в машинке здоровье интересное интеръер интерьер интерьер. ирина ворошилова как сшить полосатую или клетчатую ткань как шить на оверлоке кино клетчатая ткань компьютер красота кулинария курсы по шитью мода музыка мыло напитки обмёточная строчка оверлок огород память платье крючком плетение из бисера для начинающих плетение из газет плетение из газет для начинающих полезное прически разное ремонт рисунки рукоделие рукоделье сад своими руками связать платье крючком советы советы. совместить клетки сумки ткань ткань в полоску торт узоры украшение уроки по шитью цвета цветы шапочка шапочка капор спицами шитье шитье для начинающих шторы шью сама

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в свет7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 21399


Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 17:49 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Вкусная необычная начинка для пирожков из самых простых продуктов

 

Нашла рецепт начинки для пирожков, отзывы оказались отличными, решила попробовать, начинка, действительно, оказалась вкусной :-)
Даже мой муж, который не любить начинку из картофельного пюре, слопал пару пирожков с удовольствием, оценив их содержимое :-)
 
Тесто я делала так:
1. Я брала 1/2 стакана подсолнечного масла, вполне достаточно
2. Сухие дрожжи - я брала 2 ч. ложки сухих быстродействующих дрожжей
3. Сахар - я делала сладкий пирог, сахара положила 1-2 ст. ложки
4. Соль 1/2 чайной ложки - я всегда кладу соль в тесто
 
В стакан теплой воды налила пол-стакана подсолнечного масла, добавила соль и сахар, дрожжи, перемешала, добавила муки на глаз (ушло немного, муку не просеивала). Ложкой все быстро перемешала. Мешается отлично, так как тесто немного жирновато, получается, как мягкий пластелин. Тесто готово. Я не ставила тесто в холодильник. А поместила миску с накрытым полотенцем тестом в микроволновку, закрыв дверь микроволновки. Там тесто поднимается очень быстро. Так оно и произошло. Тесто уже поднялось через 20 минут. Сформировала пирог (см. выше, как). Оставила на минут 10-15 на столе подходить. Смазала яйцом и в разогретую 350Ф/180Ц духовку до румяности (если с конвекцией, то минут 20-25, если без- то минут 30-35 примерно). Достала, прикрыла бумажным полотенцем, остудила до теплого. Все, можно кушать. Я слопала аж 2 больших куска, вкусно. Ностальгия одолела, вспомнила бабушкины дрожжевые пироги. И стало немного грустно....
 
Начинка: из баночки фрукты разные кусочками перемешала с баночкой клюквенного желе, добавила немного крахмала, перемешала. 
 
А вот начинка :
Соленые огурцы и репчатый лук надо взять в равных пропорциях, лук мелко порезать и обжарить, соленые огурцы потереть на крупной терке, слить сок, добавить к луку и все вместе протушить до полного испарения жидкости. Добавить черный перчик. Это основа, можно использовать самостоятельно или с добавками - отварные яйца, картофельное пюре. С картофельным пюре напоминает, что с грибами. Но никто не догадывается что с солеными огурцами!!!!! 
 
Мои коментарии к начинке:
*** брала 1 большую мелко-порезанную луковицу
*** маринованные корнишоны(малюсенькие огурчики) потерла на крупной терке и отжала руками (количество немного меньше, чем лук)
*** 4-5 средних картофелин почистить и отварить до мягкости
 
Лук поджарила до светло-золотистого цвета на сковородке с оливк. маслом, добавила огурцы, поджарила все вместе минут 5. Готовый картофель потолкла в пюре, добавила жаренные лук с огурцами и перец. Соль не добавляла из-за огурцов. Перемешала, остудила. 
Начинка готова. 
 
 
 
Приятного аппетита!flirt
Рубрики:  Пироги с начинкой.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку