-Метки

аксесуары бижутерия вышивка вяжем на машине вязание вязание крючком вязание крючком платья для девочек вязание спицами декор делаем сами десерт детская шапочка капор спицами детская шапочка спицами детям дизайн для дневника для дома для компьютера для лиру дом. заготовки заправка заправка ниток в машинке здоровье интересное интеръер интерьер интерьер. ирина ворошилова как сшить полосатую или клетчатую ткань как шить на оверлоке кино клетчатая ткань компьютер красота кулинария курсы по шитью мода музыка мыло напитки обмёточная строчка оверлок огород память платье крючком плетение из бисера для начинающих плетение из газет плетение из газет для начинающих полезное прически разное ремонт рисунки рукоделие рукоделье сад своими руками связать платье крючком советы советы. совместить клетки сумки ткань ткань в полоску торт узоры украшение уроки по шитью цвета цветы шапочка шапочка капор спицами шитье шитье для начинающих шторы шью сама

 -Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в свет7

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 21399


Подкормка комнатных растений.

Пятница, 04 Мая 2012 г. 06:02 + в цитатник
Цитата сообщения ТАТИК_222 Подкормка комнатных растений

Подкормка комнатных растений

Интересные советы по подкормке комнатных растений банановой кожурой и чаем.

houseplants (448x298, 91Kb)

Наши любимые комнатные растения сейчас нуждаются в усиленной подкормке. Особенно это заметно сейчас, когда весна вступила в свои права, и за зиму они не получали много света и питания. Сейчас растения уже трогаются в рост и им требуется усиленное питание и уход. Необходима подкормка комнатных растений, надо побаловать своих любимцев!

Мы почти всегда съедая бананы, выбрасываем шкурки , а это ведь очень ценное удобрение . В шкурках от бананов так много таких минералов: магния, калия, натрия и фосфора. Это так жизненно нужно для питания и роста комнатных растений, тем более, что это все бесплатно для нас. Не выбрасывайте банановые шкурки в мусорное ведро, их можно применить с пользой для дела, а именно подкормить комнатные цветы, рассаду, другие растения. Вы сразу же увидите, как хорошо они станут расти. Я пользуюсь этим методом постоянно, ем бананы с пользой для себя, и делаю полезное дело для своих комнатных растений.

1.Положите три банановых шкурки в банку объемом 3 литра, залейте водой комнатной температуры,. настаивать необходимо два дня. После этого процеживаем и разбавляем водой,в пропорция 1:1. Настоем очень хорошо поливать рассаду и ваши любимые комнатные растения. Проводим такую подкормку один раз в несколько дней- и вы увидите, как начнут трогаться в рост ваши любимые цветочки. Растения и рассада вас особенно отблагодарят и скажут вам огромное спасибо! А когда Вы вывезите свою любовно выращенную рассаду на дачу, также можно закапывать под каждым кустиком банановые шкурки, так Вы постепенно улучшите свою почву и растения будут быстро и лучше расти .

2. Своим растениям можно давать и чайную подкормку. Готовим ее так: 1 столовую ложку чайной заварки зальем 1 литром кипятка, настаиваем примерно один час. Поливаем наши растения под самый корешок, растения также на это хорошо отзываются.

i515 (300x400, 49Kb)

Источник



Серия сообщений "Комнатные растения.":
Комнатные растения

Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 8 - Счастливый Бамбук - Драцена Сандериана. уход за растением
Часть 9 - Прекрасная Глоксиния!
Часть 10 - Подкормка комнатных растений


Серия сообщений "Комнатные цветы.":
Часть 1 - Подкормка комнатных растений.
Часть 2 - Как превратить балкон в цветущий сад.
Часть 3 - Уход за комнатными пальмами
...
Часть 47 - КАК СФОРМИРОВАТЬ ШИКАРНУЮ КРОНУ ТОЛСТЯНКИ
Часть 48 - ПОЛЕЙТЕ РАСТЕНИЯ ТАКИМ СРЕДСТВОМ И ОНИ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ ОЖИВУТ!
Часть 49 - Интересная подкормка для домашних цветов.


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку