-Рубрики

 -Всегда под рукой

http://www.liveinternet.ru/app/customhtml/

 -Я - фотограф

Композиции из осенних листьев

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Ф

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2012
Записей: 2874
Комментариев: 318
Написано: 3698


ЕСЛИ ВАМ УГРОЖАЮТ В СЕТИ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Воскресенье, 26 Февраля 2017 г. 18:55 + в цитатник
Цитата сообщения Ирина_Александровна Если вам угрожают в сети, что делать?

Агрессия - поведение вызванное намерением причинить боль, уничтожить или установить господство.

И такое поведение наказуемо даже если Вас оскорбили в соцсети.

О чём гласит 152 статья УК РФ: 
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести, достоинства и деловой репутации гражданина, как при жизни, так и после его смерти.
 

Подробности о троллях читаем тут

Подробности о гоблинах кто такие гоблины

Ни те, ни другие не способны мыслить позитивно и видеть жизнь и людей, окружающих их (его или её), с точки зрения одобрения, сочувствия или сострадания. Их злоба разрывает изнутри.  

 

И таким людям никогда не понять, ЧТО

 

 И потому высылают людям вот такие безграмотные послания в лички:

 

 Но оказалось, что вычислить этого хулигана и хама с его угрозами можно. И я это сделала.

И вот результат, точнее часть результата, потому что система показала все сведения о этом человеке, включая все соцсети, где он когда-либо регистрировался и неважно под каким ником, какими аватарками, какими сведениями в информационном поле портала "о себе" он поделился с публикой - своим или выдуманным.

 

Что такое угроза? Под уголовно наказуемой угрозой понимается намерение одного лица причинить здоровью другого тяжёлый вред или лишить его жизни. Угрозе посвящена статья 119 УК РФ. В первой ее части идет речь просто об угрозе по любым мотивам. Во второй — об угрозе по мотивам «расовой, политической, иной ненависти или вражды к какой-то определённой социальной группе». Максимальное наказание за неё — пять лет лишения свободы. 



Есть сайт созданный юристами и журналистами. В нём подробно поясняют куда обращаться в таких случаях и рассказывают какие статьи в УК имеют свою юридическую силу. http://guide.team29.org/threat

А тут сайт законов  и статей ГК РФ  http://www.zakonrf.info/gk/152/

Вот по этой ссылке http://inflife.ru/kak-uznat-ip-adres-chuzhogo-kompyutera/, прочитав подробно информацию, я  нашла то, что мне было нужно. Ссылка и частичная ознакомительная информация о определении ip адреса при помощи сервиса

Определение IP адреса, при помощи сервиса IPLOGGER. 

iplogger
Этот способ подойдет для тех, кто общается в социальных сетях.
Для того, чтобы узнать адрес собеседника, вам надо будет, при помощи данного сервиса, сгенерировать специальную короткую ссылку, и послать её вашему собеседнику. Когда он нажмет на неё, то нечего особенного не заметит, его просто перенаправит на тот сайт, который вы указали в ссылке. После чего, в статистике вы можете посмотреть ip адрес компьютера того человека, которому вы скидывали ссылку.

Давайте, более подробнее рассмотрим, как это можно сделать.

1. Для того чтобы сгенерировать ссылку, вы должны зайти на сайт www.iplogger.ru.
В верхней части сайта, вы так же можете увидеть информацию о вашем ip адресе.

iplogger-main

 

2.  Теперь, нам необходимо cгенерировать ссылку.  Для этого вам необходимо скопировать адрес любого сайта, либо ссылку на изображение.. И вставить её в поле с кнопкой «Сгенерировать IPLOGGER-ссылку»

Генерация IPLOGGER ссылки

 

3. После того как вы нажмете сгенерировать ссылку.  Мы получим вот такое окно:

 

готовая ссылка

 

Сверху, указана короткая ссылка, которую нужно отослать тому, чей ip адрес вас интересует.. Когда пользователь перейдет по ссылке, то его ip адрес отразиться в вашей статистике. Ниже, вам будет предоставлен идентификатор IPLOGGER, который можете ввести в поле для просмотра статистики.
Просмотр статистики, доступен так же с главной страницы сайта.

И в дополнение ко всему уголовно правовой сайт, на котором Вам окажут юридическую поддержку http://ugolovka.com/prestupleniya/protiv-voli-i-ch...-sotssetyah-i-v-internete.html

 

Далее по ссылке https://2ip.ru/  можно посмотреть много других более лёгких вариантов, которые нам дают возможность вычислить обидчиков и хулиганов.

 

Этот сайт так же найдёт по домену или ip адресу нужную вам информацию lhttp://1whois.ru/

Вот тут очень хорошая статья о людях, которые постоянно получают угрозы в сети и как поплатились те, кто это делал.

Что думают и что советуют по поводу угроз те, кто получает их постоянно?

Читаем по ссылке:  http://guide.team29.org/threat

 

Основатель сообщества "Дети 404" и автор одноимённой книги
 
А тут все те недоброжелатели собранные в альбоме Лены Климовой. И это очень хороший материал о тех, кто думает, что хамство и угрозы в сети останутся безнаказанными. Я разочарую всех тех, кто не имеет элементарного нравственного воспитания, уважения к людям и надеется остаться безнаказанным.
 
Были проблемы и у журналиста Олега Кашина. Узнать о них можно по ссылке выше
 
 

Олег Кашин
Журналист
 
Проанализировать и получить полную информацию о сайте, портале и узнать информацию о владельце, вставив ссылку интересующего вас сайта в окошко для анализа, вы получите полную информацию не только о сайте, но и о человеке. Например о продающем сайте, который занимается своей мошеннической деятельностью, выманивая у людей деньги, но не выполняя своих обязательств должным образом, нагло нарушая все законы: и своего сайта по отношению к пользователям, и правовые. Недовольных, желающих отстоять свои права и вернуть деньги блокируют без каких-либо объяснений. В самом низу страницы на портале можно почитать все отзывы обманутых пользователей и их советы о сайте нарушающем закон УК.
 
Очень много угроз поступает Мастерам по вязанию. Среди моих знакомых, как виртуальных, так и реальных есть такие, которые получали письма с угрозами. Одним посылали угрозы личного характера, другим, чтобы просто навредить.  Хамство в сети наказуемо законом. В наше время ужесточение законов в этом направлении поставлено на высокий уровень, который теперь идёт в ногу со временем, увеличивая скорость отлова в сети хамов и троллей.
 
Как определить фейковых подписчиков читайте тут Фейк-робот
 
Что такое флуд, читайте тут  флуд
 
Видео, как человек искал хама в интернете, потратив своё личное время на, чтобы выяснить, что представляет из себя такая личность. Судя по той информации, что нашлась в сети, вывод хочется сделать, что хам, возможно просто шизофреник, который ищет в сети места для выброса своих негативных эмоций. Многие люди столкнулись с этим наглым человеком.
 
 
Помните! Все законы работают! Не всегда быстро, но работают. Собирайте сведения о обидчике посылающего в Ваш адрес угрозы. Делайте скрины, ищите дополнительные сведения о них, создавайте альбомы с их никами -кличками, пишите жалобы админам порталов и обращайтесь в правоохранительные органы. Безнаказанным никто не останется. Не пожалейте своего времени, чтобы дать отпор хамам и мошенникам, троллям и гоблинам и огородить общество от больных шизофреников. Создать спокойную обстановку не только в своих семьях, но и в интернете - долг каждого из нас, дабы не допустить развитие деградации в обществе и в Стране где мы живём. Интернет для многих стал вторым домом. Домом, где мы встречаемся с друзьями и близкими нам людьми. Делайте всё, чтобы в Вашем доме было всегда чисто и уютно!
 
 
Рубрики:  Полезные советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку