-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люсьенчик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 645

Комментарии (0)

Энциклопедия комнатных растений

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ***Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Фэн - шуй домашних растений

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фэн - шуй домашних растений

 (349x500, 41Kb)
Представьте себе квартиру или офис без цветов. Наверное, такое Вам приходилось видеть? Помещение выглядит холодным, неуютным и неприветливым. А достаточно поселить там одного зеленого красавца, как комната начинает улыбаться Вам и в ней хочется дольше находиться. Растения удивительно чутко чувствуют энергетику помещения и людей. Энергетическая связь между человеком и растением осуществляется на тонком уровне. При проявлении внимания со стороны человека в растениях происходит накопление положительной энергии, что способствует активному росту и пышному цветению. И наоборот: всплески негативной энергии в помещении, где находятся цветы, в виде конфликтов, скандалов приводит к падению энергетики растений. Поэтому в домах, где есть недопонимание между супругами или происходят частые скандалы, растения плохо растут и часто болеют.

Растения способны чувствовать негативные электромагнитные поля или дисгармонию в энергетике помещения. На это они также могут реагировать плохим ростом и болезнями. Зеленые питомцы очищают воздух квартиры или офиса от вредных веществ. Наверное, не все знают, что атмосфера современных квартир изобилует опасными химическими соединениями. Например, мебель из древесно-стружечной плиты еще долгое время после ее производства выделяет пары формальдегида, так же как и стареющий поролон в диванах и кроватях. Ковровые покрытия, являются не только прекрасной средой обитания для пылевых клещей, но и накапливают радионуклиды. Аммиак, формальдегид, ацетон и это далеко не полный перечень того, что каждый день приходится вдыхать современному городскому жителю. И самым эффективным очистителем пространства считается не дорогой кондиционер, а наши зеленые союзники – домашние растения.

Читать далее...
Рубрики:  ***Цветы

Метки:  
Комментарии (0)

Как вырастить сад в квартире

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения usa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить сад в квартире

Оригинал сообщения

советы по разведению комнатных растений сад в квартире


Если вы живете в квартире, вы, вероятно, завидуете тем, кто имеет возможность выращивать растения в саду на собственной земле, да еще в климате, где достаточно света и тепла. К счастью, у вас есть выход, но он требует определенных трудозатрат. Даже если вы живете в квартире, у вас есть возможность вырастить свой собственный сад. Как вариант -  вы можете вырастить растения на гидропонике, то есть без какой-либо почвы. Есть несколько советов, которые пригодятся будущему "комнатному" садоводу.

Читать далее...



LIci WP
Рубрики:  ***Цветы

Метки:  

 Страницы: [1]