-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Володивна

 -Подписка по e-mail

 


4 РЕЦЕПТА УВЛАЖНЯЮЩИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА.

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 18:39 + в цитатник
Цитата сообщения Liousy 4 РЕЦЕПТА УВЛАЖНЯЮЩИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА.



Увлажняющие маски нужно обязательно делать для того, чтобы ваше лицо не напоминало сморщенное яблоко. К тому же это вполне доступно и несложно сделать в домашних условиях.
Зимой, когда в квартире очень сухой воздух "благодаря" работающим системам отопления, и уличному морозу, увлажнение кожи лица становится особенно актуально. Поэтому не будем затягивать вступление и перейдем сразу к рецептам.

РЕЦЕПТЫ УВЛАЖНЯЮЩИХ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА.

1. ТВОРОЖНАЯ МАСКА

Берем в равных пропорциях жирный творог и воду. Для одной маски будет достаточно 2 столовые ложки творога и столько же воды, лучше кипяченной. Перемешиваем все до однородного состояния. Наносим полученную смесь на лицо, слегка массируя и поколачивая кончиками пальцев. Оставляем на 15 минут и смываем теплой водой.

2. ГРЕЙПФРУТОВО-ЯИЧНАЯ МАСКА.

Нам будет нужно 3-4 дольки грейпфрута и один яичный желток. Сначала натираем лицо только размятым грейпфрутом. Для этого возьмите половину того, что вы отжалели для маски. А остальное смешайте с желтком до однородного состояния и нанесите на лицо. Держать нужно 15 минут и смывать затем прохладной водой.
Если вам понравится эта маска, вы сможете корректировать количество грейпфрута

3. МАСЛЯНО-МЕДОВАЯ МАСКА.

Данная маска превосходно увлажняет кожу лица. Готовится она следующим образом. Необходимо тщательно смешать пятьдесят грамм растительного масла с пятидесятью граммами меда и одним яичным желтком.
Затем полученный состав следует немного подогреть и после наложить маску на лицо в несколько слоев. Каждый новый слой накладывается примерно через семь минут после предыдущего.
Маска снимается с лица при помощи ватного тампона, предварительно смоченного в отваре из липы.

4. ОБЛЕПИХОВАЯ МАСКА.

Перед тем как приступить к нанесению этой маски лицо следует вымыть под водой и очистить с помощью лосьона. Для приготовления этой маски необходим сок облепихи в количестве тридцати грамм и тонкий слой ваты или кусочки нетканного материала.
Делается эта маска следующим образом. Смачиваем в облепиховом соке тонкий слой ваты и накладываем ее на лицо в качестве маски. Оставляем на 20 минут. После снятия этой маски следует лицо обтереть вначале влажным тампоном, а после сухим тампоном.
Эту маску рекомендуется делать не более трех раз в неделю.
http://likwomen.ru/uvlazhnyayushhie-maski/?utm_sou...%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8F%29

4360286_836d3ae46d1d_1_ (25x23, 1Kb)
Рубрики:  домашняя косметика/маска для лица
домашняя косметика/зона декольте

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку